Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новости от Boutique-online.ru

21.04.2005

Сейчас в Москве проходит международный фестиваль-парад alboMODA*05 с участием ведущих европейских дизайнеров.

20 и 21 апреля 2005 года в Москве на Ярославском вокзале пройдет Девятый Европейский Парад alboMODA*05 - единственный фестиваль в Восточной Европе, открывающий прессе и публике новые звёздные имена из fashion – индустрии главных модных европейских столиц Лондона, Парижа и Брюсселя. Для своих невероятных героев alboMODA находила невероятные обстоятельства: место действия всегда было самым неожиданным и ярким. В 2005 году альбоМОДА* решила разместить свои декорации в Зале ожидания на Ярославском вокзале. В этом году героями alboMODA станут британский дуэт Basso & Brooke (20 апреля REDD’S DAY) и бельгийка Анн Демельмейстер (21 апреля BLUE DAY).

Ежедневно, в рамках фестиваля alboMODA*05 в LOUNGE CAFE TABU, проводятся after-party показов дизайнеров. TABU - это культовый современный ресторан с превосходной авторской кухней, созданный мэтром Высокой Кулинарии господином Эриком Мопеном, современные технологии, плазменные панели трансформирующие пространство, три уровня, пять зон (включая VIP). LOUNGE CAFE TABU находится по адресу: г. Москва, ул. Петровка, д. 21, стр. 1.

20 апреля состоялся показ англо-бразильского дуэта Basso&Brooke

Чтобы знать, чем будет дышать завтра фэшн-индустрия, надо следить за Лондонскими неделями моды. Британская и итальянская мода сейчас жадно вдыхает идеи, взращенные талантом англо-бразильского дуэта Basso&Brooke. Альбион не только признал Basso&Brooke открытием осенней недели моды, но наградил их первым местом престижного конкурса Fashion Fringe, организованного историком моды Колином МакДауэллом. Призовой фонд в 100000 фунтов Basso&Brooke получили из рук очень серьезного жюри, в состав которого входили председатель совета директоров Burberry и главный редактор английского Vogue.

«У нас много идей, порой нас вдохновляют странные вещи. Ведь главное – получать удовольствие от моды». Коллекция британцев, конечно же, эклектична: Basso&Brooke избегают стереотипов и играют на контрастах, ловко противопоставляя повседневную простоту роскоши. Поэтому, по мнению дизайнеров, главные «действующие лица» в их коллекции – ткани, именно они создают стиль. Британо-бразильский дуэт знает толк в остроумном креативе сложных принтов, каждый из которых сконструирован так, чтобы быть самостоятельным элементом.

Коллекция Basso&Brooke осень-зима 2005/06 – это путешествие в средневековье, это воспоминания о пышном и таинственном Венецианском карнавале 18 века. Дизайнеры с вполне британским чувством юмора рассказывают историю Суккуб – дьяволицы, соблазняющей мужчин. Basso&Brooke играют против правил, не ограничивая себя в выборе средств: яркие цвета, смелые сочетания, восточные мотивы в орнаменте позволяют создавать особенные наряды для очень особенных случаев. Девушке в платье от Basso&Brooke обеспечена стремительная, независимая и легкая походка.

21 апреля в рамках fashion-парада alboMODA состоится показ знаменитого бельгийского дизайнера Ann Demeulemeester

Ann Demeulemeester – это явление в мире моды, изменившее «немодный» мир вокруг не меньше, чем Карден и Шанель. Это мода, которая призрела границы своего жанра.

В начале девяностых их было шестеро. Шестеро бельгийских бойцов армии безупречного вкуса, окончивших в восьмидесятых знаменитую (благодаря им!) Антверпенскую Академию Художеств. Имена легенд все знают - Мартин Маржела, Дрис Ван Нотен, Дирк Биккембергс, Вальтер Ван Бейрендонк и Дирк Ван Саен и, конечно, Анн Демельмейстер.

Подобно большинству Великих, Демельмейстер вот уже 20 лет остается верна своему стилю, который не зависит от сиюминутных модных тендов. Этот стиль, в котором смешалась деконструкция классики, готика и заимствование из мужского костюма, был абсолютно революционным в конце 80-х, стал символом 90-х. При этом Анн ни на секунду не останавливается – она просто тонко меняет вкусы общества в рамках своей неповторимой авторской концепции.

Ее произведения лишены агрессии, а ее женщина всегда кажется хрупкой и беззащитной даже в андрогинных нарядах потому, что Демельмейстер умудряется аккуратно балансировать на грани «мужского» и «женского», чуть сдвигая при этом акценты в сторону «женского». Ее последние коллекции стали заметно мягче, в них даже появились легкие, почти пастельные цвета, отличные от радикального черного и белого.

В коллекции осень-зима 2005/06 пышные меховые воротники рифмуются с объемными басками, плащи ниспадают вдоль тела мягкими складками, а многослойные платья струятся поверх почти мужских укороченных брючек. Демельмейстер верна себе и своим принципам. Она по-прежнему разыгрывает карту мужского-женского, но в соответствии с общим настроением времени, настраивается на более романтическую волну.

Показ состоится 21 апреля в 20.30. Место проведения показа: Ярославский вокзал: Зал ожидания.

2 апреля в официальном кафе Russian Fashion Week МАТИС состоялось after-party дизайнеров – Натальи Туровниковой, Ольги Комиссаровой, Карина Казарян, Татьяны Сударьянто и Дарьи Разумихиной. Boutique-Online представляет фоторепортаж с места события!

В рамках after-party кафе МАТИС проводило дигустацию блюд приготовленных шеф-поваром ресторана Мишелем Лога. В меню были сведены воедино французская, японская, итальянская кухня, изыски fusion’а соседствовали с популярным «Цезарем» и карпаччо из говядины. Кафе МАТИС – это новое заведение на Долгоруковской с двумя залами - Зал на нижнем этаже больше подходит для любителей клубного времяпрепровождения, Зал верхний располагает к поглощению хорошего обеда или ужина, проведению переговоров, деловому общению. Атмосфера after-party, располагала к приятному непринужденному разговору и дружескому общению дизайнеров со своими поклонниками и деловыми партнерами.

Новости от Boutique-online.ru Новости от Boutique-online.ru

Предыдущая новостьСледующая новость