Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

17-18 февраля в Воронеже состоялось открытие очередного Регионального фестиваля моды и дизайна «Стиль Черноземья – 2006»

21.02.2006

17-18 февраля в Воронеже состоялось открытие очередного Регионального фестиваля моды и дизайна «Стиль Черноземья – 2006», организатором которого являются РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века» и продюсерский центр Fashion Consulting Agency.

В 1-ый день фестиваля прошло fashion-дефиле от известных дизайнеров Воронежа и показ коллекций московского модельера Сергея Сысоева.

Открывал, первое fashion-событие 2006 года в Центральном Черноземье, известный отечественный модельер Сергей Сысоев (г.Москва). Сергей Сысоев - художник-модельер, один из ведущих российских дизайнеров, занимающийся выпуском коллекций прет-а-порте с 1996 года. Член «Международной Ассоциации «Союз Дизайнеров». Лауреат российский и международных фестивалей и конкурсов. Постоянный участник «Moscow Fashion Week», не раз названный СМИ «королем российского трикотажа». Коллекции создаются два раза в год, по сезонному принципу: «весна-лето», «осень-зима». Коллекционные модели, в отличие от моделей класса «от кутюр», носят исключительно коммерческий характер, предназначены для широкого круга покупателей, желающих одеваться модно, стильно и нарядно в повседневной жизни, в том числе и на работе. Сысоев С.В. является владельцем торговой марки «Сергей Сысоев» не только по классу одежды, обуви, аксессуаров, но и парфюмерии, косметики, предметов домашнего обихода, ювелирных изделий и др.

Сергей представил одежду из коллекций осень-зима 2006/2007 и весна-лето 2006. Повышенный интерес вызвала коллекция весенне-летнего сезона 2006 года, именно эта самая одежда, которую в конце прошлого с успехом была представлена на авторском показе коллекции, в котором участвовали известные кино- и телезвезды: Ирина Мирошниченко, Ольга Прокофьева, Елена Ищеева и др.

Новая коллекция от дизайнера Елены Прошкиной, как всегда была выполнена с использованием элитных тканей, соответствующих тенденциям мировой моды и велению времени. Елена является единственным дизайнером Воронежа работающая муляжным способом, и не только работает, но еще и обучает молодых и талантливых модельеров. Использование этого метода позволяет Елене создавать не просто одежду, а самый настоящий шедевр, на который не устаешь любоваться, каждый раз открывая что-то новенькое. Модели в одежде от Елены Прошкиной напоминали вестников предстоящей весны, спешащих сообщить собравшейся публике о том, что зима уходит из города.

Зрителей порадовали молодые талантливые воронежские дизайнеры из Творческой мастерской Лев Никитин и Саша Савватеева. Каждый из них представил свое видение на молодежную моду нового модного сезона.

Коллекция Никитина «Гламур в черном» насквозь была пронизана эротичностью, желанием любви. Черная и нежная ткань, откровенные декольте – все это только усиливало эффект желания любить и быть любимой.

Саша Савватеева, создавая свою одежду, как всегда использовала яркую цветовую гамму. Коллекция от Саши создана для молодой и жизнерадостной девушки, любящей солнце, белый песок и зеленую травку, море. В одежде от Саши молодая красавица будет желанна, как на летней вечеринке, так и на лесной прогулке.

Показ от Елены Карповой, создателя авторской Школы дизайна, был построен на представлении основных элементов и дизайнерских находок коллекций «Новый русский стиль» (весна-лето 2006), «Русский авангард» (весна-лето 2006) и «Вечность» (осень-зима 2006/2007). Своеобразным подарком от модельера, предстоящему конкурс «Экзерсис-2006», стал показ ее старой коллекции «Иссумбоси», с которой Елене еще участвовала в данном конкурсе еще в 2002 году. По словам Елены, на такой шаг она шла осознано и намерено, отдавая тем самым дань уважения конкурсу «Экзерсис», конкурсу, который сыграл определяющую роль в ее творческой карьере.

Немало восторженных эпитетов заслужила одежда из коллекции «Вечность», выполненная в эффектном сочетании черного и белого цвета. Дизайнер представила на показе только часть своих изделий, так как работа над коллекцией все еще продолжается, идет подготовка к IX Неделе прет-а-порте в Екатеринбурге в которой Елена планирует принять участие. Авторские головные уборы подчеркивали в женщине от Елены элегантность и грациозность, независимость, некоторую высокомерность и недоступность. Дизайнер

Продолжил первое весеннее дефиле от фестиваля «Стиль Черноземья» показ одежды от Романа Раш, студия моды «РАШ» (Fashion Studio «RUSH»). Модельер предпочитает создавать коллекции для дам с сильным характером, многого добившихся в жизни, и любящих дорогую и изысканную одежду. Роман постарался как всегда как можно детальней отразить свой взгляд на моду сезона через раскрытие своих излюбленных тем – элегантный силуэт, изысканность, женственность.

Настоящим сюрпризом для гостей и участников весеннего Фестиваля «Стиль Черноземья – 2006» стал показ от модельера студии-дизайна «AN-Style» Антонины Недосекиной, которая в очередной раз продемонстрировала, что красота не только для тех, у кого 90-60-90, красота абсолютна для всех. Стильная одежда из ее коллекции, призывно кричала: «Прочь стандарты и условности, время разрушать стереотипы. Мы делаем моду для полных. Кто придумал: короткое, светлое, открытое не носить. Разве это про вас? Мы говорим «да» откровенным декольте, дерзким разрезам и ярким краскам. Мы покажем - Полнота не изъян, полнота может быть достоинством!».

Одежда Ларисы Никольской, ведущего дизайнера студии моды Larissa Nikol’skaya, всегда вызывала повышенный интерес у воронежских женщин. Последняя коллекция Ларисы «Магия весны» была создана с учетом последних тенденций нового сезона моды. Воронежский модельер представила большое количество изделий из трикотажа ручной работы, каждый экземпляр представляет собой индивидуально созданный образ сильной и независимой женщины. Лариса Никольская предпочитает работать индивидуально с каждым свои клиентом, создавая для него образ, а не просто стараясь его одеть. Женщина в одежде от Ларисы Никольской всегда стильная и загадочная, обаятельная и привлекательная, открытая и недоступная одновременно.

  • Организаторы – РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века» и продюсерский центр Fashion Consulting Agency
  • Генеральный продюсер – Геннадий Шаталов, руководитель Fashion Consulting Agency
  • Модели – Агентство моделей Игоря Комарова и Модельное агентство «Андеграунд стиль» Анны Сысоевой.
  • Стилисты – МОЦ ППИ «Успех» Майи Алпатовой
  • Партнеры Регионального фестиваля моды и дизайна «Стиль Черноземья – 2006»: МЦДК «Дельконт» (г.Москва), ООО «Дизайн-студия «Модельная мастерская» (г.Москва), Агентство моделей Игоря Комарова, МОЦ ППИ «Успех» Майи Алпатовой, дизайн-студия «ARTэль», компания «Логос», ОАО «Фаберлик», Ассоциация «Центрально-Черноземная», Консалтинговый центр «Контент», магазин ткани «Стилиссимо», салон-магазин «Новый стиль».
  • Информационные партнеры: журналы - «Вкус женщины», «PREMIUM», «Лучший город», газеты – «МОЕ» и «Воронежский курьер», ИА «Воронеж-Медиа», Интернет-журнал «Модная Россия», Региональный Интернет-портал «Весь Воронеж», Авторадио-Воронеж.

394018, г.Воронеж, ул. Кирова, д.9, под.2, офис 17, тел. (0732) 92-83-00, 94-13-80, 91-47-43, тел./факс (0732) 72-78-55 E-mail: consul-biznes@mail.ru

Предыдущая новостьСледующая новость