Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Выставка «Покупайте российское» будет проходить все выходные на ВВЦ

14.12.2007

С 12 по 16 декабря на главной выставочной площадке – ВВЦ (57 павильон) проходит крупнейшая выставка отечественных производителей продуктов питания и потребительских товаров. В течение всех дней работы посетителей и участников ожидает насыщенная программа – фестивали, пресс-конференции, круглые столы, в рамках которых депутаты, экономисты и деятели шоу-бизнеса обсуждают насущные проблемы российской экономики и российских производителей. Помимо Юбилейных мероприятий Программы «100 лучших товаров России», в которых принимают участие представители региональных комиссий по качеству из 83 субъектов Российской Федерации, на выставке также проходит Фестиваль «Российские бренды» и ряд мероприятий, организованных «Деловой Россией».

14 декабря начался VII Всероссийский конкурс промышленных коллекций одежды "Русский стиль". На конкурсе были представлены лучшие работы российских модельеров в семи номинациях – от ярких молодежных до строгих офисных и деловых. Показы коллекций одежды, головных уборов предприятий-участников также пройдут 15 декабря (суббота) с 12 до 14 часов при участии известных российских модельеров (под председательством Вячеслава Зайцева).

«Покупайте российское» в этом году собрала порядка 500 предприятий со всех уголков России (более 50 регионов) в трех основных разделах - XI Всероссийская продовольственная выставка, IX Всероссийская выставка товаров народного потребления и IV специализированная выставка-ярмарка отечественных меховых изделий.

Выставка, на которой отечественные компании-производители демонстрируют лучшую продукцию от валенок, меда, мясных деликатесов и пива вплоть до меховых изделий и холодильников, предоставляет участникам и специалистам уникальную возможность наладить торговые и партнерские отношения с различными регионами России, а посетителям - ознакомиться с достижениями отечественного производителя и даже приобрести наиболее понравившиеся экспонаты в преддверии Нового года.

Среди участников выставки в этом году - российские мастера, хранители старых русских традиций в области прикладного искусства и рукоделия. Гостями выставки за два дня уже стали известные политологи и депутаты - Сергей Марков, Владимир Васильев, Геннадий Гудков продюсер Бари Алибасов, певцы Дато, Алена Высоцкая (которые выступили с концертом в день открытия), Влад Топалов, а также иностранные гости – послы Эквадора и Мали, представители местных администраций штатов США.

По словам Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Мали Брехима Сире Траоре, российские товары, представленные на выставке, очень качественные. Ему, в частности, очень понравились зимние пальто, шубы и льняные изделия, а из продуктов – напиток – тархун. «Качество и эстетика – вот что характеризует российские товары» - сказал г-н посол.

Глава представительства Санта Клара – Нэнси Мэдисон тоже подчеркнула, что российские товары – очень красивые. А о выставке отозвалась так, что «это очень замечательная идея» и хорошая площадка для торговых представителей из различных регионов России.

В ближайшие дни посетителей выставки «Покупайте российское» ожидают показы коллекций одежды, головных уборов предприятий – участников выставки с участием В.Зайцева (15 декабря с 12.00), красочная церемония награждения победителей конкурсов в области дизайна и художественного оформления товаров народного потребления, интерьера жилища, изделий декоративно-прикладного искусства: «Имидж бренда - успех производителя», «Лучший бренд – «Магия вязания», «Жилище и интерьер», «Российский колорит».

Церемонии награждения лауреатов конкурсов: «Бытовая техника», «Бытовая химия», «Парфюмерия и косметика», «Посуда России», «Одежда, обувь, аксессуары», «Текстиль для дома», «Ювелирные изделия», «Российский рынок услуг» (сцена), Церемония награждения лауреатов дегустационного конкурса «Продукты России», Церемонии награждения лидеров Программы «Покупайте российское» (сцена), а также концерты и презентации!

Напоминаем, что выставка «Покупайте российское» появилась в 1997 году, когда отечественные товары были отодвинуты на задворки даже такого стратегически важного сектора, как продуктовый рынок. За эти годы выставка "Покупайте российское" росла и крепла вместе с отечественными компаниями, реагируя и откликаясь на все изменения, "прирастая" новыми тематическими разделами и экспозициями, позволив сегодня говорить уже не о «защите» отечественных товаров, а об их «наступлении» на мировом рынке. «Одной из задач нашей программы мы ставим выход на мировые рынки, — заявил на пресс-конференции 5 декабря руководитель программы И.К.Филоненко».

Сегодня выставка «Покупайте российское» - это мероприятие общенационального масштаба, являющееся, по мнению организаторов и участников, эффективным рычагом для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке России. За десять лет в ней приняли участие 6000 предприятий из 70 регионов России, ее посетили более 250000 человек.

Выставка поддержана государственными и общественными структурами, многие годы она проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Правительства Москвы, при поддержке и активном участии министерств и ведомств, Российского союза промышленников и предпринимателей, общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России», а также ряда отраслевых предпринимательских объединений и федеральных средств массовой информации. «Покупайте российское» отмечена выставочным сообществом как одна из наиболее значимых российских выставок.

Сегодня выставка «Покупайте российское» - это не только уникальная площадка, демонстрирующая достижения лучших российских производителей, не только инструмент для установления взаимовыгодных деловых контактов между регионами России. Программа «Покупайте российское», по словам Сергея Маркова, еще и красивый предновогодний праздник. В этом году на выставке проходят концерты, розыгрыши, выставка любимого журнала «Огонек» (Генеральный информационный спонсор выставки), увлекательный концерт Ассоциации Музыкальной Молодежи и многое другое.

Приглашаем Вас на Всероссийский праздник отечественного «Покупайте российское» с 12 по 16 декабря в Москве в 57 павильон ВВЦ!

Предыдущая новостьСледующая новость