Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Даша Гаузер о новой коллекции сезона весна-лето 2012.

23.10.2011

О показе:

— Показ моей коллекции «Супрематизм», сезона весна-лето 2012, в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, состоится 25 октября в 20.00.

О вдохновении:

— Вдохновением для моей новой коллекции стала живопись, а именно — супрематизм. И главным героем здесь стал Казимир Малевич, родоначальник этого направления в живописи. Итак, Малевич — герой, но вот кто станет героиней? Когда я только начинаю делать коллекцию, я пишу ключевые слова, которые наиболее точно отражают характер коллекции. Например: «чувственность», «молодость», «форма», «небрежность», «смелость», «ассиметрия», «дерзость», «естественность», «хулиганка»…    В процессе работы я как можно чаще возвращаюсь к этому списку, чтобы освежить в памяти начальный замысел коллекции — чтобы лучше понять мою новую героиню. Список может пополняться или редактироваться в процессе работы над коллекцией, но кое-что остается неизменным: то, что приводит мой мозг в возбуждение каждый раз, например — «молодость». В каждой своей коллекции я пою ей оду.

О цвете:

— Лето будет ярким. Сочетания изумрудного и розового; розового и оранжевого; бежевого с синим Кляйна; оранжевого и фиолетового на белом «загрунтованном холсте», подчеркнутые черным, будут напоминать живописные работы художников Русского авангарда.

Цвета Dasha Gauser сезона весна-лето 2012:

О тканях:

— Марка Dasha Gauser гордится тем, что из сезона в сезон для создания моделей используются преимущественно натуральные ткани. В этом сезоне: шелк и хлопок.

О fashion-фильме

— Уже стало традицией и фирменным знаком марки Dasha Gauser открывать показ короткометражным фильмом на заданную тему. И этот сезон не будет исключением. Режиссером вновь выступит Рустам Ильясов.

О проекте «Обратный от[с]чет»:

— Я четко осознала, что в этом сезоне делать проект обязательно надо, ведь это не только моя история, но и в какой-то степени история модной индустрии в России в данный промежуток времени. Так что, целый месяц - каждый день до показа - я буду выкладывать в своем блоге иллюстрированные посты о производстве новой коллекции, о подготовке к показу и о состоянии модной индустрии в России на данный момент. Посты можно наблюдать и комментировать в gauser.livejournal.com

О юбилее:

В этом году марка Dasha Gauser отпразднует свой юбилей — 5 лет. 

Генеральный партнер показа:

Maybelline New York — бренд косметики №1 во всем мире, представлен в 129 странах. Предлагая сотни продуктов, Maybelline New York сочетает инновационные формулы с новейшими достижениями экспертов в создании косметики, отличное качество и высокий стиль с доступными ценами.

maybelline.com.ru

Партнеры показа:

Мед Эстет — это клиника пластической хирургии и эстетической косметологии, объединяющая в себе настоящих ценителей красоты, здорового образа жизни, любителей инновационного подхода в уходе за собой и профессионалов высшего уровня.

klmedestet.ru

Alex Mazurin — Дизайнерская женская обувь и аксессуары. Алекс Мазурин создал коллекцию обуви специально для показа Dasha Gauser. Концепция выдержана в стиле супрематизма.

alexmazurin.com

Даша Гаузер благодарит Московскую Школу Управления СКОЛКОВО за предоставленное место для съемок фильма и фото-сессии.

skolkovo.ru

After party  состоится в ресторане «12 виноградин». Ресторан средиземноморской кухни приятно удивит вас своей радушной атмосферой, незабываемым вкусом оригинально оформленных блюд и обслуживанием на высшем уровне. Это место, где можно расслабиться в комфортной обстановке, встретиться с друзьями или организовать банкет по случаю торжества. Ресторан расположен в живописном районе Москвы, со второго этажа посетителям открывается чудесная панорама на реку и памятник Петру I.

doceuvas.ru

Sapato.ru – интернет-магазин обуви №1 в России, в коллекции которой собрано более 6 000 моделей от 200 первоклассных брендов  обуви и сумок. Sapato.ru –  24 часа в сутки 7 дней в неделю. Бесплатная примерка, круглосуточный call-центр, доставка по всей России.

sapato.ru

Информационный партнер показа:

Cosmopolitan Shopping  – незаменимый гид по стильным покупкам. Это модный, интересный и полезный журнал, который всегда готов ответить на три главных вопроса в жизни женщины: Что купить? Где купить? С чем носить?

Предыдущая новостьСледующая новость