Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Неделя моды в Москве. Новости от Nina Donis и Сымбат

12.01.2005

Nina Donis

Неделя моды в Москве. Новости от Nina Donis и Сымбат По последним данным бренд Nina Donis выбран для участия в London Fashion Week, которая пройдёт с 13 по 18 февраля в Лондоне, в районе Беттерси Парк (Battersea Park). Впервые показ коллекции российских дизайнеров включён в основную сетку расписания LFW. В сентябре 2003 года Nina Donis уже выставляли свою коллекцию на «London Designers Exhibition» в рамках London Fashion Week, но не принимали участия в самой LFW.

В октябре на «Неделе моды в Москве» присутствовали Anna Orsini, The British Fashion Council, и Andrew Tucker, известный британский журналист, занимающийся поиском новых талантов, которые включили дизайнерский дуэт Nina Donis в список претендентов на участие в LFW. Nina Donis прошли строгий отбор и решением экспертного совета были включены в официальное расписание.

Экспертный совет смотрел весенне-летнюю коллекцию, которая была показана осенью на «Неделе моды в Москве». В её основе лежит принцип «сложное в простом». Коллекция состоит из нарочито простых платьев с силуэтом 50-х годов, которые имеют очень сложную конструкцию. Объемы юбок и рукавов создаются за счет ярусного построения формы по принципу китайского фонарика.

Соединительные швы образуют своего рода каркас. Благодаря этому приему, одежда выглядит ломанной, хрупкой, как будто выполнена из бумаги. Простые по крою и силуэту брюки, жакеты, майки и юбки выполнены из нескольких слоев креп-шифона, создавая мягкие формы и приятную обволакивающую фактуру.

Бренд Nina Donis основан в 2000 году Ниной Неретиной и Донисом Пуписом, которые встретились на первом курсе текстильной академии ещё в 1987 году. И в России, и за рубежом они представляют свои коллекции класса pret-a-porter люкс.

В 2001 году Nina Donis выиграли приз за лучшую mix-коллекцию на престижном фестивале в Йере (Hyere, France). Также Nina Donis включены в книгу «FASHION NOW», опубликованную влиятельным британским журналом «i – D» и немецким издательством «Taschen» (2003).

Сымбат

В начале ноября 2004 года сразу же после завершения «Недели моды в Москве» (Гостиный двор) Академия моды «Сымбат» приняла участие в FWA (Fashion Week Ankara). Это первое мероприятие такого уровня в Казахстане, до этого были показы в рамках «Недели высокой моды в Казахстане». Всего в FWA свои коллекции представили 9 дизайнеров. Но именно участие Академии моды «Сымбат» вызвало широкие отклики как в казахстанской, так и в мировой прессе (французская газета – «Liberation»)

Академия моды «Сымбат» была основана почти полвека назад, в 1947 году. Сейчас это одно из крупнейших предприятий в Казахстане. Все эти годы «Сымбат» верна главному принципу своего творчества: Академия бережно хранила и традиции национальной одежды и гармонично воплощала их в современной моде.

Неделя моды в Москве. Новости от Nina Donis и Сымбат Неделя моды в Москве. Новости от Nina Donis и Сымбат

Предыдущая новостьСледующая новость