Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Конкурс «Экзерсис» в Воронеже пройдет в рамках благотворительного проекта помощи детям

29.04.2008

Межрегиональный конкурс молодых модельеров и дизайнеров Центральной России «Экзерсис», который пройдет в Воронеже 16 мая 2008 года, будет проводиться в рамках стартующего благотворительного и просветительского проекта «Синдром Дауна: мифы и реальность».

Исполнительной дирекцией конкурса «Экзерсис» в Воронеже, РФСМП «Молодежь Во-ронежа 21 века», принято решение о перечислении части вырученных средств от проведе-ния конкурса модельеров направить в Фонд финансовой поддержки воронежских семей с детьми с Синдромом Дауна.

«Своим примером, мы хотим привлечь внимание местного бизнес-сообщества и широ-кой общественности, как к данному благотворительному проекту, так и вообще пробле-мам воронежских детей с синдромом Дауна. 50% вырученных средств от продажи биле-тов на конкурс будут направлены в помощь воронежской общественной организации «Судьба». Надеемся, что нашу инициативу поддержать и участники конкурса, и передать для благотворительного аукциона, который пройдет 1 июня свои изделия», - заметил Ген-надий Шаталов, председатель Правления РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века».

Изменим к лучшему жизнь воронежских детей с синдромом Дауна!

Справка.

Межрегиональный конкурс молодых модельеров и дизайнеров Центральной России «Экзерсис» проводится в целях выявления, развития и представления кадрового потен-циала для легкой промышленности и индустрии моды.

Конкурс в Воронеже, который в этом году пройдет уже в 4-ый раз, является региональ-ным отборочным туром Международного конкурса молодых модельеров и дизайнеров «Экзерсис», организатором которого являются ОАО «Рослегпром» и ООО «РЛП-Ярмарка».

В качестве организаторов конкурса модельеров и дизайнеров в Воронеже в 2008 году, уже традиционно, выступят РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века» и Театр моды Игоря Комарова. Жюри Конкурса возглавит Вера Тугова, руководитель Проекта «Эк-зерсис» (г.Москва).

К участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений профессионального образо-вания, ведущих подготовку специалистов в области моды, дизайна, моделирования, кон-струирования, технологии и изготовления одежды и молодые специалисты (не более 3-х лет после окончания учебного заведения).

Конкурсантам придется продемонстрировать свои достижения в таких номинациях Кон-курса, как: «молодежная одежда», «мужская одежда», «деловая одежда», «маленькое пла-тье» (маленькое классическое платье, платье для коктейля, вечернее платье), «дизайнер - текстильная фирма», «дизайнер - производственная фирма».

Лучшие коллекции воронежского конкурса получат право на участие в полуфинале XXIV Международного конкурса молодых модельеров и дизайнеров «Экзерсис» 2008 го-да, который пройдет 18 сентября 2008 г. в Москве на ВВЦ в рамках XXXI Федеральной ярмарки «Текстильлегпром». Лучшие 30 коллекций, отобранные на полуфинале получат приглашение на финал XXIV Международного конкурса молодых модельеров и дизайне-ров «Экзерсис», который пройдет 15 ноября 2008 г. в г. Тольятти с Гран-при - автомо-биль ВАЗ 2110.

Подробности можно узнать в Исполнительной дирекции Межрегионального Кон-курса «Экзерсис»: РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века»: 394000, г.Воронеж, ул. Театральная, 30, офис 36, Тел./факс (4732) 53-16-33, тел. (4732) 92-83-00, 94-13-80, 91-47-43, 8-960-115-75-24, www.regionpr.ru consul-biznes@regionpr.ru

Предыдущая новостьСледующая новость