Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Идеальная выставочная платформа: 1450 коллекций, представленных в рамках Igedo Fashion Fairs

03.02.2009

Выставка в качестве информационной платформы

Подготовка к новому сезону 2009, несомненно, принесла свои плоды- выставки Igedo Fashion Fairs пройдут с 1 по 3 февраля на территории Выставочного комплекса в Дюссельдорфе. Около 1.450 экспонентов в павильонах 5, 7, 9, 10, 11,12 представят свои актуальные коллекции сезона осень/зима 2009/2010 в рамках экспозиции трех выставок CPD (женская мода), HMD (мужская мода) и Global Fashion (отраслевые поставки, производство частных лейблов и коллекций на заказ). Так же, как и мир моды в целом, организаторы Igedo Fashion Fairs не могут не учитывать общемировую ситуацию, связанную с текущими проявлениями экономической и коньюнктурной рецессии.

«Сегодня текущую ситуацию в секторе торговли и производства вряд ли можно назвать простой», - говорит генеральный директор компании Igedo Филипп Кронен, - «Однако представителям торговли не стоит сегодня прятать голову в песок, вместо этого следует начинать внедрение инновационных стратегий сбыта и освоение новых рынков, привлекая внимание потенциальных заказчиков к своей работе. Информация и активный диалог с промышленностью в такой сложный период, как сегодня, помогут компании пережить столь непростые времена. Только те, кто активно исследует актуальные тенденции развития и не остается в стороне, принимая непосредственное участие в работе, смогут распознать и грамотно воспользоваться шансами, открывающимися во время кризиса. Именно выставки в этом смысле представляют собой мощную платформу для получения информации и осуществления коммуникации. И в рамках Igedo Fashion Fairs в Дюссельдорфе байеры найдут широчайший ассортимент модных марок, которые помогут разнообразить и поднять качественный уровень ассортимента, сделать его особенным и непохожим на другие. Только таким образом дилер может выделиться из множества других».

Наряду с большим количеством модных показов, организованных на стендах экспонентов, а так же на площадке Fashion Theatre, организованная в воскресенье экспозиция „Order Info“ позволит посетителям выставки получить актуальный, фундаментальный и обширный обзор ключевых тенденций предстоящего сезона от Немецкого Института Моды (нем.: Deutsches Mode-Institut) и журнала Textilwirtschaft. Это, несомненно, действенная помощь для байеров при размещении заказов.

В фокусе внимания CPD: индивидуальность

CPD открывает новый сезон во всеоружии: четкая структура, компактность и прекрасная подготовка, несомненно, станут положительными аргументами, способствующими очередному успеху выставок Igedo Fashion Fairs в Дюссельдорфе. Ведь именно CPD по-прежнему сохраняет свои позиции в качестве надежного и мощного мотора отрасли, объединив в этот раз около 1040 экспонентов и коллекций (70 из которых представляют новые марки), благодаря чему приехавшие специалисты смогут в течение трех выставочных дней получить компетентный обзор актуальных тенденций в мире моды. Здесь предоставляется уникальный шанс начать работу по освоению новых рынков и понять принципиальные отличия предлагаемой продукции по качеству, цене и сервису, предлагаемому поставщиком. Наряду со сравнительным анализом тенденций, как экспоненты, так и посетители выставки, эксперты отрасли могут воспользоваться экспортной направленностью выставки.

В рамках CPD производители модной одежды для женщин представляют широчайший ассортимент коллекций- от классики, современных и прогрессивных моделей и вплоть до авангардистских разработок. Никак нельзя обойти вниманием «сердце» экспозициии- ‚Avantgarde Gallery’, получившей новое трактование и расположенной в Павильоне 9. Расположение очень удачно- ведь практически сразу, войдя через Северный вход, посетитель видит концептуальные стенды с гармоничным единым дизайном. Экспозиция раздела объединяет более 60 коллекций от мировых производителей. При этом новая, оптимизированная структура павильона 9 обозначает стратегию дальнейшей оптимизации при оформлении всех павильонов CPD. В ‚Avantgarde Gallery’ посетителя выставки ожидает эксклюзивный микс немецких и зарубежных марок, однако каждый из представленных лейблов придает большое значение индивидуальности, тем самым, внося новые ноты в ассортимент каждой марки.

Наряду с коллекциями таких производителей, как Anja Gockel, Beate Heymann, Peter O. Mahler, Anett Röstel, Sarah Paccini или Ivan Grundahl, здесь можно увидеть и актуальные разработки таких молодых дизайнеров, как, например, представители Украины и России Лилия Пустовит и Виктория Савватеева. Впервые в выставке примет участие кипрский дизайнер Kyriaki Costa. Сама она родом из Никосии, а свои творения посвящает женщинам, которые любят одеваться в стиле ‘sexy’, не скрывая своей женственности, но вместе с тем элегантно.

В концептуальную атмосферу с дизайнерскими коллекциями органично вписывается сегмент ‚Boutique’, так же расположенный в павильоне 9. Здесь можно увидеть такие лейблы, как Lauren Vidal, Cut Loose, Simclan, Vetono, Annikki Karvinen и Elemente Clemente.

Здесь же, в павильоне 9, размещен и ‚Forum Accessoires’, объединивший множество коллекций дизайнеров категории «премиум». В рамках этого сегмента можно найти практически все- сумки, ремни, украшения, шляпы, а так же обувь от именитых производителей, среди которых Petra Meiren, Owa-Moden, Coeur de Lion, а так же Langani.

А байеры, которые хотели бы расставить последние акценты в оформлении коллекций текущего сезона, без сомнений найдут то, что искали в разделе ‚Accessories Direct’. В павильоне 7.0 такие производители, как Logo, Krikor, Pees, Spiegelbild и Italca предложат их вниманию широчайший ассортимент высококачественных модных аксессуаров.

В сегменте ‚Accessoires Order’ (павильон 10) посетители смогут оценить коллекции Codello, Passigatti, Fiorelli, Roeckl, Seeberger и Abro. Среди экспонентов-новичков в разделе представлена марка Pasa Sport.

Образчики высокой моды ‘womenswear’ и экстравагантные творения новомодных дизайнеров будут представлены в разделе ‚Concept 11’, в павильоне 10. Эти коллекции международных лейблов рассчитаны прежде всего на молодых женщин, которым нравится экспериментировать над собственным образом, в связи с чем они придают дизайну особое значение. И снова здесь можно будет увидеть такие молодые, яркие брэнды, как Expresso из Нидерландов, или же Peppercorn и Oxmo из Дании. Немецкая марка Mauritius, специализирующаяся на поживе одежды из кожи, впервые представит свою инновационную коллекцию в рамках раздела Concept 11. Впервые в выставке CPD примут участие такие бренды, как Fred Sabatier, Teddy, Pierre Artoff и Tonickx.

Производители продукции для отдельных ниш рынка объединены в павильоне 11 в разделах ‚Supersize’ и ‚Maternity’, ведь именно на CPD Вы найдете самый большой ассортимент ведущих марок, производящих одежду больших размеров. «Большие размеры» стали важным сегментом, поскольку именно в них скрыт существенный потенциал роста в fashion-бизнесе, как для расширения размерного ряда, так и в качестве отдельного бизнеса. Бренды с мировым именем, среди которых Elena Grunert, Chalou, Doris Streich или Brand составляют экспозицию раздела Supersize, здесь же представлены и коллекции молодежных моделей от марок Non Stop, Exelle, Yoek, Mind. Облик раздела модной одежды для будущих мам ‚Maternity’ формируют коллекции ведущих марок, таких, как Noppies, Esprit Maternity, Queen Mum из Нидерландов, а так же Bellybutton из Германии.

Выставка HMD: презентация широкого спектра мужской одежды

Выставка HMD объединила в общей сложности 90 экспонентов и коллекций, представив, таким образом, широкий ассортимент модной одежды для мужчин. И здесь знаменитые модные марки соседствуют с актуальными коллекциями брендов со статусом ‘newcomers’, ставящих перед собой амбициозную цель – завоевать рынок. Экспозиция HMD очень разнообразна: это коллекции костюмов, рубашек, текстиля, модели больших размеров, дизайнерское видение современного стиля ‘casual’, а так же небрежные, инновационные стилистические решения.

Концепция HMD от Igedo Company, несомненно, позволила в очередной раз отобразить рынок во всех его многочисленных гранях, а так же удовлетворить потребности отрасли- ведь именно клиенты, специализирующиеся на экспорте, используют данную выставочную площадку для того, чтобы в рамках одной выставки производить закупки полного ассортимента интересующей их продукции.

Так же, необходимо отметить, что экспозиция HMD «переехала», и теперь широчайшую палитру модных коллекций мужской одежды можно увидеть в павильоне 12, непосредственно рядом с Fashion Theatre, за счет чего HMD «стала ближе» к CPD и Fashion Theatre.

Бесспорно, большое внимание посетителей привлечет и ‚Galleria Uomo’ с её эксклюзивным дизайном выставочного пространства. Здесь собраны дизайнерские коллекции многочисленных итальянских лейблов, подготовившие для байеров свои эксклюзивные модели. Производители с мировым именем, такие, как MG Boy’s, или специализирующийся на мужских рубашках бренд Camiceria Lucy предлагают коллекции высокого ценового сегмента.

И снова на HMD можно будет оценить стенд фирмы Dorani, на этот раз с её новым, молодым лейблом DU4, который в этом сезоне предлагает, главным образом, модные рубашки с воротником на двух пуговицах. И, конечно же, HMD не сможет обойтись без Hajo-Strick – бренда, специализирующегося на одежде для досуга, отличающихся характерной небрежностью, или фирмы Ferkinghoff, снискавшей славу эксперта в сфере костюмов и пиджаков.

Помимо этого в экспозицию в этот раз «влились» и многочисленные новички, демонстрирующие свои инновационные творения. Например, Living World предлагает полный и многообразный ассортимент мужской моды- от моделей, сочетающих в себе спортивный характер и черты casual, до элегантной классики костюмных решений. Специализирующийся на текстиле Maglifico Carnevale, вместе с двумя другими марками Carnevale и Cashmere так же представлен на HMD. Португальский брэнд Acorfato тоже входит в ряд новичков, предлагая модные и слегка небрежные костюмы, рассчитанные на мужчину, следящего за модой.

Расширение международного представительства Global Fashion: 320 экспонентов из 20 стран мира

Выставочная платформа была бы неполной без Global Fashion- одной из немногих выставок, объединившей мировых лидеров в сфере производства и поставок. Ведущая европейская выставка ресурсов, производства частных коллекций и коллекций на заказ, представляет вниманию публики около 320 стендов компаний из 20 стран мира, предлагающих широкий ассортимент продукции и товаров. В Дюссельдорф экспоненты приезжают из Египта, Бангладеша, Болгарии, Германии, Великобритании, Индии, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Макао, Марокко, Нигерии, Пакистана, Панамы, Португалии, Сербии, Тайваня, Украины и Народной Республики Китай (включая Гонконг).

Позитивную динамику развития демонстрирует введенный в июле прошлого года раздел ‚Global Exclusive’. В эксклюзивной атмосфере данного раздела представлена элита производственных компаний из Египта, Болгарии, Великобритании, Латвии, Португалии, Украины и других государств. В их ряду – такие, как Brandsmile из Болгарии, производитель высококачественной женской одежды; Marco Apparel из Великобритании, являющийся мировой величиной в сфере производства коллекций женской одежды; специалист по джинсовой одежде El Halal из Египта, равно как и Sia Ljuvek из Латвии с функциональными пуховыми куртками и брюками. Все вместе, экспоненты сегмента ‚Global Exclusive’, предлагают очень высококачественный ассортимент продукции, возможности поставки в краткие сроки, и прежде всего готовность выполнять заказы на небольшие партии.

Свою премьеру на ‚Global Fashion’ будут праздновать экспоненты из Сербии и Марокко, органично дополнившие экспозицию раздела. Шесть новых участников из Сербии занимаются производством женской и мужской одежды; участие в выставке позволит им представить на суд профессионалов свои возможности. Ведь благодаря сжатым и гибким срокам поставки, конкурентоспособным ценовым предложениям, привлекательному соотношению цена/качество и качественной работе, за счет использования современного оборудования и технологий, а так же ноу-хау профессионального персонала, они, несомненно, смогут набрать дополнительные очки в глазах специалистов, представляющих индустрию и торговый сектор.

На выставке ‚Global Fashion’ и марокканские поставщики постараются привлечь внимание заказчиков, так, Cabilux предлагает практически полный ассортимент одежды – от ночных сорочек и домашней одежды, до женских, детских и мужских спортивных моделей. Марка Dounitex специализируется на рубашках и блузках, спектр дополняют пижамы и корпоративная униформа. С производительностью, составляющей до 10 тыс. единиц в день, Interlinge завоевала довольно сильные позиции поставщика европейского рынка нижнего белья. С другой стороны, компания специализируется на изготовлении продукции для отдельных ниш рынка- модная одежда для будущих мам, спортивная одежда и купальники. Фирма Vetwear, в свою очередь, предлагает спортивную одежду и функциональную/ защитную/промышленную униформу.

Однако, наряду с привычным обширным спектром продукции, представленной на ‚Global Fashion’, должное внимание уделяется работе по информированию: в рамках выставки внимание публики неизменно привлекает семинар по бизнес- консалтингу Германа Фухслохера. Мероприятие пройдет в понедельник, 2 февраля 2009 года, с 16.30 до 17.30 в Global Fashion Lounge. В фокусе внимания специалистов – возможности сбыта на европейском рынке. Германн Фукслохер, в своем докладе «Европейский рынок – новые пути входа» сообщит большое количество цифр и фактов, отражающих ключевые требования и реалии европейских заказчиков промышленного и торгового сектора, а также даст важные рекомендации для потенциальных поставщиков, работающих на территории Европы. Они узнают, каким образом оптимально учитывать пожелания заказчиков. Семинар будет проводиться на английском языке.

Дюссельдорфская выставочная платформа: преимущества эффекта синергии

Залогом успеха дюссельдорфской стратегии является использование преимуществ, появляющихся в результате эффекта синергии. И прежде всего, представители торговли, работающие с полным ассортиментом, смогут воспользоваться обширным предложением, сконцентрированным в павильонах Дюссельдорфского выставочного центра. Филипп Кронен комментирует ситуацию: «Время и бюджет байеров в и без того сжатые сроки размещения заказов ограничено. Ни один дилер или байер не стремится посещать десятками выставки или шоу- румы, для того, чтобы получить адекватное представление о состоянии отрасли. В наши дни, как никогда сильно стремление создать компактную платформу для информирования и размещения заказов, объединяющую весь спектр сегментов. И сегодня мы предлагаем рынку такую мощную платформу.»

Взятое направление работы усиливает роль Igedo Fashion Fairs в качестве информационного пула, позволяющего встретиться заказчикам и производителям отрасли, и выполняющего в роли экспортного мотора. Примечателен тот факт, что, количество байеров из Восточной Европы постоянно растет. Они все с большим желанием приезжают в Дюссельдорф для размещения заказов, и тенденция демонстрирует растущую динамику. Кроме обзора рынка модной одежды, выставочная платформа Igedo Fashion Fairs предоставляет компаниям, работающим на международном рынке, площадку для поддержания старых и поиска новых контактов, а также возможность обмена актуальной информацией.

С помощью четкого профилирования Igedo Company подчеркивает свое намерение, идти рука об руку с отраслью и поддерживать ее в качестве надежного и стабильного партнера.

С 1 по 3 февраля 2009 года в выставках Igedo Fashion Fairs примут участие 1450 экспонентов и коллекций из 46 стран мира с актуальными моделями сезона осень/зима 2009/2010.

Дюссельдорф, 14 января 2009г.

Полную информацию о работе IGEDO COMPANY, организатора выставок Igedo Fashion Fairs, Вы найдёте в Интернете по адресу: www.igedo.com, www.cpd.de, www.herrenmode-duesseldorf.de

Предыдущая новостьСледующая новость