Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Компания “ДиВэй” подготовила женщин к капризам природы

22.12.2006

Компания “ДиВэй” подготовила женщин к капризам природы Погода в этом году удивила даже метеорологов. Снег и заморозки в октябре, майские ливни и февральские пронизывающие ветра в декабре. Начнется ли следующий год крещенскими морозами или всё же ждать внеочередной апрельской капели?

…Эта лирическая тональность и вопросы позаимствованы из форумов самых популярных женских интернет-ресурсов. Оказывается, тема переменчивой погоды сегодня одна из самых рейтинговых. Наиболее актуально она обсуждается в рубриках, посвященных хрупкому женскому здоровью. Всё чаще в них появляется информация о новейших технологиях, использующихся в производстве универсальной одежды, позволяющей благополучно пережить как межсезонье, так и неизбежно грядущие морозы.

Одной из таких новинок в мире утепленной женской одежды стала полисилуэтная коллекция пальто и курток, разработанная российской компанией «ДиВэй» (ТМ «DizzyWay» ). Её изюминка – утеплитель холлофайбер, сохраняющий комфортную температуру, но вместе с тем обеспечивающий приемлемый уровень тепло- и влагообмена. Благодаря сочетанию утеплителя с легкими дышащими тканями с водоотталкивающей пропиткой в такой одежде - не холодно и не жарко. А это – главный щит женского здоровья.

Мнения врачей

  • Опытный врач Ольга Сикирина (www.sikirina.tsi.ru) утверждает, что «…простыть, особенно в холодное время года, очень просто. Иммунная система ослаблена, а это идеальные условия для интенсивного развития инфекции, попавшей в организм».
  • «Кашель - главный признак бронхита. Обострения случаются в сырую и холодную погоду», - говорит пульмонолог московского Медицинского консультативного центра Алексей Рябинин (www.lady.ru)
  • «…Опоясывающий герпес может появиться, например, в результате переохлаждения», - предостерегает кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН Андрей Степанович Шишов.

Парадоксально, но именно очень теплая женская одежда («жаркие» и тяжелые дубленки и шубы, в которые, как в лучшие наряды окунаются модницы) становится причиной многочисленных заболеваний жительниц мегаполиса. Бесконечные кроссы (магазины, общественный транспорт), когда перепад температуры может достигать 50-600С - к примеру, в метро около плюс 25-300С, а на улице «минус» 20-300С! ,– не просто отражение городского стиля, но и прямая угроза женскому здоровью.

«Внимательно изучив свойства этого современного материала и получив все необходимые гигиенические сертификаты и лабораторные заключения (на гипоаллергенные свойства, гигроскопичность, нетоксичность, негорючесть), мы перевели все наши изделия на утеплитель холлофайбер, а в дизайне предусмотрели возможности дополнительной защиты. Это и «отлетные» детали, и воротник, трансформирующийся в капюшон, и дополнительные крепления и застежки, увеличивающие комфортность наших изделий», - рассказывает генеральный директор компании «ДиВэй» Денис Ноздрин.

Его компания откликнулась сразу на два веяния современной моды: содержание и форму. Сегодня актуальны как высокотехнологичные материалы, так и средний, умеренный объём верхней женской одежды. По информации www.womenclub.ru, в моде осени-зимы бал правит дерзость и объёмность, но именно такая, которая выдает стройную фигуру, хорошую осанку, легкость и грацию. Тумбовидные шубы и дубленки, похоже, уходят в прошлое.

Наиболее комфортной для эксплуатации одежды из новой коллекции «DizzyWay» считается температура около +5С -150С (с допуском от +10 до -25). Теплозащитные свойства будут сохраняться при ветре до 15 м/с.

«Мы знаем, что охотничьи или армейские виды верхней одежды, утепленные холлофайбером, эксплуатируются и при температуре до «минус» 400С и порывах ветра до 25 м/с, - продолжает Денис Ноздрин, - но намеренно не ставим таких экстремальных цифр , учитывая главное предназначение наших коллекций. Это всё стильная женская одежда для города. Но мы постоянно утверждаем, что работаем в России и для России. А это обязывает закладывать «повышенный запас прочности», тем более, когда речь идет о здоровье прекрасной половины…»

P.S. Кстати, в феврале на ярмарке легкой промышленности, которая традиционно проводится на ВВЦ, будет представлена новая весенняя коллекция одежды TM «DizzyWay», а также наиболее интересные модельные разработки уже на следующую зиму. Кто знает, сюрпризы нас ждут или капризы?..

Сайт компании «ДиВэй» - www.dizzyway.ru

Примечания:

1) От англ. «головокружительный подъем».

2) Интересно, что такую же гарантию дает и один из лидеров в производстве зимней детской одежды: «Отечественному покупателю пока сложно понять - как это тонкая и легкая куртка, утепленная холлофайбером, может быть теплее объемных пуховиков и очень тяжелых шуб, - говорит генеральный директор ЗАО «Альпекс Класс» Юлия Сорокина. – В нашей зимней продукции с холлофайбером мы даем гарантию сохранения теплозащитных свойств при -400С на протяжении 2 часов!»

Предыдущая новостьСледующая новость