Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Ия Йоц на IV Фестивале Русской Моды в Милане

23.11.2010

IV Фестиваль Русской Моды в Милане 24-26 ноября 2010 пройдет с участием известного петербургского дизайнера Ии Йоц, которая представит на фестивале свою новую коллекцию Объемная реальность (Extensional reality). Детские воспоминания о лете возвращаются.

Объемная реальность (Extensional reality) - именно так петербургский дизайнер Ия Йоц назвала свою новую коллекцию весна-лето 2011, которая будет представлена на IV Фестивале Русской Моды в Милане.

Объемность – именно то, что объединяет буквально все модели в коллекции. Создание объема происходит как благодаря самим моделям, так и использованным материалам, как, летящие шелковые ткани, которые не утягивают, а, напротив, придают ощущение свободного пространства и легкости.

Платье как синоним женственности традиционно составляет основу гардероба в каждом «выходе» Ии Йоц. В нынешней коллекции платьев акцент сделан на принты, созданные по эскизам дизайнера.

Объемная реальность коснулась и такого предмета гардероба, как юбка, которая напоминает по своей форме колокол, создавая тем самым А-силуэт. В отличие от других моделей, юбка-колокол имеет плавные контурные линии и особенно мягко подчеркивает женственность. Юбка подобного кроя идеально сочетается с блузками и рубашками, топами и футболками, жакетами и короткими пиджаками, которые также присутствуют в коллекции дизайнера.

В форме колокола выполнены также и легкие плащи, которые сами по себе не требуют иных ярких акцентов для создания полноценного образа.

Для тех, кто не любит платья и юбки, а предпочитает удобный универсальный вариант, Ия Йоц и в этом сезоне представляет комбинезоны. Однако на этот раз ко всему прочему они украшены погонами, подчеркивая классический V-силуэт. Большинство моделей выполнено из шелка, однако есть и более сложные варианты исполнения, как комбинезон из бархатной ткани, верхняя часть которого выполнена из шелка и дополнена кружевной нашивкой с бисером. Для комбинезонов предусмотрено также использование разнообразных широких поясов для подчеркивания талии.

Натуральные ткани и большой объем ручной работы по-прежнему остаются верными атрибутами творений дизайнера. Из натуральных тканей в коллекции весна-лето 2011 преобладают шелк и шифон.

Из ручной работы стоит обратить внимание на погоны, вышитые бисером, платья и юбки, расшитые пайетками, а также шелковые фрагменты, украшенные кружевом. 

По цветовой гамме в новой коллекции преобладают глубокий фиолетовый, белый, индиго.

Даже самая обычная вещь в интерпретации Ии Йоц превращается в эксклюзивный наряд для вечера: к традиционному трикотажу добавлены атласные рукава и погоны, вышитые бисером. Таким образом, перед нами предстает абсолютно новый образ!

На вопрос, почему столь необычное название коллекции, Ия Йоц, улыбнувшись, ответила: «Лето – мое любимое время года еще с самого детства. Самые приятные и трогательные впечатления у меня остались именно с той поры, они были какие-то особенные. До сих пор с приходом лета вспоминаю свои детские ощущения: любимый яркий шелковый сарафан, развевающийся на ветру, воздушные шары, сахарная вата, колокольчики в поле. Именно эти ощущения я и хотела передать в своей новой коллекции, тем самым делая их реальными, осязаемыми. Сложность состояла в том, чтобы отразить эти ассоциации и нотки и в то же время не уйти от классики. Объемная реальность – доказательство того, что любые эмоции можно вернуть, лишь добавив нужную нотку в свой гардероб».

Контакты:

Коммерческий директор МД Iya Yots Бургонова Наталья. Моб. тел.: +79217466998

www.iyayots.com

Предыдущая новостьСледующая новость