Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

«Emilio Pucci» пришел на Урал

07.12.2007

30 ноября 2007 года Екатеринбург попал в список одной из модных столиц мира. Здесь открылся бутик «Emilio Pucci». Новый магазин гармонично вписался в «модную» улицу. Теперь по адресу ул. Красноармейская, 66 даже среди уральской зимы можно будет окунуться в атмосферу Средиземноморья.

Бутик «Emilio Pucci» в Екатеринбурге – второй в России. Выбор города был не случаен. Компания провела маркетинговые исследования российского рынка, по результатам которого стало ясно, что вторым по значимости городом в России после Москвы является именно Екатеринбург. По мнению итальянцев, на данный момент он более fashion-ориентирован, чем другие города страны.

Сейчас по всему миру открыто 46 бутиков «Emilio Pucci». И брэнд не собирается на этом останавливаться. На 2008 год запланировано открытие еще 12 магазинов легендарной итальянской марки, 2 из них откроются в России – в Москве и Санкт-Петербурге. Традиционно на презентацию новых бутиков приезжают представители «Emilio Pucci». В Екатеринбурге модный магазин открывали региональный директор «Emilio Pucci» Карло Бривио и директор по розничным продажам «Emilio Pucci» Анна Ливия.

Посетители модного бутика, едва переступив порог, попадают в царство ярких красок. 84 квадратных метра пространства магазина наполнены воздухом и светом.

В центре торгового зала расположена колонна, обернутая черно-белой фотографией модели в набивном комбинезоне без бретелек коллекции весна-лето 1961 года.

Модели коллекции, представленные в бутике, поражают своими цветами: насыщенными сиропными оттенками тыквы, мандарина, малины, сливы, вина и граната. Сами представители «Emilio Pucci» видят популярность марки именно в ярких цветах.

«Брэнд начинался с однотонных вещей и через них Эмилио Пуччи пришел к принтам. В наших коллекциях цвета имеют цветовые коды. Для любого цвета есть множество оттенков. Вообще над созданием принтов трудится около 10 человек», - отметил Карло Бривио.

Сейчас брэнд «Emilio Pucci» переживает свое второе рождение. Именно поэтому главной стратегией брэнда является постоянное обновление. Именно поэтому художественным директором модного дома Пуччи стал Мэттью Уильямсон, прекрасный английский дизайнер, гармонично продолжающий традиции и идеи Эмилио Пуччи.

Новые коллекции ориентированы на новое поколение модниц. «Коллекция в бутике будет обновляться 2 раза в год. Традиционно будут представлены коллекции сезонов осень-зима и весна-лето, - рассказала управляющий бутика «Emilio Pucci» в Екатеринбурге Дарья Баланчук. – Каждая коллекция делится на 2 части: преколлекция и Show. Мы открыли бутик с подиумной частью - это самые дорогие и красивые модели, которые приходят в магазин с показов и подиумов». А так же сегодня можно насладиться круизной частью коллекции, которая выполнена в морских оттенках голубого и нежно синего.

В 1947 году Эмилио Пуччи делает первую спортивную коллекцию для американского рынка. Дочь Эмилио, Лаудомия Пуччи, и по сей день остается главой компании.

В 2000 г. почти 67% акций марки приобрел французский концерн LVMH (Moet Hennessy Louis Vuitton), специализирующимся на управлении «люксовыми» компаниями. В течение трех лет креативным директором марки являлся французский кутюрье Кристиан Лакруа. Сейчас эту должность занимает британский дизайнер Мэтью Уильямсон. Дизайн Pucci отличается элегантностью и одновременно практичностью. Все вещи марки с яркими графическими узорами, женственны, сексапильны и просты в комбинировании, позволяют составлять из них бесконечные вариации.

Предыдущая новостьСледующая новость