Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Галерея FotoLoft представляет "фотовещи" из линии одежды модельера Лены Карин

22.01.2009

Галерея FotoLoft продолжает воплощать в жизнь концепцию, что фотография может и должна присутствовать в повседневной жизни каждого человека, и делать её яркой и красивой! Поэтому теперь каждый посетитель может приобрести эксклюзивную фотовещь из линии одежды модельера Лены Карин.

Вещи от Лены Карин - уникальное явление в мире моды. Предварительно созданные авторские фототектуры* переносятся на крой, из которого потом создается вещь, которая тут же становится героем сюжета новой фототектуры. Так постепенно коллекция отшивается и становится все многослойней. В последних элементах коллекции, вы неожиданно обнаруживаете на фототектурах знакомых персонажей одетых в вещи этой же коллекции. С этими героями происходят удивительные события, они существуют в сказочном мире, полном провокаций, обнаженных тел или сентиментальных нюансов.

Представьте себе одежду, у которой восемь карманов и в каждом кармане маленькая фотоминиатюра: фэнтази, ретро зарисовка, ню. Целый мир, как на ладони, если этот карман вывернуть, конечно! Существует юбка, у которой несколько прозрачных карманов, и в каждом лист календаря с загадочным принтом авторского исполнения. Абажур «Забытые игрушки», плед «Игры со временем» или настенное панно с карманами «Для дум и размышлений», подушки «Гамлет» и «Мария Стюарт» – все это произведения Лены Карин, единственного в мире модельера, который работает как фотохудожник для своих текстильных дизайнов. *Термин Лены Карин.

Текст, обязательный элемент каждой коллекции – несет в себе дополнительный смысл, иногда раскрывающий образ, иногда навевающий размышления: «Если завтра пойдет дождь, я скажу ему правду» – написано на одном из летних плащей. «Я не употребляю наркотики, потому что я сам наркотик» - напечатана культовая фраза Сальвадора Дали на жакете с черепами. Незаконченные мысли рядом с загадочными фотокартинами создают настроение и привносят долю изысканности в обыденную жизнь. «Безумная одежда для сдержанных, или сдержанная одежда для безумных» - девиз модного дома.

Модельер-фотохудожник Лена Карин прославилась нашумевшими провокационными показами с интеллектуальным подтекстом и завоевала титул лучшего рекламного фотографа 2004 года. Постоянный участник Недели Моды в Москве. По образованию промышленный дизайнер. Руководитель дизайн-бюро «Про-Образ». www.lenakarin.ru

Галерея FotoLoft создана в апреле 2007 года как новое концептуальное пространство, и продвигает фотографию не только как объект коллекционирования, но и как стилеобразующий атрибут домашних и офисных интерьеров, ресторанов и магазинов, других современных пространств. Посетители галереи всегда имеют возможность видеть все новое и лучшее, что есть сегодня на рынке фотоискусства и мгновенно пополнить свою личную коллекцию.

Галерея "FotoLoft": 105120 Москва, 4-й Сыромятнический пер. д. 1 стр.6. (Центр современного искусства "Винзавод"), т/ф (495)987-38-74/75, http://www.fotoloft.ru/

Предыдущая новостьСледующая новость