Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новый номер журнала Sex and the City, апрель 2010

23.03.2010

Тусовка или бизнес - РАШН ФЭШН

Все новости журнала читайте на сайте

Новый номер журнала Sex and the City, апрель 2010 Я считаю, что мне повезло. Я видела самые звездные показы лондонской Недели моды. Это было время, когда Филип Трейси устраивал фантасти¬ческие шоу, на которых Грейс Джонс демонстрировала его сумасшедшие творения с таким вызовом и такой энергией, что зал визжал от восторга. Это было время, когда на показах Vivienne Westwood Наоми, Кристи и компания устраивали театрализованное представление со сценами соблазнения и ревности, а выход каждой модели сопровождался свистом и улюлюканьем разгоря¬ченной публики. Это были моменты абсолютного счастья, после которых хотелось бросить все и посвя¬тить свою жизнь моде.

Но ничто не могло сравниться с показами Маккуина. Они проходили в огромных ангарах промышленных районов Лондона, куда съезжались тысячи людей. Я помню коллекцию, которая была посвящена Жанне д'Арк: когда на подиум вышла модель, никто не мог понять, что у нее на ногах - они выглядели искусно вырезанными из дерева. На следующий день все газеты писали только о том, что Маккуин вывел на подиум безногую модель на специально сделанных к показу протезах. В конце того памятного шоу вокруг моделей поднялись языки пламени, и на финальном выходе каждая стояла в кольце огня. В следующем сезоне на моделей во время шоу лилась вода, а завершала трилогию снежная история - вместо подиума в центре ангара стоял ог¬ромный прозрачный контейнер, внутри которого размес¬тились парк и каток. И во время показа началась метель... Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы показы российских модельеров оставляли такое же незабываемое впечатление. Важно ведь не только обнаружить свой та¬лант, но и иметь возможность реализовать его. У меня же пока нет ощущения, что сегодняшнее положение дел в российской моде - начиная от ничем не подкрепленных амбиций многих дизайнеров до раздутых расписаний Недель моды, на которые почти перестали ходить журналисты и байеры, как-то этому способствует. Нам неинтересно, кто виноват, но мы готовы подискутировать о том, что делать. Яркой вам весны!

Главный редактор журнала Sex and the City Мария Лобанова

Мама, папа и концерн

К концу первого десятилетия XXI века стало ясно: фэшн -тенденции как тема светских бесед себя исчерпали. Хитросплетения и интриги модной индустрии стали сюжетом поинтереснее, чем шелка и рюши. А карьера модельеров подчас складывается по схемам, напоминающим передвижения лучших спортивных игроков из одного клуба в другой. Раньше моду делали личности, сегодня -концерны. Семейные традиции или глобализация?

WWW.модно.com

Фэшн-блогосфера наступает на пятки глянцу, а фэшн-блогеры становятся полноправными участниками, а иногда двигателями модного процесса. Самые популярные из них могут похвастать такой аудиторией, которая издателям глянца и не снится. Список самых актуальных модных блогов, и почему туда стоит заглядывать в апрельском номере Sex and the City.

Карл Бессмертный

Лагерфельд редко говорит о чем-то, кроме моды, искусства и литературы. Тем ценнее его признания Sex and the City о женщинах, фаворитах и жажде мщения!

Все на показ

Непосвященный человек никогда не поймет, чем Russian Fashion Week отличается Volvo Fashion Week? Где продается все то, что показывается? И кем покупается? А если нигде и никем, то зачем показывается? Что происходит на российских Неделях моды, зачем их так много в стране, кто в этом виноват и что делать – разбирается Sex and the City.

Двойная игра

Накануне премьеры криминальной драмы «ПираМММида» Екатерина Вилкова снялась еще и в «костюмном» проекте журнала Sex and the City вместе с лучшими русскими дизайнерами. И рассказала все, что о них думает.

Загадки олигарха

Холостые олигархи – как царевны из сказки. Все хотят их получить, потому что полцарства в придачу. А царевны морочат всем голову и загадки загадывают. Изучив признания, сделанные Михаилом Прохоровым в журнале «Русский пионер», Sex and the City поставил олигарху диагноз – небезнадежный, то есть дающий шанс выйти за него замуж.

Свобода, равенство, бра…к

В отношениях наших мужчин и женщин наблюдается любопытный феномен. Мужчины не хотят жениться, а женившись, ничего не хотят делать, кроме как лежать на диване. Женщины хотят замуж, а выйдя замуж, тянут все на себе, ворча при этом на мужа, лежащего на диване. Если вы действительно хотите, чтобы мужчина оторвался от телевизора или и вынес наконец елку, прислушайтесь к советам Sex and the City.

Понты - это по-нашему. Фэшн-киллеры от Ксении Собчак

«Мода в России, как и все, - с гонором. Мне вообще нравится в русском характере одна очаровательная черта: стоит разок побывать в SPA Borghese – и вот уже кажется, что если поприличнее одеть маникюршу и купить пару свечек с ароматом ванили, то можно смело называть затрапезный салон в Куркино SPA-центром. С дизайнерами – ровно такая же история. У нас любой дизайнер, поработавший пару сезонов и показавшийся хоть раз в Париже – уже сам себе Лагерфельд. А уж если у тебя бутик (пусть и один единственный), то щеки и цены раздуваются до невообразимых размеров…», - рассуждает Ксения Собчак в своей традиционной рубрике «Фэшн-киллеры».

Также в номере:

Модные новости: Клатчи из экзотической кожи или футболки с героями комиксов: в апреле вас будет бросать из крайности в крайность.

30 шагов к идеалу: Звездам худеть легко – с их личными тренерами, массажистами и диетологами. А вот на что способна обычная женщина перед угрозой выхода на пляж, проверяла Зоя Фрейд. На себе, конечно…

Под крышей дома своего: Валентин Юдашкин и Татьяна Геворкян вспомнили 90-е, обсудили отечественные глянцевые журналы, зарубежные Недели моды и первых леди разных стран.

Предыдущая новостьСледующая новость