Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новая коллекция 'Hedone' от Константина Пономарева

26.09.2006

Константин Пономарев
Мужская коллекция сезона весна-лето 2007 года
«Hedone» (Гедонизм)

Премьера состоится 16 октября в 16.00 на UKRAINIAN FASHION WEEK

Эксклюзивная обувь – Тата Варданашвили (Грузия). Стиль и мэйк-ап – салон клубного типа «Канами» (Харьков). Партнеры показа – Компания «Макрокап Девелопмент Украина» и ТМ «Посад».


«Нет ничего выше, чем есть пищу и носить одежду.
Вне этого нет ни будд, ни патриархов.
(«Дзэнрин», Япония. Эпоха Хэйан.)





Гедонизм от Константина Пономарева имеет мало общего с системными философскими воззрениями Аристиппа Киренского и школы киренаиков. Для Пономарева это, прежде всего, ощущения удовольствия и удовлетворения, не требующие вербальных объяснений и схоластических доказательств. Наслаждение дизайнер связывает с чувством внутреннего комфорта, отдыхающего от насущных трудов человека. Воплощение абсолютной беззаботности. Персонаж Пономарева всегда самодостаточная личность, соразмеряющая свой образ жизни с самим мирозданием, а не с условностями классов, систем, уровней и конъюнктуры. Он живет немедленно, здесь и сейчас.

Доминирующий мотив показа - длинные, почти до пят, рубахи. Пономарев, как всегда, импровизирует с интеграцией женских и мужских черт, намекая на единые и неразделимые корни культуры одежды. В его работах всегда прослеживается тема таинственного Востока. Пономарев переосмысливает и трансформирует одеяния суфиев и арабских шейхов, неизменные со времен халифов и до эпохи похождений Лоуренса Аравийского. Кстати, тему милитари, во всякий сезон актуальную, дизайнер так же отразил в этой коллекции, придав черты вальяжного кителя одному из бурнусов.

Пономарев всегда готов иронизировать в области одежды и особенно униформы. Так появилась и сутана католического священника (падре тоже должен отдыхать…) с явными признаками «борьбы добра со злом» на ней. Бредящий Востоком Пономарев, тем не менее, многовекторен. Отдавая дань уважения и западной культуре, вплоть до принтов с натюрмортов Малых Голландцев, он создает, по сути своей, европейскую одежду. Целый ряд fashion-шуток ждет зрителя в этом показе. Но и от зрителя требуется некоторая культура и грамотность, чтобы увидеть и «прочитать» их. Второй блок показа будет посвящен мужскому белью и тренду следующего летнего сезона – шортам. Проще говоря «шейхи раздеваются». Тонкая, еле уловимая эротика, вот чем наполнил дизайнер эту часть показа. Но ни в одной вещи из коллекции Пономарев не жертвует удобством и комфортом ради иллюзии сексапильности. Для дизайнера важна свобода в чистом виде, без обусловленностей пола и инстинктов.

Восточной традиции присущ культ аксессуаров. Оружие, пояса и обувь контрастировали своей вычурной роскошью на фоне локальных, сдержанных и простых по форме одеяний. Символом своей коллекции Пономарев избрал раскладной веер. Следует заметить, что на родине веера – Дальнем Востоке - раскладными веерами пользовались исключительно мужчины.

Обувь для коллекции – творение выдающегося грузинского дизайнера Таты Варданашвили. Роскошь орнаменталистики, цветовая смелость и эксперименты в области стиля и формы обуви уже давно сделали ее, Тату, гордостью современного прикладного искусства. Варданашвили, зрелый и гениальный художник, с безошибочной точностью уловила концепцию коллекции и важную роль обуви в ней. Роль декоративной доминанты. Сотрудничество Константина Пономарева и Таты Варданашвили стало первым творческим альянсом среди дизайнеров Грузии и Украины.

Стиль причесок и макияжа для показа разработан стилистами салона «Канами» (Харьков). Это уникальный коллектив мастеров, проповедующих самые новые технологии и самые древние рецепты ухода за телом, лицом и волосами. Ослепительная хозяйка салона - Ольга Леонова - вот уже третий сезон является моделью в показах Константина Пономарева.

Равно как и самый близкий круг друзей, при поддержке компании «Макрокап Девелопмент Украина», с которыми Пономарев делит участие в проекте «Модно жить в Xарькове». Каждый свой шаг в мире моды дизайнер считает неотъемлемой частью этого проекта, а готовящийся совместно с «МКДУ» международный фэшн проект - его логичным апофеозом.

Но об этом пожжжже …

Продюсер Дома Моды «Constantin Ponomaryov». Юрий Казаков, тел.380503003819 operakp@gmail.com, www.ponomaryov.com.ua

Предыдущая новостьСледующая новость