Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

RFW: анонсы показов 9 и 10 апреля

08.04.2005

9 апреля, суббота, 16:00, зал «Шатер»

Ольга Солдатова прославилась коллекциями аксессуаров с самолетами и красными звездами. Ее стиль – советский конструктивизм 20-х годов, ее кумир – Александр Дейнека, его мозаики с потолка метро «Маяковская» - в каждой ее коллекции.

9 апреля, суббота, 17:00, зал «Форум»

Юлия Далакян в течении RFW сделала два показа. Один для клиентов – в Оружейной палате московского Кремля, второй для байеров и прессы – в «Форум холле». Коллекция Далакян называется «Сокровище» и сделана из столь драгоценных тканей, что ее представление в хранилище российских драгоценностей получилось очень органичным.

9 апреля, суббота, 18:00, зал «Шатер»

Перуанский дизайнер Ситка Семш третий раз приезжает на Российскую неделю моды. Она гордится тем, что она – единственная из латиноамериканских дизайнеров продается российском рынке.

9 апреля, суббота, 18:30, зал «Галерея»

Елена Фадеева-Донскова считает одежду отличным антидепрессантом. Она создает вещи для людей творческих, свободных от стереотипов и законов фешн-индустрии. Именно поэтому Фадеева-Донскова – личный модельер группы Hi-Fi.

9 апреля, суббота, 19:00, зал «Форум»

Ольга Ромина – дизайнер, мыслящий объемами. Ее вещи не приемлют складывания. Они раскладываются живыми существами, живут собственной жизнью, не затмевая при этом хозяина. Новая коллекция Ольги Роминой создана для путешествий, поездок и межпланетных перелетов.

9 апреля, суббота, 20:00, зал «Шатер»

Ирина Каравай видит в моде лекарство от скуки. Она делает веселую одежду для оптимистов и сильных личностей, независимых от общего мнения.

9 апреля, суббота, 20:30, зал «Галерея»

Татьяна Мискевич некоторое время не показывала коллекций, потому что открывала бутик COX и занималась его развитием. Сейчас в этом магазине продаются отличные вещи от российских дизайнеров, а Татьяна начала сотрудничать с компанией ГОТА и теперь осваивает массовое производство.

9 апреля, суббота, 21:00, зал «Форум»

Ольга Самощенко собирается показать на Неделе реминисценции на тему славянского народного костюма. Чистый крой, натуральные ткани, естественные цвета – вот главные козыри белорусского дизайнера.

9 апреля, суббота, 21:30, Павильон RFW, Васильевский спуск

Западные журналисты называют Лену Макашову «русским Ямамото». Минималистичные вещи от Макашовой любят женщины неординарные и смелые: Ирина Хакамада и Галина Волчек.

10 апреля, воскресенье, 18:00, Павильон RFW, Васильевский спуск

Катя Леонович открыла русский дом моды в итальянском городе Риме. Она создает одежду для женщины без комплексов и пытается по-новому интерпретировать женское тело и характер.

10 апреля, воскресенье, 19:00, Павильон RFW, Васильевский спуск

Одежда Аси Когель покоряет своей женственностью, элегантностью и кокетством. А сама Ася покоряет жизнерадостностью. Не удивительно, что фирменным цветом считает оранжевый – цвет оптимистов.

10 апреля, воскресенье, 20:00, Павильон RFW, Васильевский спуск

Питерские дизайнеры Юлия Бунакова и Евгений Хохлов создают сложную одежду винтажного вида, и трудоемкое их исполнение придает платьям живость и слегка задумчивое настроение.

10 апреля, воскресенье, 18:00, Павильон RFW, Васильевский спуск

Лариса Погорецкая представит коллекцию, где перемешаны элементы европейского, африканского, латиноамериканского, китайского и африканского костюма. Цветовая гамма ожидается самая богатая.

Предыдущая новостьСледующая новость