Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Кутюрье Слава Зайцев открыл в Рязани свой фирменный салон-магазин

16.02.2005

В субботу, 12 февраля, в Рязани побывал знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев. Целью его приезда стало участие в открытии фирменного салона-магазина "Слава Зайцев. Men"s wear (мужская одежда)". Рязанский салон стал четвертым магазином мужской одежды "Слава Зайцев" в России. По словам модельера, такие салоны уже есть в Уфе, Оренбурге и Самаре.

В салоне представлена последняя коллекция классической мужской одежды, а именно, костюмы и трикотаж (пуловеры, джемперы, жилеты), а также аксессуары - галстуки, шарфы, ремни.

На вопрос, почему выбрана именно мужская одежда, кутюрье ответил: "Женщины все-таки приодеты, а облик мужчин пока им не соответствует - мужчины не являются хорошей оправой для женщин". Перейдя к деталям, В.Зайцев отметил: "Я не мыслю себе пиджака без трикотажного дополнения, без жилета. Когда рубашка из брюк вываливается - это так неопрятно, на мой взгляд. И галстук не должен висеть селедкой - ему можно придать объем, какую-то необычную форму. Не надо боятся экспериментировать", - посоветовал модельер мужской половине населения Рязани и тут же перед телекамерой продемонстрировал недавно изобретенный им способ завязывания галстука.

На вопрос корреспондента телекомпании "Ока", кого из звезд эстрады "одевает" Вячеслав Зайцев, кутюрье ответил: "Эстрада мне давно надоела, я одеваю только оперных звезд. Много лет работаю с Дмитрием Хворостовским, в последние годы - с Татьяной Атавиной, это вообще моя любимая певица". Напомним, что именно по приглашению Т.Атавиной В.Зайцев впервые побывал в Рязани в августе 2004 г., представив рязанской публике дивертисмент из своих коллекций.

На просьбу певицы, присутствовавшей на открытии салона, привезти в Рязань вечерние туалеты для женщин, кутюрье пообещал постепенно расширить ассортимент своего салона. Перейдя к рассказу о женской одежде, В.Зайцев отметил, что весной 2005 г. будут модны мягкие, нежные сочетания цветов. Ядовитые, броские расцветки, по словам модельера, в ближайшее время будут неактуальны.

На открытии салона посетители могли убедиться, что главное в одежде с торговой маркой "Слава Зайцев" - качество. Модельер сообщил, что в разных странах лично выбирает ткани для пошива одежды под своим именем. Цены на костюмы, представленные в рязанском салоне кутюрье, колеблются в пределах от 13 до19 тыс. руб., передает ИА "7 новостей".

Предыдущая новостьСледующая новость