Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Дизайнеры Russian Fashion Week выбрали обувь «Эконики»

01.11.2007

Ольга Деффи и трио Fresh Art предпочли обувь компании «Эконика» для своих модных показов в рамках Russian Fashion Week. Компания «Эконика-обувь» уже на протяжении многих лет поддерживает коллекции российских дизайнеров. В этом году обувь «ЭКОНИКИ» дополнила коллекции «Earth Wind Fire» by Fresh Art и «Soto» by Olga Deffi.

Коллекция «Сото» от Ольги Деффи («Soto» by Olga Deffi) сезона весна-лето 2008, которая была представлена в АртАнгаре, создана под влиянием японского минимализма и отличается стремлением к простоте и функциональности. Сото – с японского дословно переводиться «то, что снаружи». Ключевая деталь - квадрат, как основа оригами. Актуальные цвета – белый, черный, серый, красный, беж. Материалы – лен, хлопок, вискоза, металл. «Моя последняя коллекция достаточно минималистична, как в приемах, так и в цвете, но достаточно сложна своим кроем. Таким образом, коллекция получилась более лиричной, чем хотелось бы, а концепция показа предполагала ввод более жестких элементов, – говорит Ольга. - В этой связи в очередной раз удачной находкой для меня стали некоторые модели обуви из коллекции «ЭКОНИКИ». Мы сотрудничаем уже не первый год, и я по-прежнему довольна нашим творческим союзом».

А для трио Fresh Art и их новой коллекции «Earth Wind Fire» компания «Эконика» выступила ещё и в качестве спонсора. Показ, устроенный в клубе Рай, вышел просто грандиозным: на сцене свечи, подиум посыпан песком, одежда – как всегда эпатажная и неоднозначная, соединяющая в себе силу сразу трёх стихий: огня, земли и ветра. На показе в числе прочих были замечены Филипп Киркоров и Людмила Гурченко.

«К нам каждый год в рамках RFW обращаются дизайнеры, и мы неизменно предоставляем им самые последние наши коллекции, - говорит Директор по маркетингу компании «Эконка-Обувь» Ирина Чечель. – Для нас это уже стало некой доброй традицией. К тому же, это объективный показатель того, что наши коллекции не только отвечают актуальным модным трендам, но ещё и поспевают за ними».

О компании «Эконика-обувь»

Компания «Эконика-обувь», входящая в состав корпорации «Эконика», была основана в 1992 году и одной из первых на отечественном рынке начала развивать собственную торговую сеть, имеющую сегодня более ста салонов, две штаб-квартиры (в Москве и Милане) и более 200 тысяч постоянных покупателей.

В салонах сети представлены четыре собственные торговые марки: «Alla Pugachova», «Parmen», «Aragona» и «De’Marche». Пятая торговая марка – эксклюзивная коллекция, выпускаемая для каждого сезона ограниченным тиражом совместно с известными дизайнерами, - составляет серьезное дополнение торговому предложению. Каждая коллекция разрабатывается специалистами «ЭКОНИКИ» совместно с итальянскими и французскими партнерами на основе маркетингового анализа предпочтений российских потребителей.

В октябре 2005 года «Эконика-обувь» представила свой новый образ. В рамках ребрендинга сеть изменила логотип и корпоративные цвета, использовала элементы сенсорного маркетинга (фирменный запах, шрифты, торговое оборудование, музыку) и вывела на российский новый тип обувных салонов. Каскет - молодой европейский ритейл-формат, отличающийся от бутиков большим ассортиментом и демократичными ценами, а от стандартных магазинов – высоким качеством обслуживания и качественным дизайном интерьера. К концу 2007 года сеть планирует сделать каскетами все существующие салоны.

Предыдущая новостьСледующая новость