Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

19 мая галерея FotoLoft открывает персональную выставку фотохудожника и дизайнера одежды Лены Карин

04.05.2009

19 мая галерея FotoLoft открывает персональную выставку фотохудожника и дизайнера одежды Лены Карин. Будут представлены 30 фоторабот на базе текстиля, разные по размерам и фактуре, из серий: «Рвать ткань», «Сталкер. Зона иллюзий», «Гамлет. Утрата определенности».

Жизнь – это маятник, об этом говорили все великие философы. Творчество – неотъемлемая часть жизни, та, возможно, самая важная её часть, которая даёт шанс развиваться, идти дальше, не останавливаясь, воплощая через свои фантазии человеческую сущность.

Фрактальная структура мира – это вариативность его проявлений, повторяемость одного информационного кода в различных воплощениях.

Маятник творчества Лены Карин имеет широкую амплитуду, и согласно теории фрактальности, разносит авторскую идею в различные аспекты искусства. Так, на выставке в галерее FotoLoft у зрителей будет возможность увидеть авторские фотоработы, и новую линию одежды, в которой художник использует метод фототектур - синтез наслоенных смыслов и фактур.

Текстильные решения на фотооснове. Перенос отпечатка с картины на ткань является эксклюзивной авторской технологией. Впервые! Предмет одежды – как арт-объект, и фоторабота – в стремлении стать предметом одежды.

Сотрудничество галереи FotoLoft и Лены Карин – уникальный проект, в котором фотовыставка и показ стильной одежды являются воплощением творческой мысли одного человека, и который проходит в одной из самых инновационных галерей Москвы. Связующая нить между ними – фотография – она везде, она должна сопровождать человека ежедневно и повсюду.

Новая коллекция «Zero. Одежда вне времени» была подготовлена автором специально для показа в галерее FotoLoft и знаменует собой открытие нового модного дома Fotoloft fashion by Lena Karin. Как и во всех своих предыдущих коллекциях, дизайнер начинает свое текстильное повествование с концепции. Эта коллекция не имеет временной привязки к сезону и ее идея – одежда вне времени. Именно поэтому показ проходит не в рамках модных Недель, а приурочен к персональной выставке в галерее FotoLoft.

Концепция фотовещей задала тон сразу трем направлениям нового модного дома:

  • «Foto-wear» - одежда класса люкс, выполненная в единственном экземпляре;
  • «Reportage-casual» - молодежная и спортивная линия;
  • «Indigo-film» - одежда для детей.
  • «Indigo-film» - одежда для детей.

Одежда вне времени – это так актуально сегодня, считает художник.

Официальное открытие состоится 19 мая 2009 года.

  • 19.00 – сбор гостей
  • 20.00 – начало показа новой коллекции одежды от Лены Карин
  • 21.00 – официальное открытие нового модно дома Fotoloft fashion by Lena Karin

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь: Юлия Полевая - jpolevaya@fotoloft.ru , 8 (903) 777 42 22

Лена Карин: Выпускница Европейского Института Дизайна, член французской художественной ассоциации L*Art Intemporel, победитель конкурса аксессуаров для IPHONE, победитель международного конкурса «Роскошная Венеция», лучший рекламный фотограф 2004 года, участник Недели высокой моды в Москве, руководитель студии «Про-Образ». www.lenakarin.ru, www.pro-obraz.ru

Галерея FotoLoft - самая инновационная фотогалерея Москвы. Продвигает фотографию не только как предмет коллекционирования и выгодные инвестиции в искусство, но и как важный арт-объект любого пространства.

Сменные экспозиции галереи собирают более сотни работ, представляющих лучшие образцы творчества российских и зарубежных авторов. www.fotoloft.ru ,info@fotoloft.ru, +7(495)987 38 74

Предыдущая новостьСледующая новость