Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

“Экзерсис” предствил коллекции сезона “весна-лето 2010”

28.09.2009

“Экзерсис” предствил коллекции сезона “весна-лето 2010” В рамках XXXIII Федеральной ярмарки “Текстильлегпром” 23 сентября в Москве на ВВЦ состоялся сезонный показ коллекций одежды сезона “весна-лето 2010” XXVI Международного конкурса молодых дизайнеров “Экзерсис”.

Конкурс “Экзерсис” подтвердил правильность выбранного несколько лет назад формата – ориентации молодых дизайнеров на создание сезонных промышленных коллекций в соответствии с современной модой. Как отметил Александр Хилькевич: “На сегодняшний день “Экзерсис” единственный российский конкурс среди подобных, на котором можно увидеть не просто попытки создания одежды класса pret-a-porter. а дизайнеры реально представляют коллекции, готовые к промышленному производству, в соответствии с ожиданиями потребителя. И более того, организаторы строго следуют выбранному курсу и не боятся отказаться от коллекций не соответствующих заданным ориентирам. Что повышает уровень и престиж самого конкурса, а участники учатся четкому пониманию требований к современному дизайнеру. Большинство коллекций этого конкурса соответствовало заявленному сезону и классу”.

Жюри конкурса возглавили Александр Хилькевич – главный редактор журнала “Индустрия моды” и Владимир Зубец – дизайнер фирмы Bosbison. В состав жюри вошли: Людмила Мезенцева – дизайнер ТМ “Веретено”, Римма Головастова – руководитель отдела моделирования фирмы Kristy, Лариса Мисьо – дизайнер фирмы Kristy, Светлана Пономарева – соиздатель русской версии журнала Sportswear International, Сергей Сысоев – генеральный директор фирмы “С-продакшн”, дизайнер ТМ “Сергей Сысоев” и Татьяна Федорова – дизайнер и владелица авторского Дома моды “Бизнес стиль”.

Первый Гран-при конкурса и денежная премия от ОАО “Рослегпром”, ООО “РЛП-Ярмарка” за лучшую коллекцию pret-a-porter de luxe были вручены Николаю Кывыржику из Иваново представившему идеи новых форм для платьев невесты, выполненных методом муляжа в коллекции “Ее величество форма (Футуристическая невеста)”.

Второй Гран-при конкурса и денежная премия от компании Kristy и Проекта “Экзерсис” за лучшую коллекцию pret-a-porter были вручены Инге Урих из Москвы, которая для своей коллекции “Animal ART” выбрала образы и стиль свингующих шестидесятых, героев фильма “Фабричная девушка”.

“Экзерсис” предствил коллекции сезона “весна-лето 2010” Победителями в номинациях стали: Михаил Кангин из Иваново, представивший коллекцию в стиле 60-х годов “Мисс Твигги”, посвященную супер-модели того времени – Твигги. Анной Паромской из Мурманска была представлена стильная актуальная коллекция деловой одежды “Репортаж” для молодых бизнес леди, построенная на контрасте деловой строгости, утонченного шарма и женственности. Эльвира Зарипова и Динар Бульхин из Казани показали одежду для современных молодых людей в коллекции “Be mad”. Коллекция Полины Котовой и Юлии Мосийчук из Москвы “Потеря дистанции” основана на смешении панка 80-х годов и простоты 60-х.

Все удостоенные Гран-при и дипломов I степени получили от Проекта “Экзерсис” главный приз конкурса – статуэтку “ЗОЛОТАЯ МОДЕЛЬ”.

Дипломами второй степени и манекенами от Дизайн-студии “Модельная мастерская” удостоены: Яважина Миклашевич из Минска (“Вояжеры”), Ольга Гагиева из Владикавказа (“Миллионеры из трущоб”) и Анастасия Курбатова (“Лента Мебиуса”) из Иваново.

Дипломы третьей степени и специальные призы от Проекта “Экзерсис” получили: Алиса Бормашова из Иваново (“Лилит”), Кристина Харлашкина из Самары (“Пять в квадрате”) и Вероника Тягун (“Весенняя нежность”) из Москвы.

На стажировки приглашены: А. Паромская (Мурманск) дизайнером Татьяной Федоровой (Дом моды “Бизнес стиль”); И. Урих (Москва) фирмой Kristy; Э. Зарипова и Д. Бульхин (Казань) и И. Урих (Москва) дизайнером Людмилой Мезенцевой (ТМ “Веретено”); М. Кангин (Иваново), П. Котова и Ю. Мосийчук (Москва) и В. Тягун (Москва) дизайнером Сергеем Сысоевым (ТМ “Сергей Сысоев”).

Тканями на следующую коллекцию премирован Н. Кывыржик от Текстильной фирмы “Купавна”.

Генеральный информационный спонсор конкурса “Экзерсис” Интернет-журнал "Осинка" (), где можно посмотреть полную фотосессию Конкурса.

Предыдущая новостьСледующая новость