Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

«Неделя Моды в Москве» подписала эксклюзивное соглашение с IMG о маркетинговом представлении и консультировании

21.12.2005

Соглашение сроком на три года подразумевает привлечение команд специалистов занятых в сфере менеджмента и маркетинга на ведущих модных событиях мира – от Нью-Йорка и Сиднея до Лондона

Подписано эксклюзивное трёхлетнее соглашение, по которому IMG – крупнейшая в мире компания по маркетингу и менеджменту индустрии стиля жизни, будет представлять маркетинговую составляющую «Недели Моды в Москве». Первое совместное мероприятие («Неделя Моды в Москве» сезона осень-зима 2006/07) пройдёт с 25 по 30 марта 2006 года.

Данное соглашение наделяет «Неделю Моды в Москве» статусом официального международного мероприятия в мире моды, организуемого компанией IMG, а также значительно укрепляет позицию «Недели Моды в Москве» как ведущего события в области дизайнерской моды в России.

«Мы гордимся тем фактом, что IMG будет использовать все свои ресурсы от нашего имени», - заявил Евгений Ящук, генеральный директор «Недели Моды в Москве». «Профессионализм IMG в данной области не имеет аналогов в мире, а список мероприятий в сфере моды, которые проводит эта компания, подтверждает, что «Неделя Моды в Москве» получит доступ к лучшим ресурсам».

IMG не только станет эксклюзивным маркетинговым представителем и консультантом «Недели Моды в Москве», но и предоставит ряд возможностей для заключения сделок и соглашений в сфере лицензирования, продвижения и трансляции мероприятия во всём мире. IMG Fashion, мировой лидер в управлении и организации недель моды, также сконцентрирует значительные ресурсы на разработке совместных проектов «Недели Моды в Москве» с другими подобными мероприятиями международного уровня. Среди них: «Неделя Моды в Нью-Йорке» (Olympus Fashion Week), «Неделя Моды в Милане», «Индийская Неделя Моды в Мумбаи» (India’s Lakme Fashion Week), «Мексиканская Неделя Моды в Мехико», «Фестиваль Моды в Сингапуре», «Австралийская Неделя Моды Mercedes-Benz» и др.

Проходящая при поддержке Ассоциации Высокой моды и pret-a-porter, «Неделя Моды в Москве» является ведущим событием в области моды в России. Здесь представлены коллекции российских дизайнеров, чьи имена уже известны в мире: Валентин Юдашкин, Слава Зайцев, Татьяна Парфенова, Александр Арнгольдт, Андрей Шаров, Сергей Ефремов, Игорь Чапурин, Алена Ахмадуллина, Nina Donis, Маша Цигаль и др. «Неделя Моды в Москве» – единственное в России мероприятие в сфере моды, проходящее под патронажем Правительства Москвы, Министерства Экономического Развития и Торговли РФ, Торгово-Промышленной Палаты. Комитет по Культуре города Москвы включил «Неделю Моды в Москве» в городской «План культурных мероприятий г. Москвы».

«Мы рады приветствовать «Неделю Моды в Москве» среди наших мероприятий в сфере моды. Это – одно из самых интересных событий в этой области, проходящих на континенте», - сказал Дмитрий Горячкин, вице-президент IMG, управляющий делами компании на территории России и стран СНГ. «Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с компанией столь высокого уровня, также мы рады тому, что можем представить «Неделю Моды в Москве» нашим российским и международным корпоративным партнерам. Используя свои ресурсы, IMG надеется не только улучшить положение отечественных дизайнеров на внутреннем рынке, но и создать платформу для их выхода на международный рынок моды».

Евгений Ящук также добавил: «Международные корпоративные отношения и ресурсы IMG обеспечат восприятие «Недели Моды в Москве» как события международного уровня. Мы очень рады сотрудничеству с компанией, которая поможет развиваться нам и дизайнерам-участникам «Недели Моды в Москве»».

О компании IMG

IMG ведущая международная управляющая и маркетинговая компания в области спорта и стиля жизни. В ее филиалах в 30 странах работает свыше 2200 сотрудников. Телевизионное подразделение IMG, TWI, является крупнейшим независимым дистрибьютором и производителем спортивных телевизионных программ и располагает «библиотекой», составляющей свыше 150 000 эфирных часов. Ежегодно TWI производит и распространяет в более чем 200 странах более 200 спортивных программ. Также IMG ежедневно принимает коммерческое участие в среднем в 11 важных спортивных и культурных мероприятиях по всему миру; представляет интересы крупных корпораций; это еще и крупнейшая в мире лицензирующая компания, и ведущее книжное агентство. Кроме того, IMG Artists – это крупнейшая компания по организации международных проектов в области культуры; IMG владеет и управляет лучшими спортивными и фитнес академиями. Модельное агентство IMG является ведущим в международном модельном бизнесе. IMG Consulting сотрудничает со многими крупнейшими корпорациями в области маркетинга, а ее спортивная группа работает с лигами и профессиональными командами по всему миру.

Среди российских клиентов компании IMG – Мария Шарапова, Сергей Федоров, Александр Могильный, Алексей Ягудин и Мария Бутырская. В мире услугами IMG пользуются: Австралийский Чемпионат по кольцевым гонкам, Дженнифер Каприати, Крис Эверт, Серджио Гарсия, Жизель, Джефф Гордон, премия Грэмми, Скотт Гамильтон, Элизабет Хёрли, Международный Олимпийский Комитет, Майкл Джонсон, Высшая Бейсбольная Лига, футбольный клуб Манчестер Юнайтед, Джон Мак-Энро, Джек Никлаус, Нобелевский Фонд, Оксфордский Университет, Арнольд Палмер, Ицхак Перльман, компания Филипс, Роджер Федерер, Рональдо, Королевский и Старейший гольф-клуб Сэн-Эндрюса, Королевское Садоводческое Общество, Кубок Мира по Регби, Михаэль Шумахер, Виджай Сингх, Анника Соринстам, Пикабо Стрит, Сиднейский Оперный Театр, Лив Тайлер, Испанская Школа Верховой Езды, Ассоциация Гольфа США, Олимпийский Комитет США, Венус Уильямс, Уимбэлдонский Теннисный Турнир, Тайгер Вудс. (www.imgworld.com)

О «Неделе Моды в Москве»

«Неделя Моды в Москве» – это самое значительное модное событие России, проходящее сразу после Недель моды в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Милане.

«Неделя Моды в Москве» проходит дважды в год, в марте и октябре. Мероприятие привлекает тысячи посетителей, среди которых – журналисты, байеры, критики моды и представители телевизионных каналов. Помимо показов в рамках «Недели Моды в Москве» работает мультибрендовый show-room, в котором гости могут познакомиться с коллекциями дизайнеров-участников «Недели Моды в Москве».

«Неделя Моды в Москве» проходит в Гостином Дворе – этот шедевр старинной московской архитектуры, по праву считается самым престижным комплексом в столице и прекраснейшим историческим памятником в центре Москвы, который располагается в 100 м от Кремля.

Впервые «Неделя Моды в Москве» (до марта 2004 года называлась «Неделя Высокой Моды в Москве») состоялась в 1994 при поддержке Ассоциации Высокой моды и prêt-a-porte. В разное время в её рамках свои коллекции показывали Вивьен Вествуд, Соня Рикель, Версаче, Пако Рабанн, Эммануэль Унгаро, Антонио Берарди и Роберто Кавалли.

Предыдущая новостьСледующая новость