Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

В Милане состоится выставка прогрессивных технологий и систем нового поколения для модной индустрии – Samab

14.08.2007

В Милане в 12 раз состоится международная выставка прогрессивных технологий и систем нового поколения для модной индустрии – Samab. На этот раз выставка будет проходить с 11 по 13 сентября в Fiera Milano City. Эти даты были выбраны потому, что сентябрь в Милане традиционно является месяцем событий в мире моды и тканей. Основной целью Senaf, компании-учредителя выставки, специализирующейся на организации различных выставок и конференций, является включение Samab в индустриальную цепь, что позволит значительно упростить и расширить пакет ее услуг и продуктов, предлагаемых участникам отрасли.

В рамках выставки итальянские и зарубежные профессионалы - инженеры, менеджеры по продукции, портные, иностранные поставщики, менеджеры по закупкам текстильных компаний, - получат возможность встретиться с представителями компаний-производителей оборудования для индустрии моды. По данным, основанным на результатах 2004 года, на выставке присутствовало 18% иностранных участников, причем значительную часть составляли представители Румынии (12.6%), Испании (9%) и Франции (7,6%).

Цель проведения SAMAB - обратить внимание на технологические новинки, призванные повысить эффективность производства одежды и текстиля с точки зрения временных затрат, производственных издержек и качества выпускаемой продукции. На выставке будут представлены новые решения для вышивки, глажения, резки, аппретирования, изготовления аксессуаров, использования программного обеспечения (Cad-Cam) и управления запасами продукции.

В сегодняшней рыночной ситуации, конкуренция должна идти не только на уровне улучшения качества продукта, но и на уровне внедрения новых технических решений, позволяющих максимально удовлетворять ожидания покупателей, оптимизировать процесс производства, а также дистрибуцию по всему каналам поставок.

Посетители выставки занимают высокие служебные позиции (на предыдущей выставке 43,8% посетителей представляли владельцы компаний, 20,8% - главные инженеры, 13,2 - управляющие производством). В течение трех дней у каждого из них будет возможность напрямую встретиться с производителями и протестировать новые решения в производстве одежды.

Выставочные мероприятия

Стержневыми направлениями всех выставочных мероприятий станут технологии, инновации и творчество в индустрии моды. Инновации в индустрии текстиля будут проанализированы на конференции, организованной ассоциацией TexclubTec, чьей основной целью является развитие и продвижение программы Technical and Innovative Textiles. Ее основная особенность – способность анализировать не только тренды европейской модной индустрии и значимые рыночные условия, но также и разнообразные возможности для производителей, индустриальных нововведений и новаторских продуктов, например, таких, как ткани из материалов, «запоминающих» размер и форму тела, которые порадуют потребителей не только своей красотой, но и функциональностью.

Основной темой конференции, организованной Национальной Ассоциацией Технологов Модной индустрии (National Association of Clothing Industry Engineers) станет уровень качества продукции, который в течение последних 30 лет является постоянной темой обсуждения среди активных игроков итальянской индустрии моды. Качество, как отличительная черта итальянской продукции, будет проанализировано в его разных интерпретациях, начиная от процесса производства продукта и заканчивая механизмами для постоянного улучшения функционирования всей системы.

Творческое направление даст старт выставке, организованной Международной ассоциацией Дизайнеров Одежды IACADE (International Associations of Clothing Designers and Executives). На выставке будут сопоставлены два совершенно разных мира моды и стекла. Будут продемонстрированы работы победителей конкурса MODA&VETRO (Мода и Стекло), организованного IACDE. Разнообразие работ, начиная от предметов одежды и аксессуаров и заканчивая графикой, лишний раз доказывает, что мода может проникнуть в самые разнообразные сферы жизни.

В центре внимания публики в этом году будут также декоративно-творческие и технологически-инновационные элементы перехода от мира моды к миру мебели.

Эксперт в сфере производства программ для вышивания, компания Studio Auriga представит на выставке свой шоу-рум «Одежда для дома» (Clothing for home) и прототипы новой коллекции вышитой обивки для мебели. Основная задача шоу-рума - продемонстрировать потенциал применения вышивки с помощью новых технологий для создания дизайнерской мебели.

Кроме того, легендарная школа итальянской моды Institute Carlo Secoli представит выставочную площадку, призванную установить связь между домашним декороми модной индустрией. На свободно стоящих манекенах будут представлены модели одежды, сопровождаемые декоративными холстяными панелями, демонстрирующими элементы интерьера, выполненные с использованием традиционных аксессуаров для одежды, таких как молнии, кнопки и плечики.

«Лейтмотив выставки SAMAB 2007 – это комбинация и демонстрация прямой связи совершенно разных миров моды и машин. Звездами выставки станут компании, поддерживающие развитие индустрии с помощью создания наиболее совершенной технологической инфраструктуры для индустрии текстиля и одежды, которая позволит производить вещи высокого качества с меньшими затратами», - комментируют организаторы выставки Senaf.

Более подробная информация о предстоящей выставке доступна на сайте : www.senaf.it

Предыдущая новостьСледующая новость