Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

В США лучше узнают русских дизайнеров

11.11.2005

Становится хорошей тенденцией, что все больше и больше российских дизайнеров становятся известными за рубежом. Одно из ярких тому подтверждений- это показ Алены Ахмадуллиной на прошедшей Парижской Неделе Моды. Кажется, что уже смело можно говорить об экспансии наших модельеров в модные сферы европейских стран. Влияние русской культуры настолько мощно проникло туда, что уже многие иностранные дизайнеры используют в своем творчестве народные русские мотивы. Но тем не менее, первоначально этот прием был использован нашими отечественными кутюрье. Например, Алена Ахмадуллина использовала в своем Парижском показе тему русских ряженых, а Олеся Харебина, в созданной ею коллекции "Зимовье", использовала образы героев русских народных сказок и мотивы русской зимы.

И вот теперь, настал черед жителей Соединенных штатов Америки поближе познакомиться с русской модой, и с теми, кто ее создает. А чтобы американцы смогли лучше узнать о русской моде и об ее лучших представителях, писатель Яна Бринк издает в США книгу о российских дизайнерах. Название книги она пока держит в секрете, но уже стало известно, что в этот труд войдет информация о самых лучших представителях российской fashion- индустрии.

Идея создать эту книгу родилась у Яны в начале этого года, после чего по приглашению одного из дизайнеров весной она приехала в Москву, чтобы лично посетить показы на Russian Fashion Week и на Неделе моды.

Прочувствовав всю атмосферу, царящую на RFW и Неделе Моды, она вернулась в США, где продолжила дальнейшую работу. Сейчас реализация проекта находится в завершающей стадии, определяется издатель в Соединенных Штатах, который будет выпускать эту книгу.

Осталось только назвать дизайнеров, которые вошли в этот проект. Это Макс Черницов, Наташа Дригант, Олеся Харебина, Маша Цигаль, Игорь Чапурин, Екатерина Полянская, Елена Супрун, Ирина Зима и многие- многие другие.

Предыдущая новостьСледующая новость