Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

16 декабря прошёл Московский этап конкурса «Кутюрье года»

23.12.2005

16 декабря прошёл Московский этап конкурса «Кутюрье года»

В последние годы российские дизайнеры с успехом доказывают всему миру, что авторские наряды from Sweet Russia – не просто экзотическое дополнение к гардеробу, своеобразный привет из далёкой страны, где в реках течёт водка, а по улицам ходят медведи с гармониками в лапах. Это ещё и оригинальные идеи, высокое качество исполнения и безупречный стиль. Молодые российские модельеры сейчас широко известны на Западе, они участвуют в главных Неделях Моды, неизменно получая самые лестные отзывы в прессе.

16 декабря прошёл Московский этап конкурса «Кутюрье года» Но покорение мира – дело не слишком быстрое и зачастую трудоёмкое. Для того чтобы однажды выйти с поклоном на парижский подиум, надо долго и упорно работать, пробивая туда дорогу. И значительным шагом на пути к успеху становятся конкурсы, в которых участвуют как молодые модельеры, так и те, кто давно трудится на этом нелёгком поприще.

16 декабря в демонстрационном зале «Бурда моден» прошёл Московский этап конкурса «Кутюрье года». В составе жюри были самые важные люди российской fashion-индустрии: Валентин Юдашкин, Эвелина Хромченко (L’Officiel), Владимир Зубец, Инна Колпашникова, Дарья Разумихина, Ирина Крутикова, Виолетта Литвинова, Ирина Моргунова (Российская Неделя Моды), Светлана Шурыгина (ТВЦ), Евгений Ящук (Неделя Моды в Москве), Елена Усанова (MTV), Анна Лебсак-Клейманс (Fashion Consulting Group), Вадим Истомин («Кто есть кто в мире моды»). В Московском туре приняли участие более 90 модельеров из 21 города.

Конкурс «Кутюрье года» разительно отличается от аналогичных мероприятий тем, что каждый участник может показать в одной номинации только один наряд, который наиболее полно раскрывает авторский замысел. Конкурс состоит из восьми номинаций. Оценивая каждую работу, жюри учитывает новизну идеи, качество изготовления, подбор ткани и цветовое решение.

Победителями в восьми номинациях конкурса стали:

  • Хорошкова Татьяна, работа «Кружево зимы»
  • Олейник Евгений, работа «Кутюрьетка» (Номинация «Вечернее платье»)
  • Юникова Кристина, работа «Океан отражений» (Номинация «Молодежная концептуальная мода»)
  • Асоян Бэлла, работа «Чистый транспорт спасет мир» (Номинация «Авангард»)
  • Овчарик Юлия, работа «Эхо аборигенов» (Номинация «Сценический образ»)
  • Шапоростова Анна, работа «Радость исключительное чувство» (Номинация «Аксессуары»)
  • Бабенко Анастасия, работа «Северное лето» (Номинация «Городская одежда (женская)»)
  • Султанова Амина, работа «Ультрацвет» Иванова Наталья, работа «Игра подсознания» (Номинация «Одежда для светских раутов»)
  • Тимофеева Ольга, работа «Птица» (Номинация «Одежда с использованием меха и кожи»)

16 декабря прошёл Московский этап конкурса «Кутюрье года» 16 декабря прошёл Московский этап конкурса «Кутюрье года» 16 декабря прошёл Московский этап конкурса «Кутюрье года»

В апреле будущего года пройдёт финальный этап конкурса, победитель которого получит главный приз - «Платиновый манекен».

Интересные, красивые и оригинальные работы, которые были представлены на конкурсе, в очередной раз показали, что талантливых дизайнеров с годами меньше не становится. Что же, такие конкурсы – это «один маленький шаг для человека и гигантский прыжок для человечества». На пути к покорению мира. К красным дорожкам и восхищению публики.

Предыдущая новостьСледующая новость