Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

«УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО». Коллекция весна-лето 2010

15.11.2010

«УРОКИ ФРАНЦУЗСКОГО». Коллекция весна-лето 2010 в рамках «Года Франции в России и России во Франции»

25 ноября 2010 года

Молодежный театр на Фонтанке (новая сцена)

Проект реализуется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и  в содружестве с Генеральным консульством Республики Франции в Санкт-Петербурге.

Генеральный партнер - Дом Ярких Людей Lumiere. Представляющий партнер - официальный дилер Peugeot автоцентр «Автопремиум». Вечер организован при поддержке французской авиакомпании Air France.

Проект реализован в сотрудничестве с туристической компанией JSP-travel, компанией «Центробалт»  и сетью магазинов Ile de Beaute. Обувь предоставлена компанией Linardi, визаж и прически созданы специалистами салона красоты Fleur de Lis.

2010 год был годом Франции в России и России во Франции. За этот год мы много узнали о стране, не только подарившей миру шедевры культуры, но и возведшей повседневность в ранг искусства. Франция всегда была законодательницей моды, как для Европы, так и для России. 

Завершающим аккордом в череде мероприятий станет французский вечер, организованный Домом ярких людей Lumiere и Творческой Мастерской Елены Бадмаевой по заказу Комитета по культуре Санкт-Петербурга и при участии Генерального Консульства Франции. 

«Уроки французского» - коллекция, созданная по мотивам исторических и художественных событий и фактов, которые объединяют Францию и Россию. Дизайнер Елена Бадмаева представит публике не просто дефиле, но театрализованный показ, в котором мода и искусство сплетены воедино. Зрители увидят современную моду, которая вырастает из своих исторических корней.

Замысел коллекции «Уроки французского» появился как образ, в котором переплетаются культуры двух стран. Но коллекция не строится по мотивам искусства или моды Франции, не заимствует идеи или формы, созданные французскими модельерами. В основе образов – минимализм  форм и современное прочтение трендов.

Коллекция «Уроки французского» архитектурна, четкие лаконичные формы, гармоничные пропорции отсылают нас к риторике классической архитектуры. Объемный плечевой пояс и декор вызывают ассоциации с рыцарской культурой, обилие цветов и принты на тканях - образы Прованса, а цветовая гамма, напротив, к полным воздуха пейзажам Нормандии и образам Марселя Пруста. Коллекция строится на контрастах плотного и прозрачного, жесткого и мягкого, плавного и резкого. В коллекции много платьев, женственных боди, даже брючные ансамбли создают образ женственный и мягкий.

Дух французской моды присутствует в коллекции как ее доминантная идея. Француженки, как никто более, знают, как парой необычных штрихов превратить простой лаконичный костюм в наряд, выражающий индивидуальность личности. «Уроки французского» - о том, как простые минималистичные формы и внимание к деталям могут стать основой истинно французского образа – в котором сочетаются шарм и шик.

В программе вечера – премьера модной коллекции Елены Бадмаевой сезона весна-лето 2011, виртуальная экскурсия от авиакомпании Air France и туристической компании JSP-travel, дегустация французских вин и коньяков от компании «Центробалт». Гостей ждут Jeux de Lumiere, новинки Peugeot XCZ  и Peugeot 3008, а также сюрпризы от Ile de Beaute.

Предыдущая новостьСледующая новость