Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новости UFW: аккредитовалось уже более 60 байеров, 'MAMA MIA', «Студия Т», 'L.Dolls'

09.04.2007

Более 60 байеров уже аккредитовалось на показы Ural Fashion Week

На показы Ural Fashion Week сезона осень/зима 2007/08 аккредитованы уже более 60 байеров из различных регионов России. Такое количество потенциальных покупателей беспрецедентно для всех отечественных модных дефиле. Заявки на участие от представителей fashion-бизнеса поступают из крупнейших городов России, среди которых – Челябинск, Тюмень, Саратов и Пермь. Повышенный интерес к модному мероприятию не случаен – UFW решает проблемы fashion-рынка, открывая новые имена модельеров, знающих особенности местного рынка, потребности российских покупателей и актуальные тенденции.

Несомненно, российские регионы являются местом must-be для кудесников модного искусства – здесь появление интереса к новой модной одежде сочетается с растущей покупательской способностью населения и развитием home labels. Стоит заметить, что покупательская способность в регионах растет не настолько быстро, чтобы потребитель сразу переходил на дорогую одежду класса люкс, поэтому именно отечественные марки формата прет-а-порте способны удовлетворить растущие потребности населения в качественной и модной одежде.

Ural Fashion Week – крупнейший региональный fashion-проект, давно завоевавший репутацию серьезного авторитетного отраслевого форума, собирающего специалистов модной индустрии со всей России. Это позволяет считать UFW оптимальной площадкой для заведения новых деловых контактов и ведения переговоров с представителями ведущих российских марок одежды.

Время для того, чтобы получить аккредитацию на UFW, еще есть.

Контактное лицо – Анна Лещенкова, (343) 376-68-61, 8-922-105-78-48, laa@newton-pr.ru

Неовинтаж от MAMA MIA

На Ural Fashion Week сезона осень/зима 2007/08 челябинский дизайнер Дарья Федотова представит коллекцию, выполненную в стиле неовинтаж. В моделях дебютантки программы показов органично переплелись мотивы «бабушкиного сундука» и ультрасовременные детали.

Вдохновение для создания коллекции дизайнер черпала в небольшом антикварном магазинчике, расположенном в одном из городов США. «Я, как и многие девушки, обожаю старинные украшения и одежду. Но найти что-то действительно стоящее очень сложно, – делится дизайнер марки MAMA MIA. - И вот во время одного из визитов в этот магазин я решила взять дело в свои руки и порадовать любителей винтажа».

При создании коллекции использовались натуральные ткани, в основном хлопок. Коллекция рассчитана на повседневную городскую носку, поэтому в моделях отсутствует вычурность и нарочитая нарядность. В коллекции очень много приятных в носке и экологичных вязаных вещей.

«Представительницы любого возраста смогут найти в моей коллекции для себя что-то особенное. Создавая одежду, я, прежде всего, ориентировалась на интуицию, на свои желания и взгляды. Так что с уверенностью могу сказать, что каждая вещь уникальна и создана по велению сердца», - отмечает Дарья Федотова.

Этническая символика от «Студии Т»

Новости UFW: аккредитовалось уже более 60 байеров, MAMA MIA, «Студия Т», L.Dolls Дизайнер «Студии Т» Анна Коннова представит на Ural Fashion Week сезона осень/зима 2007/08 свою новую коллекцию «Колибри».

Профессионалы ее уже оценили по достоинству – «Колибри» заняла второе место в номинации pret-a-porte на IX Международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2007», который недавно прошел в Чехии. В моделях коллекции преобладает приталенный силуэт, широкие юбки, белые подъюбники с орнаментом, удлиненные брюки с контрастной вышивкой.

По мнению Анны Коновой, сейчас на подиуме главенствует увлечение историей, причем обращаются к самым разным эпохам. «На этот раз мое внимание привлекла древняя цивилизация инков, майя и ацтеков. Она появилась таинственным образом, создав свою историю и культуру, - рассказала дизайнер «Студии Т». - Этническая символика этих народов очаровывает нас и по сей день, став частью мировой культуры. Мне показалось, что все это будет актуально смотреться. В своей коллекции я попыталась совместить традиции и новые тенденции. В итоге получились яркие краски, четкая графика, завораживающие символы и знаки. Образ, созданный мной в коллекции, переполнен светом, цветом, теплом и любовью».

L.Dolls: ждем признания

Новости UFW: аккредитовалось уже более 60 байеров, MAMA MIA, «Студия Т», L.Dolls Коллекция марки L.Dolls будет представлена на Ural Fashion Week впервые. Марка появилась недавно, но еще до ее создания дизайнер Ангелина Тахаутдинова успела принять участие в конкурсах International Design (г. Москва) в 2005 году и «Русский Силуэт» в 2006 году.

На подиуме UFW от «L.Dolls» будет представлена коллекция сезона осень/зима 2007/08 «I'm not a girl...». По словам Ангелины, на создание коллекции ее вдохновили собственные переживания. Все модели коллекции предназначены для молодых современных женщин. Это практичные, неброские вещи, на которых обязательно остановится взгляд людей понимающих. При создании коллекции использовались, в основном, натуральные ткани. Цветовым решением в «I'm not a girl...» стало использование коричневого и черного цветов, а так же тканей цвета топленого молока.

«Я жду от UFW, в первую очередь, признания. Для меня участие в таком масштабном проекте – это, кроме коммерческой выгоды, еще и хорошая возможность профессионально утвердиться среди именитых дизайнеров. Ну и, конечно же, привлечь к своему творчеству внимание искушенного зрителя», - отметила дизайнер марки L.Dolls Ангелина Тахаутдинова.

Предыдущая новостьСледующая новость