Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

“Экзерсис” на 120-летии КГТУ

30.06.2010

25 июня в Казани состоялся IX региональный конкурс молодых дизайнеров и модельеров "Экзерсис-2010" на театрализованной концертной площадке театра им. Г. Камала. Конкурс прошел в рамках празднования 120-летия Казанского государственного технологического университета, который сегодня приобрел новый статус – Национального исследовательского университета химии и технологии перспективных материалов.

На конкурсе было представлено 35 коллекций одежды класса pret-a-porter и pret-a-porter de luxe сезона “весна – лето 2011” в номинациях: “молодежная одежда”, “мужская одежда”, “деловая одежда”, “маленькое платье” из Казани и других городов Республики Татарстан. Впервые конкурс прошел на открытой площадке города и, несмотря на установившуюся жаркую погоду, показ прошел при аншлаге и высоком профессионализме работы моделей.

В работах молодых художников Татарстана удивительным образом соединяются две культуры западная и восточная, которые нисколько не соперничают друг с другом, а создают уникальный новый  продукт в дизайне одежды. Представленные коллекции при этом современны и достойны для представления на престижных профессиональных площадках России.

Итоги конкурса:

1 место:

- Зленко Светлана с коллекцией “Элегия”;

- Егорова Татьяна с коллекцией “Стратегия искушения”;

- Насыбуллина Радмила с коллекцией “Черная орхидея”;

- Алаева Катя с коллекцией “Элегантные перцы”.

2 место:

- Низамова Динара с коллекцией “Шепот цветов”;

- Шарина Ольга и Валеева Татьяна с коллекцией “Блэк нэйдж”;

- Садыкова Алина с коллекцией Vacation;

- Садретдинова Гульназ и Самигуллина Ирина с коллекцией Cinema/

3 место:

- Мифтахутдинова Аделя с коллекцией AguaShine;

- Фатхуллина Екатерина с коллекцией “Романтический жук”;

- Коледова Евгения и Салахова Алина с коллекцией “Бъянконеро”;

- Трифонова Ирина с коллекцией “Сага: красное – черное”

На финальном показе XXVII Международного конкурса молодых дизайнеров “Экзерсис”, который пройдет 21 сентября 2010 года в рамках XXXV Федеральной ярмарки “Текстильлегпром”  в Москве, Республику Татарстан представят авторы коллекций, получившие дипломы первой и второй степени.

В завершение хочется поздравить коллектив Казанского государственного технологического университета со 120-летием подготовки специалистов для швейной промышленности. Это знаменательное событие не только для жизни Республики Татарстан, но и для всей России. Мы знаем, что сегодня КГТУ по праву носит звание одного из крупнейших отечественных центров инновационного обучения, являясь интегратором новейших знаний и передовых технологий. Здесь работают ведущие специалисты в области текстильной и легкой промышленности. ВУЗ славится подготовкой конкурентоспособных российских специалистов, востребованных современной индустрией моды. Многие выпускники КГТУ успешно работают в известных российских фирмах, выпускают одежду под собственным брендом.

Желаем всему профессорско-преподавательскому составу здоровья, счастья, добра, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо российской легкой промышленности.

 Руководитель Проекта “Экзерсис”  Вера Тугова

Предыдущая новостьСледующая новость