Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Второй дизайнерский съезд "Музыка+мода"

29.10.2010

Второй дизайнерский съезд

14-ое ноября, воскресенье

12-00 – 21-00

Презентация и мастер-класс с 18-00 до 20-00

14-го ноября в Ekepeople-Москва пройдет Второй дизайнерский съезд.

Что такое дизайнерский съезд?

Сара Мауэр (Sarah Mower), главный вестник начинающих талантов British Fashion Council, в интервью итальянскому Vogue советует молодым дизайнерам: «Никогда не преуменьшайте значение личного контакта. Не пытайтесь сразу проводить показ: сложите в сумку ваши произведения, обойдите ритейлеров и редакторов и спросите у них совета!».

Из этих слов и родилась идея Первого дизайнерского съезда, на котором 6 интереснейших молодых дизайнеров сами представляли свои работы  публике и работникам индустрии. Опыт оказался полезен и тем, и другим - стало ясно, что второй съезд просто необходим!

Тема съезда - музыка

В прошлый раз темой общения и творчества было кино. В этом году мы будем говорить о музыке, и в первую очередь о music video - жанре, наиболее часто совмещающим в себе музыку и моду. Ведь именно визуальные образы из видеоклипов Мадонны, Depeche Mode, Bjork, Fever Ray, Lady Gaga зачастую задавали (и  задают) самые яркие модные тенденции. Чего стоит одно платье с шипами из клипа  Sound Lover «Run Away» или шикарные в своем безумии образы Devendra Banhart.

Участники съезда

Дизайнеры, которые примут участие в съезде, – это «свежая кровь». Все они не старше 30 лет и выпустили не больше 5 коллекций. Каждому из них было предложено поработать с музыкальными образами, которые их вдохновляют - результатом этой работы стали капсульные коллекции, созданные специально для съезда:

У Насти Горькаевой (Ofaria)  таким образом стала Sade, Алибек Аринов и Вадик Федышин (Arinov&Fedyshin) в своей работе вторят настроению и нарядам героини Розин клипа Moloko «Familiar Feeling», а ребята из Love Corporation  (Настя Харитонова, Саша Лемешкин и Женя Полещук) - клипу Depeche Mode «Strangelove». Юлю Кропачеву (Bessonnitsa) вдохновили многочисленные платья  Gwen Stefani,  а Даша Померанцева (Mrs. Pomeranz) создавала свою коллекцию, слушая La Roux. Ставшая уже традиционной винтажная часть наполнения съезда будет представлена коллекцией украшений в стиле Мадонны 80-х от Иры Колесик (Bouduart).

Цели съезда

Второй дизайнерский съезд – возможность для молодых дизайнеров представить свои коллекции широкой публике, пообщаться с более опытными коллегами, работниками индустрии моды, а всем, кто интересуется модным процессом, познакомиться с ним поближе.

Образовательная программа

Дмитрий Логинов, создатель марки ARSENICUM, постоянного участника основных российских недель моды,  расскажет о взаимосвязи музыки и fashion-индустрии и поделится личным опытом в этой сфере.

Леонид Алексеев, петербургский дизайнер мирового уровня приедет специально, чтобы прочитать лекцию на тему «Музыка, ненависть и другие модные тренды».

Известный дизайнер Кирилл Гасилин, недавно представивший новую коллекцию своего бренда CYRILLE GASSILINE на Volvo Fashion Week,  проведет мастер-класс с участниками съезда: оценит их работы по заданной тематике, и подскажет, в каком направлении каждому из них стоит двигаться.

Дополнительная программа

В рамках Второго дизайнерского съезда Elle Girl представит корнер визажа, где при помощи профессиональных стилистов и визажистов каждая девушка cможет стать настоящей фанаткой любимого исполнителя, а потом запечатлеть свой образ на Music Video фотосессии - буквально внутри клипа.

В этот день скидки на всех российских дизайнеров – 30%!

Музыкальная программа от online радио Follow Me: микс из музыки с прошедших Paris, London, New York Fashion Week

Cамое модное music video non-stop

Фирменный шот «Мода+музыка», с незабываемым сочетанием острого алкогольного вкуса моды с сахарным музыкальным сиропом.

Адрес: 2-й Донской проезд, дом 10 стр. 4, шоу-рум Ekepeople, 991-5771

Карта проезда

Организатор проекта: Ekepeople showroom www.ekepeople.ru

Программа

С 12-00 до 21-00 Основная программа, представление дизайнеров и их коллекций, фуршет

С 14-00 до 18-00 Визаж и Music Video Photosession от Elle Girl

18-00 Официальное открытие съезда

18-30 Мастер-класс от Кирилла Гасилина (CYRILLE GASSILINE)  http://community.livejournal.com/gassiline/

19-00 Мастер-класс от Дмитрия Логинова (ARSENICUM)

19-30 «Музыка, ненависть и другие модные тренды» - лекция Леонида Алексеева (LEONID ALEXEEV)  www.leonidalexeev.com

Предыдущая новостьСледующая новость