Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Свадьба Уильяма и Кейт — королевский выбор или влияние звезд?

04.05.2011

29 апреля 2011 года в Лондоне, в Вестминтерском аббатстве, состоялось венчание Кейт Миддлтон и принца Уильяма, которое привлекло внимание общественности во всем мире. Судя по всему, астрологи не приложили руку к выбору даты этого события. Об этом свидетельствует хотя бы убывающая Луна без курса. Тем не менее, основные аспекты гороскопа бракосочетания: Солнце в тригоне к Плутону, Марс в соединении с Юпитером в тригоне к Восходящему Узлу, тау-квадрат (Меркурий в соединении с Венерой в оппозиции к Сатурну и квадратуре к Плутону) безусловно, демонстрируют мощное, преобразующее влияние, которое будет оказывать этот брак на молодоженов. Согласно информации в прессе, Кейт и Уильям выбирали эту дату самостоятельно. После долгих обсуждений родственники все-таки приняли решение жениха и невесты.

Одной из самых обсуждаемых тем были наряды жениха и невесты. А как согласуется этот выбор с астрологией моды? Попробуем проанализировать эту ситуацию. По британскому обычаю, на невесте должно быть что-то новое, что-то старое, что-то одолженное и что-то голубое.

Итак, по порядку. Что-то новое — это платье невесты, которое было сшито британским дизайнером Сарой Бертон (Sarah Burton) из модного дома Александр МакКуин (Alexander McQueen). Это авангардист-экспериментатор, один из самых популярных и выдающихся кутюрье, ушедший из жизни в прошлом году. Юпитер в соединении с Ураном в его гороскопе (17.03.1969) — один из показателей удивительного чутья, которым обладает этот дизайнер. Естественно, что Сара Бертон продолжает традиции этого дома в своем творчестве.

Невеста выбрала длинное платье закрытого покроя со шлейфом цвета слоновой кости, из матового шелка, атласа и кружева шантильи. Кружевные цветы на платье сделаны в виде старинных символов Соединенного Королевства — розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера. Кружево — один из самых типичных материалов Козерога и сильного Сатурна. Длинные рукава, корсетный верх, вырез бюстье на платье, прикрытый кружевом, отражают символизм знака Козерога — строгость, сдержанность, четкую структуру. Как эти элементы согласуются с гороскопом Кейт Миддлтон? С первого взгляда, во внешности Кейт заметно влияние Сатурна. И ее гороскоп (09.01.1982) подтверждает это: Солнце в Козероге в квадратуре к Сатурну и Плутону в Весах, Венера в Водолее в тригоне к Марсу в Весах. Значит, она хорошо воспринимает авангардные решения, но также любит следовать традициям. Личный выбор Кейт гармонично сочетается с торжественностью момента.

Бриллиантовая тиара от Cartier, украсившая вуаль Кейт Миддлтон, была одолжена невесте королевой, которая получила ее в подарок от своей матери в день своего 18-летия. Нам остается только догадываться, какая деталь из гардероба невесты была голубого цвета.

С нарядом принца Уильяма все проще. Выбор красного военного мундира ирландского полка больше обусловлен внешними причинами — транзитами на день свадьбы, чем показателями индивидуального гороскопа (21.06.1982). Солнце в соединении с Луной в тригоне к Юпитеру и оппозиции к Нептуну свидетельствует далеко не в пользу красного цвета, но Марс в Весах из-за слабого космического статуса требует проработки в виде воинской службы. И потомки королевской династии гордятся своим воинским званием.

А теперь рассмотрим наряд королевы Елизаветы. Безукоризненная элегантность и продуманность до мельчайших деталей — такой подданные запомнили свою королеву. Тем не менее, модные дизайнеры неоднократно подвергали ее критике за чрезмерную консервативность. Sass Brown, модный дизайнер и преподаватель Manhattan's Fashion Institute of Technology, так описывает «королевскую униформу»: пальто-трапеция, чаще всего пастельного оттенка с контрастным швом; шляпка в тон; платье, длина которого опускается чуть ниже колен; брошь; и, разумеется, традиционная сумочка трапециевидной формы. И это подтверждает характерный аспект в гороскопе королевы (21.04.1926) — Уран в Рыбах в тригоне к Сатурну в Скорпионе. Вряд ли кто-то сможет диктовать королеве, что ей надеть. Венера в Рыбах в тригоне к Плутону в Раке легко может убедить любого в правильности своего выбора. Луна в соединении с Нептуном во Льве говорит о предпочтении размытых, пастельных цветов. Так и есть: любимыми цветами монаршей особы всегда были салатовый, розовый и сиреневый. Благодаря таким планетным аспектам она стала родоначальницей монохромного стиля. В астрологии моды Луна символизирует одежду для дома, отдыха и восстановления сил. Поэтому монохромные наряды всех цветов радуги — это самый естественный вариант, продолжение привычной одежды, но уже в другом качестве — для выполнения многочисленных светских обязанностей. Костюм канареечно-желтого цвета для свадебной церемонии можно считать удачным выбором (желтый — символ власти, цвет Солнца и знака Льва). Согласуется ли это с королевскими традициями? Нет. Согласуется ли это с астрологией моды? Да.

Как видим, не все подвластно королевскому выбору. Но мы благодарим эту пару за то, что она подарила нам такой прекрасный праздник.

Вероника Ткаченко

fashion-astrology.com

Предыдущая новостьСледующая новость