Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Max Chernitsov и PokerStars приглашают на показ новой мужской коллекции «Бесы» 22 октября

20.10.2009

Max Chernitsov и PokerStars приглашают на показ
новой мужской коллекции «Бесы» 22 октября 2009 года.
(Сбор гостей: 20:00)

PokerStars.net, крупнейший покерный сайт в мире, станет генеральным партнером показа новой мужской коллекции сезона весна-лето 2010 одного из самых ярких российских дизайнеров - Макса Черницова. Вдохновленная образами русских революционеров второй половины XIX – начала XX века, коллекция получила название «Бесы». В показе примет участие один из наиболее известных российских профессиональных игроков в покер, член команды PokerStars Pro – Иван Демидов.

Максим Черницов, получивший известность как дизайнер, работающий с текстом и осмысливающий современность сквозь призму истории, в этом сезоне обращается к теме «революции по-русски». Провокационные принты для футболок создаются из микса имперских лозунгов и современных рекламных слоганов. Тренды уличной моды вклиниваются в строгий деловой стиль. Образ героя новой коллекции совмещает, с одной стороны, грубую мужскую силу пролетария, а с другой, - эстетство и пижонский стиль интеллигентской среды, из которой вышло большинство первых русских революционеров. Фирменным символом MAX CHERNITSOV с этого сезона становится старославянская буква «ять».

Называя коллекцию «Бесы», Максим Черницов тем не менее уходит от традиции окрашивать историю в черно-белые тона. В образе ярого революционера он видит человека, потерявшего всякие нравственные и духовные ориентиры, предающего семью, отечество и природу ради призрачных идеалов. Так поднимается актуальная сегодня тема: человек, придавленный обязательствами и стремлениями, которые культивируются обществом потребления, теряет понимание своего истинного назначения.

Впервые в истории марки показ состоится на отдельной площадке – только открывшемся Центре дизайна «Artplay на Яузе». Там, на территории бывшего завода «Манометр», и будет создана атмосфера революционного подполья.

Нужные типажи Максим Черницов искал по всей России: устроил открытый кастинг в поисках брутальных бородатых мужчин с «налетом интеллекта». Совместно с кондитерами Сети кофеен «Кофеин» разработал пирожные-лимонки и тротиловые гранаты.

Впервые приглашена для живого выступления на показе группа SunSay (ex- 5nizza), привлекшая Максима Черницова своими острыми социальными текстами. Близок дизайнеру по духу и эклектичный стиль исполнения, построенный на смешении панк-рока с хип-хопом и соулом, индастриала – с трип-хопом, фанка – с босса-новой и пост-рок с джазом. На показе SunSay сыграют микс из лучших песен, а после дадут часовой концерт для гостей.

Также на показе будет презентована лимитированная серия карт – совместный проект MAX CHERNITSOV и PokerStars.net. Каждая колода создана по специальному покерному стандарту. Концепт придумал сам Максим Черницов, а графически его оформил художник Вася Иванов. Привычные короли, дамы и валеты уступили место историческим персонажам. На картах – портреты Нечаева, Азефа, Троцкого, Ленина, Халтурина, Крупской, Фигнер, Засулич. Символами карточных мастей стали корона, бомба, звезда и разбитое сердце.

Официальное afterparty состоится после женского показа, который пройдет в рамках Volvo-Недели Моды в Москве 25 октября 2009 года в арт-кафе Bubbles по адресу: Садовая-Триумфальная, д. 10/13 (вход со стороны Воротниковского переулка).

На afterparty сет в стиле uk garage и uk funky сыграет композитор, продюсер, автор хитов для Тимати и Сергея Лазарева, ди-джей garage.raver (feeldaflava.production). За ди-джейский пульт встанет и сам Макс Черницов. И отыграет программу вместе со стилистами Первого канала, клубными персонажи 2009 года по версии NightLife Awards, художниками, работающие в стиле Поп-Арт – Агасфером и Кириллом Вычкиным (C.L.U.M.B.A).

А под музыку шоу устроит аргентинский самородок, «художник-рукописец» Малкольм Рокс. Свои полотна он пишет на глазах у зрителей. Слушая музыку и подчиняясь ритму, он дирижирует цветом, – и на холсте рождается отражение эмоций: художника и зрителя. Совмещая в себе музыканта и художника, Мальколм в страстном танце рук, с присущей ему латиноамериканской экспрессией вырисовывает лица великих певцов и музыкантов, икон музыки. Welcome drinks от клуба: Orangina, энергетического напитка Effect и пива Salitos.

Начало вечеринки: 23:00.

Мы приглашаем Вас подать заявки на аккредитацию. Заявки на показ принимаются до 12 00, 21 октября 2009 г.

Показ состоится 22 октября 2009 г. в Центре дизайна «Artplay на Яузе». Адрес: Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.5\7, здание завода «Манометр». Сбор гостей в 20 00, сбор представителей прессы с 18 30.

Аккредитация на afterparty продлится до 24 октября 2009 г. Арт-кафе Bubbles: Садовая-Триумфальная, д. 10/13 (вход со стороны Воротниковского переулка)

Дополнительная информация и аккредитация: PR-департамент MAX CHERNITSOV: Наталия Никанова, +7 (916) 100 18 42 maxchernitsov.pr@gmail.com

Предыдущая новостьСледующая новость