Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новости UFW: Лора Дембицкая: Участие в Ural Fashion Week – это эксперимент

07.04.2006

Новости UFW: Лора Дембицкая: Участие в Ural Fashion Week – это эксперимент Лора Дембицкая представит на Ural Fashion Week коллекцию «Резюме». «Это молодежная, немного рокерская коллекция из джинсы и кожи», - поясняет дизайнер. Объединение моделей коллекции идеей рок-музыки объясняется просто - помимо создания одежды в собственной студии, Лора является официальным стилистом группы «КедрыВыдры», полностью отвечая за имидж и одежду музыкантов. Уральские рокеры обеспечат музыкальное оформление показа дизайнера и предстанут перед публикой в костюмах от Дембицкой.

«Ural Fashion Week – это не только светское событие, но и хорошая стартовая площадка для молодых дизайнеров. Здесь они могут провести презентации своих коллекций, посмотреть на работу других, более опытных дизайнеров, - говорит Лора. - Но надо помнить, что организаторы дают только площадку, а проведение показа и демонстрация возможностей своей студии через коллекцию – это вопрос профессионализма. Все зависит от самих дизайнеров».

Имя Лоры Дембицкой не было известно, пока ее вторая коллекция («Blue Jeans»), не произвела фурор на открытии одного из ночных клубов Екатеринбурга. Именно после этого показа о ней заговорили рейтинговые СМИ, появились приглашения на fashion-съемки, такие как fashion-story в программе «Живая вода», стали поступать заказы от бизнес-элиты и культурной богемы города.

При создании моделей из джинсовой ткани Дембицкая делает акцент на ручной работе - вышивке, вязке, разнообразных способах обработки ткани и нанесении рисунка, использовании пайеток и страз. Традиционные модели джинсов Лора с помощью цитирования и смешения стилистики 80-х и 60-х годов превращает в актуальную и модную одежду класса pret-a-porter de luxe.

«Для меня участие в Ural Fashion Week – это эксперимент, ведь до этого события я не представляла свои коллекции широкой публике, - говорит Лора Дембицкая. - По итогам проведения UFW я решу, стоит ли продолжать проводить частные закрытые показы своих коллекций, как я делала раньше, или участвовать в подобных UFW открытых мероприятиях».

Предыдущая новостьСледующая новость