Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Показ коллекции Алена Ахмадуллиной в рамках Volvo-Недели Моды в Москве

02.04.2009

Показ коллекции Алена Ахмадуллиной в рамках Volvo-Недели Моды в Москве

MÖVENPICK: ВКУС МОДЫ

27 Марта показом коллекции Модного Дома Alena Akhmadullina завершилась Volvo Неделя Моды в Москве. Генеральным партнером показа выступил швейцарский бренд мороженого Mövenpick. Более детально ознакомиться с новой коллекцией сезона Fall-Winter’09/10 и пообщаться с дизайнером Аленой Ахмадуллиной, а также насладиться многообразием вкусов мороженого Mövenpick, обозреватели моды, fashion-редакторы и стилисты смогут на специальном пресс-коктейле в concept-store Alena Akhmadullina (Никольская, 10/2), который состоится в четверг, 9 апреля. Сбор гостей – 16.00.

Самые звездные персоны, коих насчитывалось более семисот, смогли оценить новую коллекцию от самого востребованного и актуального дизайнера моды Алены Ахмадуллиной. На входе гостей угощали шедеврами от швейцарских кондитеров Mövenpick; на бекстейдже модели изменили своей традиции повышать градус настроения с помощью обыкновенного шампанского, отдав предпочтение «Сорбет Шампанское» от Mövenpick.

Уже за два часа до начала показа, заявленного в расписании, движение вокруг Гостиного двора было практически парализовано автомобилями гостей показа, припаркованными в два ряда. Специальный наряд ГИБДД с помощью мегафонов призывал владельцев авто расчистить подъезды к площадке. Попасть на показ Alena Akhmadullina – musthave любого уважающего себя fashionista. Однако, всех желающих не смог вместить даже просторный Скандинавский зал «гостинки».

Среди VIP-гостей показа были замечены: Татьяна Михалкова, Ксения Собчак, Полина Киценко, Оксана Робски, Елена Перминова, Ульяна Сергиенко, Андрей Фомин, Иван Дыховичный, Петр Аксенов, Лидия Александрова, Оксана Лаврентьева, Мирослава Дума, Анфиса Чехова, Константин Андрикопулос, Сергей Николаевич, Азамат Цебоев и многие другие.

Новая коллекция от Alena Akhmadullina явно нашла отклик в сердцах почитателей марки: образ сильной и независимой женщины-завоевателя в доспехах из твида, шерсти и кашемира был встречен восторженными аплодисментами. Платья, украшенные конской гривой и прядями коричневых, синих и рыжих волос, имитирующими хвосты животных, – горячий тренд будущего осенне-зимнего сезона.

Mövenpick выступил Генеральным партнером показа коллекции Модного Дома Alena Akhmadullina. Данное партнерство обусловлено философией стремления к высшему наслаждению и удовольствию, присущей как клиенткам Модного Дома Alena Akhmadullina, так и поклонницам мороженого Mövenpick. В основе философии бренда Mövenpick - помимо непревзойденного швейцарского качества и уникальных технологий производства - лежат вдохновение и творчество. Рождение нового десерта высокой кухни от швейцарских мэтров-кондитеров уместно сравнить с процессом создания самого прекрасного платья в ателье художника моды. Высочайшее качество, творческие инновации, внимание к тончайшим нюансам вкуса, цвета, стиля – эти критерии объединяют две знаменитые марки – Alena Akhmadullina и Mövenpick.

Показ коллекции дизайнера Алены Ахмадуллиной завершил fashion-марафон весны 2009 в Москве. Но искушенных модниц и любительниц изысканных удовольствий ждет еще один сюрприз – новая коллекция вкусов Mövenpick Creation, созданная швейцарскими мастерами из желания передать тонкие нюансы экзотических ароматов и вкусов. Кокос с острова Суматра и обжаренные зерна кунжута, зеленый чай Лам Донг и цветы жасмина – весенняя феерия вкусов, попробовать которые можно будет уже в апреле. Хедлайнер новой коллекции - Mövenpick Шотландский односолодовый виски и песочное печенье - будет предложен в качестве эксклюзивного десерта гостям пресс-коктейля.

Показ коллекции Алена Ахмадуллиной в рамках Volvo-Недели Моды в Москве Показ коллекции Алена Ахмадуллиной в рамках Volvo-Недели Моды в Москве

О коллекции

Петербургский дизайнер не перестает удивлять своими показами, и каждое ее шоу становится одним из самых ярких фэшн-событий сезона. Этой весной Alena Akhmadullina в очередной раз закрепила свои позиции лидера, благодаря высокому уровню дефиле и загадочной атмосфере, созданной при помощи бесподобного саундтрека: специально для показа Alena Akhmadullina музыкантом Дмитрием Шуровым (Esthetic Education) была написана грандиозная оперная фантазия.

Свидетелями модного эпоса стали сливки московского бомонда: совладелица бутика Podium Полина Киценко, телезвезда Ксения Собчак, фотограф Ульяна Сергеенко, светская дама Лидия Александрова, журналист Александр Будберг, пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, редактор спецпроектов Harper's Bazaar Мирослава Дума, писательница Оксана Робски, телеведущая Оксана Лаврентьева, стилист Влад Лесовец и многие другие.

В рамках московской недели моды Alena Akhmadullina представила свою новую коллекцию сезона осень-зима 2009-2010, посвященную воинственной и непобедимой женщине нового времени.

Героиня нового сезона приходит в доспехах из твида, шерсти и кашемира - в такой одежде она чувствует себя уверенной и защищенной. Смелые сочетания форм и объемов говорят о силе духа и неприступном нраве. Она решительна и настойчива, уверена в себе и готова сражаться. Куда бы она ни пришла - ее везде ждут победа и успех.

Эта женщина всегда "на коне" - ее платья украшены конской гривой и прядями коричневых, синих и рыжих волос, имитирующими хвосты животных.

В своей новой коллекции Alena Akhmadullina использует диаметрально противоположные ткани: она сочетает шерсть с легким шифоном, а плотный твид со струящимся шелком. Ее героиня буквально соткана из противоречий: она стремится быть сильной и в то же время в глубине души она ощущает себя хрупкой и очень женственной. А объемные плечи и строгие силуэты лишь подчеркивают скрытую сексуальность и изящность женской фигуры.

Сложная цветовая палитра придает коллекции небывалый шик. Насыщенная гамма цветов разливается глубокими оттенками зеленого, вишневого, коричневого, синего и горчичного цветов, и лишь в некоторых местах она разбавлена молочным, голубым и белым.

В этом году Alena Akhmadullina позволяет себе самые смелые сочетания не только цветов, но и форм. Ее одежда насыщена объемными деталями на плечах и лацканах жакетов, которые трансформируются в геометрические многоугольники и плавно переходят в линии рук. А выпуклые складки на юбках и брюках изящно подчеркивают талию и формируют дополнительный объем на бедрах.

Сильная воля и железный характер героини от Alena Akhmadullina приносят ей немало подарков судьбы. В новом сезоне трофеями очередных побед стали изысканные украшения из волос и обувь на массивной платформе, имитирующая конные копыта.

Новая коллекция Alena Akhmadullina - это повесть о силе духа, железной воле и независимости. Она создана специально для сильных и смелых женщин, которые не привыкли проигрывать и которые гордо несут знамя победы вопреки обстоятельствам.

Предыдущая новостьСледующая новость