Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Итальянский день на Российской Неделе Моды

21.10.2005

24 октября на Российской неделе моды состоится Итальянский день, продолжающий традицию «иностранных дней» на RFW. Приезд итальянских дизайнеров на Russian Fashion Week – начало русско-итальянской программы «модного обмена», о которой договорились в апреле 2005 года президент Национальной палаты итальянской моды Марио Бозелли и генеральный продюсер RFW Александр Шумский. Итальянский день на RFW организован при поддержке Camera Nazionale della Moda Italiana.

Перед показами в Павильоне RFW пройдет пресс-конференция с участием Марио Бозелли и дизайнеров Итальянского дня.

Начало пресс-конференции – 15. 00

Romeo Gigli

Итальянский день открывает показ мужской и женской коллекций Romeo Gigli. Сегодня над этим брендом работает команда дизайнеров, однако, они стараются продолжать линию основателя Дома, кредо которого было создавать вещи утонченные, креативные, изящные. В представляемых коллекциях сделан особенный акцент на деталях: выстроченные аббревиатуры бренда, эксклюзивные принты, элегантные, редкие ткани разных цветов и настроений.

Начало показа – 17.00.

Guerriero

Стефано Гуэрриеро родился в Неаполе, вырос на Капри в то время, когда остров был курортом для избранных: здесь отдыхали Жаклин Кеннеди, Лиз Тейлор, Софи Лорен, Одри Хепберн. Все они были женственны по-разному, но все одинаково элегантны и обворожительны. С тех пор Стефано имеет четкое представление о стиле: «Стиль для того, кто его создает, – это каждодневные упражнения, это проект, над которым ты работаешь постоянно». До того как Стефано Гуэрриеро решил открыть свой собственный Дом, он работал с Джанни Версаче и Альбертой Феретти.

Начало показа – 18.00.

EXTE’

EXTE’ стремится создавать одежду будущего – здесь и сейчас. С первых дней основания в 1997 году, особое внимание марка уделяет новым современным тканям, новым формам и современному крою. Стиль марки – это страсть, энергия и витальность: ее дизайнеры акцентируют графику и строгие геометрические формы, стремясь найти новые грани образа современного человека. В своих работах EXTE’ обращается в первую очередь к людям сверхсовременным и выбирает самые смелые способы коммуникации. Например, прошлым летом марка EXTE’ провела первое в истории моды вертикальное дефиле: модели на страховке спускались прямо по отвесной стене.

Начало показа – 19.00.

La Perla

В этом сезоне марка отказывается от брюк в пользу платьев, юбок – иногда очень коротких, и бюстье. Эта тенденция знаменует возврат к безусловной женственности, Креативный директор марки Анна Мазотти и дизайнер Алессандро Дель Аква предлагают вернутся к тем временам, когда Рим был любимым городом Авы Гарднер. Здесь знаменитая актриса творила, влюблялась и одевалась у самых известных кутюрье.

Начало показа – 20.00.

Pollini by Rifat Ozbek

Будущий дизайнер одежды Рифат Озбек изучал архитектуру в Ливерпульском университете: его родители не одобряли увлечения сына модой. В итоге, будущая звезда Миланской недели поступил в Сент-Мартинс, но архитектурное образование до сих пор оказывает заметное влияние на его творчество. В 2004 году итальянская марка Pollini пригласила Рифата на пост креативного директора – и первая коллекция одежды by Rifat Ozbek была с восторгом принята и критикой, и публикой. Новая работа дизайнера для Pollini будет представлена посетителям RFW.

Начало показа – 21.00.

Итальянский день организован RFW совместно с Camera Nazionale della Moda Italiana при поддержке IFD.

Предыдущая новостьСледующая новость