Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новый ежемесячный женский глянцевый журнал «Madame Figaro Russia»

31.03.2005

«Madame Figaro» в России

г. Санкт-Петербург, 23 марта 2005 г. Издательский дом «Селект медиа» и компания Baring Vostok Capital Partners, управляющая фондами прямых инвестиций в России и СНГ, выводят на рынок новый ежемесячный женский глянцевый журнал «Madame Figaro Russia».

Новый журнал Madame Figaro Russia отражает актуальные тенденции в развитии общества и соответствует интеллектуальным запросам читательниц нового поколения. В журнал войдут самые интересные статьи из французского издания, оригинальные российские материалы: увлекательные репортажи, снятые знаменитыми фотографами, рассказы любимых писателей, эксклюзивные интервью с известными людьми, статьи о психологии и бизнесе и смешные истории из жизни.

Madame Figaro Russia предназначен для активных современных деловых женщин, которые успешно совмещают личную жизнь с карьерой. Madame Figaro предлагает новый способ чтения женского журнала, оригинальное сочетание информативности и легкости стиля.

Madame Figaro Russia – 8-е иностранное издание Madame Figaro. В Европе Madame Figaro издается во Франции, Греции и Португалии. В Азии: в Японии, Китае, Тайване, Корее и Тайланде. За исключением японского издания, выходящего 2 раза в месяц, и французского, которое издается раз в неделю, все остальные перечисленные иностранные издания Madame Figaro – ежемесячные.

Комментируя выход на российский рынок нового женского журнала, Марк Капюстен, издатель Madame Figaro Russia и генеральный директор «Селект медиа», отметил: «Ещё несколько лет назад появление “Madame Figaro” в России было невозможно – целевой аудитории, на которую рассчитан журнал, просто не существовало.

Сегодня количество женщин, занимающих серьёзные должности, имеющих стабильные семьи, детей, женщин, интересующихся культурой и современным искусством, становится все более значительным.

Ни один из существующих в стране журналов не отвечает полностью их требованиям».

Екатерина Семина, главный редактор Madame Figaro Russia, добавила: «Работая над концепцией журнала, мы ориентировались на интересы и вкусы нашей целевой аудитории. У этих женщин напряженный ритм жизни, мало свободного времени, поэтому они чрезвычайно требовательны к форме и содержанию того, что читают. Мы постарались создать журнал, который соответствовал бы их требованиям: насыщенный интересными фактами, оригинальными мыслями и яркими эмоциями. Это будет красивое издание, по стильности не уступающее своему французскому аналогу».

Как заявил Сергей Абрамов, Председатель Совета директоров Madame Figaro Russia и Партнер Baring Vostok Capital Partners: «Проект Madame Figaro Russia – это наша первая инвестиция в индустрию печатных СМИ. Этот рынок активно развивается и демонстрирует высокий уровень прибыли. Мы убеждены, что благодаря команде профессионалов, их опыту работы, Madame Figaro Russia повторит успех этого журнала в других странах, не повторяя сам оригинал буквально, а оставаясь истинно российским журналом – по форме, по сути, по содержанию».

Тираж первого апрельского номера – 100 000 экземпляров. Журнал будет распространяться в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове, Саратове, Самаре, Челябинске, Новосибирске, Перми, Нижнем Новгороде, Казани и Воронеже.

Madame Figaro

Madame Figaro – женский журнал, выходит как еженедельное приложение к газете Le Figaro с 1980 года. Тираж Madame Figaro достигает 500 000 экземпляров. Французская читательница Madame Figaro – состоятельная, образованная, очень активная. Madame Figaro олицетворяет особую французскую элегантность во всем, от одежды до мыслей.

Baring Vostok Capital Partners

Baring Vostok Capital Partners является одной из ведущих компаний, управляющих фондами прямых инвестиций на территории России и СНГ с общим объемом капитала более $800 млн. С 1994г. Baring Vostok инвестировала $336 млн. в 40 проектов через «Первый Региональный Фонд «НИС» (First NIS Regional Fund) и Baring Vostok Private Equity Fund. По состоянию на 31 января 2005 г. из 40 проектов 23 были полностью или частично реализованы с годовой внутренней нормой рентабельности (IRR) 44%, обеспечив прирост вложенного капитала в 3,8 раза. Несмотря на российский финансовый кризис 1998 года, из 23 проектов только 3 были полностью списаны. Размер дивидендов, выплаченных «НИС» фондом с начала своего существования, составил $452 млн.

Baring Vostok является членом Baring Private Equity International. www.bvcp.ru

Предыдущая новостьСледующая новость