Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Образец интеллектуального fashion: ST by Teplov на EFW

07.11.2008

Образец интеллектуального fashion: ST by Teplov на EFW Вещи, созданные Сергеем Тепловым (SERGUEI TEPLOV, ST by Teplov), относятся к разряду интеллектуального fashion: все коллекции знаменитого российского дизайнера подчинены строгой концепции – четкой системе образов, на основе которой строится модельный ряд.

Это одежда для думающих и независимых людей, не подчиняющихся навязанным им правилам и способных правильно оценить как сам окружающий мир, так и свое место в нем. Недаром очень важным цветом для дизайнера является минималистичный черный, дающий совершенную цветовую наполненность, которую можно осмыслить миллионом различных способов – и при этом она не отвлекает от главной идеи модели.

В новой коллекции линии ST by Teplov смешано несколько стилей и направлений prêt-a-porter: верхняя одежда, созданная по образцу католических монастырских одеяний, уживается с гранджевыми принтованными майками, украшенными металлическими крестами; клубный спортивный стиль конца XX века – парки, комбинезоны, джинсы, бомберы – перебивается сибаритскими пижамными костюмами родом из 30-х.

В палитре коллекции присутствуют черный, темно- и светло-синий цвета, «хлорированный» голубой, розовый, белый. При создании вещей были использованы плащевая ткань, деним, хлопковый трикотаж, хлопковое пике, полосатый двухосновный хлопок, белый твил. Модели дополнены линиями обуви и аксессуаров: ботинки унисекс, сумки-клатчи, рюкзаки и платки с принтами. Принты для платков и маек, выполненные в серо-синей гамме, были специально разработаны для этой коллекции художницей Дарьей Усовой.

«Среди гостей Eurasian Fashion Week попадается немало тех, кто приходит прежде всего на показы Сергея, - отмечает руководитель марки Варвара Теплова. – Нам очень лестно, что коллекции дизайнера пользуются все возрастающим спросом, приятно внимание fashion-критики. Мы надеемся, что этот сезон принесет марке еще больше деловых предложений и внимания со стороны масс-медиа».

Оценить коллекцию одного из наиболее успешных и популярных российских дизайнеров зрители EFW смогут 11 ноября на EFW в Екатеринбурге. Все подробности – на сайте www.eafw.ru и по телефону горячей линии +7 (343) 29 040 29.

Предыдущая новостьСледующая новость