Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Открытие Международной выставки Fashion Industry

12.03.2009

Открытие Международной выставки Fashion Industry

12 марта в Петербургском СКК состоится открытие крупнейшей в регионе Международной выставки «Fashion Industry». В этот раз на выставке – немного более 200 участников (в отличие от весны прошлого года, когда было около 300 экспонентов). Зато чувствуется интерес западных компаний – 37 иностранных участников, в т.ч. национальные экспозиции Италии, Болгарии. Очень сильная экспозиция в этот раз у Финляндии. На выставке присутствуют 6 ведущих скандинавских компаний. Иностранцы уверены, что в планировании своей деятельности необходимо учитывать историю России, которая уже не раз переживала острый экономический кризис, и те компании, которые ушли в этот момент с рынка, потеряли его навсегда.

Российские компании проявляют оправданную в сложившейся ситуации осторожность, по оценкам специалистов производство легкой промышленности может снизится на 40%. Тем не менее на выставке появились новые региональные компании, которые хотят в период кризиса засветиться на рынке и расширить свое производство.

Одно из самых интересных событий выставки ждет посетителей уже на торжественном открытии. 12 марта в 13.00 состоится показ коллекции лауреата международного фестиваля «Бархатные сезоны в Сочи», члена Союза дизайнеров России Юлии Ивановой в вокально-театральном сопровождении народного коллектива «ЛЮБО». Это представление авторской коллекции с воплощением темы русского костюма в ансамблях дизайнерской одежды - яркое шоу с живым звуком народной песни в современных ритмах.

Этот же день – 12 марта – объявлен на выставке Днем Финляндии. Финская экспозиция будет представлена на выставке впервые. В 15.00 на презентации в Бизнес-центре можно будет ознакомиться с новыми коллекциями женской, мужской одежды, обуви и аксессуаров известных финских компаний FINNKARELIA, BELTTIE, NP-COLLECTION, NINI’S, TOPMAN и др.

В рамках Дня Финляндии Петербург впервые посетит Юкка Ринтала (Jukka Rintala), работающий как промышленный и интерьерный дизайнер уже более 30 лет. На торжественном приеме в честь открытия Ринтала представит свою коллекцию вечерних платьев.

2009 год объявлен в России годом Болгарии, поэтому этой стране на выставке также особое внимание. На второй день работы, 13 марта, в 14.00 состоится показ коллекций женской одежды болгарской фирмы Markam. А сразу после показа, в 14.30 – презентация на стенде для прессы и делегаций из различных регионов. Выступят торгово-экономический отдел консульства Болгарии и руководители компаний Markam, Boriana, Hristy.

Традиционно важнейшей частью работы выставки станет деловая программа для специалистов отрасли - Экономический Форум Индустрии Моды, проходящий при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Среди обсуждаемых тем: «Fashion-индустрия в условиях кризиса», «Управление и планирование товарного запаса в магазине модных товаров», «Sales promotion. Комплексный подход к стимулированию сбыта в магазине».

Состоится и хорошо известный специалистам и любимый поклонниками моды семинар «Fashion Trends: Тенденции моды на сезон осень-зима 2009/2010», который проведет Люба Попова - профессор Новой Академии художеств Милана (NABA, Италия).

Набирает обороты запущенная 2008г. Специальная байерская программа. Расширяется география закупщиков, увеличивается количество договоров, заключенных на выставке. Впервые организован конкурс на самого активного закупщика.

Конкурс молодых дизайнеров «Fashion point» с этой весны переходит на новый уровень и будет называться «ПОКОЛЕНИЕ NEXT» – ВЕСНА 2009. Основных победителей из 50 претендентов выберет профессиональное жюри, но все желающие могут проголосовать за призера зрительских симпатий.

Предыдущая новостьСледующая новость