Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Выставка работ студентов и преподавателей профессиональной фотошколы PRO|PHOTOSCHOOL 'FASHION LIVE'.

13.07.2009

Выставка работ студентов и преподавателей профессиональной фотошколы PRO|PHOTOSCHOOL FASHION LIVE. В минувший вторник в ТЦ «Балтийский» было необычно оживленно и людно. На глаза постоянно попадались люди с фотоаппаратами, девушки и юноши модельной внешности, мелькнула телекамера… Поднявшись на 3 этаж, в кафе Atelier, можно было обнаружить причину ажиотажа – там открывалась выставка работ студентов и преподавателей профессиональной фотошколы PRO|PHOTOSCHOOL с броским названием FASHION LIVE.

Лика Чекалова, фотограф, соучредитель и преподаватель PRO|PHOTOSCHOOL: «Я много выставок открывала, и знаю, как это обычно бывает. У меня свой проект по поддержке молодых фотографов на базе одного арт-кафе, и там я это вижу постоянно. Кучка друзей, много фотоаппаратов, картинки, которые давно всем известны, «своя» болтовня… и никакого толка. Жизни нет в таких тусовках, завтра в них нет – и для выставки работ школы, где учат, развивают, где завтра должно быть по определению, я такого стандартного развития событий точно не хотела. А дальше все сложилось удачно. Был показ молодых модельеров организованный проектом fashium.ru, на котором мы выступили в роли партнёра, и который стал логическим предтечей выставки. Был формат площадки – Галерея Русской Моды в Балтийском – который определил специфику экспозиции. Было желание собрать и заинтересовать всех участников фотопроцесса – не только фотографов, но и моделей, визажистов, стилистов. Из этих ингредиентов и смешался коктейль мероприятия. И, кажется, получилось действительно вкусно, а главное, полезно».

Вкусного и полезного, в самом деле, было в достатке, причем с полезного организаторы и начали своё мероприятие. Пока в галерее русской моды шёл мастеркласс по модной съёмке под руководством двух сильных питерских фотографов, Александра Медведева и Юрия Белоцерковского, в кафе Atelier проводилась консультация по подготовке к профессиональной фотосессии – для тех, кто по другую сторону камеры. Лика рассказывала о том, как правильно выбрать фотографа, договориться о съёмке, получить на выходе хорошие снимки. Затем к ней присоединились специалисты имидж-студии «28» Лилианы Модильяни, поведавшие о секретах создания имиджа и возможностях подчеркнуть достоинства своей внешности.

После учёбы – официальное открытие: краткая, но невероятно содержательная презентация школы от Александра Медведева, представление партнёров – проекта fashium.ru, профессиональной фотолаборатории FOTO-ONE, имидж-студии «28» Лилианы Модильяни, тренинговой компании «Разноцветное настроение». И здесь снова сюрприз: один из партнёров мероприятия – всемирно известный бренд Givenchy. «А что тут удивительного? – говорит Лика – эта выставка посвящена красоте, а то, что Givenchy – это, прежде всего, красиво, сомнений, не вызывает. Наше сотрудничество с питерским представительством бренда началось еще до того, как появилась идея этой выставки – так что мы успели убедиться, что подходим друг другу».

Под занавес – великолепная презентация по истории стиля и макияжа «Путешествие во времени» от ведущего тренера Givenchy Инги Румянцевой. И раздача лучших ароматов бренда. Воистину, не только полезно, но и вкусно.

«Да, событие удалось на славу. Мы добились своей цели: сначала дали возможность молодым модельерам заявить о себе на показе [play in], а теперь предоставили замечательную возможность молодым фотографам показать свои работы, перенять опыт у профессионалов в области фотографии и стиля» - Артемий Самылин, проект fashium.ru – люди моды модным людям.

Фотографии можно посмотреть по адресу: http://fotki.yandex.ru/users/samartyom/album/70369/. Фотограф Екатерина Островская http://vkontakte.ru/id232405

Предыдущая новостьСледующая новость