Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Международный Конкурс дизайнеров и модельеров «FASHION TEXTILE CITY» - в поисках утраченного»

30.04.2010

Международный Конкурс дизайнеров и модельеров «FASHION TEXTILE CITY» - в поисках утраченного»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ
«FASHION TEXTILE CITY» - В ПОИСКАХ УТРАЧЕННОГО!

Группа дизайнеров: Томашевский Константин, Ульянова Катерина, Найденова Александра объединилась для создания международного Конкурса дизайнеров и модельеров «FASHION TEXTILE CITY» - в поисках утраченного», который пройдет 12 ноября 2010 года. Проект запускается 15 мая 2010г.

Это будет масштабное событие в индустрии моды, проект «Fashion Textile City» призван предоставить своим участникам возможность получить максимальную поддержку для самореализации!!! Они так же станут соучастниками проекта «Fashion Textile City» и будут принимать активное участие в жизни проекта.

Наш Конкурс станет единственным в своем роде, не похожий не на что, что делалось раньше; так как мы не намерены ограничиваться призовыми местами и поддержкой только победителей конкурса. Мы так же будем в дальнейшем курировать каждого участника конкурса: реклама, продвижение, участие в проектах конкурса, реализация коллекций и т.д. Будет создаваться база данных всех участников, за жизнью которых мы будем следить и всячески содействовать в их начинаниях.

Цель Конкурса - возрождения текстильной и легкой промышленности, и статуса текстильного города Ногинск-Богородск. Повышение престижа отечественных предприятий-производителей текстильной и легкой промышленности. Целенаправленное продвижение отечественной fashion-продукции на российском и зарубежном рынках. Демонстрация профессионализма российских дизайнеров и модельеров в создании высокохудожественных и качественных коллекций.

Наша основная задача – привлечь внимание общественности к проблемам создания условий для профессионального, творческого и личностного развития потенциала дизайнеров. Мы так же будем в дальнейшем курировать всех участников конкурса: реклама, продвижение, реализация коллекций и т.д. Содействие в повышении квалификации участников Конкурса и трудоустройстве молодых специалистов. Привлечь внимание российских и зарубежных производителей текстильной и легкой промышленности к творчеству начинающих дизайнеров и модельеров.

Место проведения Конкурса – Московская обл., г. Ногинск, ул. Санаторная, д.3 (СК «Знамя»).

Участники Конкурса – претендовать на участие в Конкурсе могут юридические и физические лица – предприятия-производители одежды, головных уборов и аксессуаров из текстиля, трикотажа, меха, кожи и т.д., дизайн-студии, салоны и дома моды, студенты и выпускники (не более 3-х лет после окончания учебного заведения) учебных заведений, готовящих дизайнеров и модельеров, возраст не ограничен.

Жюри Конкурса – российские и зарубежные представители индустрии моды, известные дизайнеры, искусствоведы, руководители творческих союзов и профессиональных объединений, представители предприятий легкой промышленности и индустрии моды, редактора популярных fashion-журналов и телепрограмм.

Во время показов будет уникальная возможность узнать экспертное мнение жюри! После каждой демонстрации коллекции вы услышите личные комментарии каждого члена жюри в адрес вашей работы.

Категории участников

  1. Категория «Профи» (практикующие дизайнеры, начинающие дизайнеры, дизайнеры предприятий)
  2. Категория «Молодой дизайнер» (студенты и выпускники не более 3 лет учебных заведений, учащиеся школ, колледжей, училищ, лицеев)

Каждая категория демонстрируется и оценивается раздельно!

Номинации конкурса

  1. Гран-При «Лучший дизайнер «FASHION TEXTILE CITY» (среди всех категорий)
  2. «Лучшая коллекция» (1,2,3 место среди всех категорий)

Интересные коллекции конкурсантов получают призы от компаний-партнеров конкурса и информационных спонсоров!

Призовой фонд конкурса

  1. Гран-При (денежный грант от спонсоров)
  2. Главный приз в каждой категории конкурса (ценные призы от известных фирм – 1место)
  3. Ценные призы от партнеров конкурса (2,3 место)
  4. Приз от организаторов Конкурса
  5. Все участники конкурса получают дипломы и памятные призы

Участие в конкурсе бесплатно!

Участник должен будет оплатить работу демонстраторов одежды ( с учетом работы стилиста и режиссера постановки дефиле конкурса), а так же затраты на изготовление коллекций и транспортные расходы несут сами участники.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет:

  1. По вопросам регистрации участников и организации конкурса: Ульянова Екатерина e-mail: catdasha@bk.ru тел. 8(967)060-77-93
  2. По вопросам сотрудничества и проведения конкурса: Томашевский Константин e-mail: kocty86@mail.ru тел. 8(963)687-97-09
Предыдущая новостьСледующая новость