Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

В Петербурге прошел первый Baby-показ

06.04.2012

2 апреля  прошел первый за всю историю модного Петербурга BABY-показ. На импровизированном подиуме выступили профессиональные модели и любители, которым не было еще и года. Мероприятие прошло в бутике Théophile & Patachou в рамках SPB KIDS FASHION WEEK.

Дизайнерская одежда для самых маленьких – пока новшество для Северной столицы. Известные мировые бренды разрабатывают одежду для детей от 2 лет и старше, а вот на малышей в мире моды до сих пор обращали мало внимания. Впрочем, в Théophile & Patachou намерены доказать, что высокая мода существует даже для младенцев. 2 апреля бельгийский бутик представил новую коллекцию весна-лето 2012 для малышей до года.

«В весенней и летней коллекции нашего бренда используется нежный хлопок, лен, а также сочетания льна и хлопка, для весны – облегченная шерсть. Нежные пастельные тона и классические модели подойдут всем без исключения малышам, - говорит Ирина Барчан, владелица бутика Théophile & Patachou в Санкт-Петербурге. – Этим показам мы хотели обратить внимание родителей на то, что не стоит наряжать детей как кукол, а тем более превращать их в «медвежат» и «зайчиков». В моде – классическая сдержанная роскошь и натуральные материалы. Это лучший способ подчеркнуть индивидуальность малыша».

В бутике на показе присутствовали как медийные персоны, молодые мамы, так и те, кто еще только ждет малыша, но уже хочет познакомиться с миром детской моды.

Гостья модного показа, певица, галерист Анна Нова, которая сейчас ждет малыша, была очень растрогана показом. «Посещение бутика и показа – это, пожалуй, одни из самых ярких ощущений, связанных с будущим появлением ребенка, - говорит Анна Нова. – Когда я увидела все эти вещи – крохотную одежду, ботиночки, пледики, одеяла, сразу представила, как бужу укутывать и одевать мою кроху. Это трогает до глубины души. И дело не столько в моде, сколько в той заботе о малышах, которую видно в каждой детали, показ мне очень понравился».

Гостями стали и те, кто связывает карьеру своих чад с модельным бизнесом.

Светлана, мама Ванессы (10 месяцев) говорит, что старшая дочь посещает модельную школу, а младшая только начинает участвовать в baby-показах. «Удивительно, как малыши концентрируются на публике, они очень любят, когда им аплодируют. Надеюсь, подобные показы станут доброй традицией ведь это так мило, - отмечает Светлана.

В рамках показа консультанты бутика также дали советы молодым родителям, как выбирать одежду для новорожденных, а визажист салона Ларисы Козьминой рассказала о правилах макияжа для беременных.

Подобные показы беспроигрышны, ведь они не оставляют никого равнодушными и вызывают улыбки умиления маленькими моделями. Baby-показ это совершенно новый формат модных показов, это первое событие в Петербурге такого рода Да и параметры моделей  тут совершенно не важны. Соорганизаторы показа намерены повторить baby-показ, но уже на настоящем большом подиуме в рамках SPB KIDS FASHION WEEK 5 апреля 2012 на гала-показе в отеле «Введенский».

 

Как одеть новорожденного: 5 советов этой весны

Весна заявляет свои права и в магазинах, салонах и бутиках уже появляются весенние и летние коллекции обуви и одежды. Не обходят вниманием модные дома и бренды и самых маленьких – крох, которым не исполнилось еще и года. Впрочем, не спешите покупать первую понравившуюся вам вещицу. Мы дадим вам несколько советов, как правильно выбрать одежду для новорожденных.

Совет № 1 Материалы для нежной кожи

Удивительно, но толщина кожи у ребенка в момент появления на свет – всего 0,4 мм. Позже, эта величина достигает 0,15-0,25 мм,  что все равно почти в 2 раза меньше, чем у взрослого человека. Впрочем, не нужно быть экспертом, чтобы дотронувшись до малыша не понять, насколько нежной и чувствительной является его кожа. Поэтому и одежда, которую носит ваш кроха, должна быть высокого качества, даже если носить ее придется всего несколько месяцев.

Идеально подходят для ребенка – хлопок, шерсть, шелк и кашемир. Такие ткани хорошо пропускают воздух, впитывают излишнюю влагу. По мнению экспертов компании Théophile & Patachou, натуральная кожа и натуральный мех могут вызвать аллергию. Чтобы попробовать материал на ощупь – приложите его к нежным участкам своей шеи или к тыльной стороне запястья – там наша кожа самая тонкая. Прежде чем покупать модную обновку – подумайте, будет ли она приятна такой тонкой коже, как у вашего младенца. «Обязательно смотрите на состав ткани, - советует Ирина Барчан, владелица салона Théophile & Patachou в Санкт-Петербурге. – Хорошие, дорогие ткани меньше деформируются, сохраняют цвет и форму при стирке, что очень важно для детской одежды. Покупая одежду известных брендов, вы получаете гарантию того, что при ее производстве использовались безопасные для малыша красители и материалы».

В весенней и летней коллекции Théophile & Patachou используется нежный хлопок, лен, а также сочетания льна и хлопка, для весны – облегченная шерсть. Нежные пастельные тона и классические модели подойдут всем без исключения малышам.

Совет № 2 Правильный крой

Правильный крой одежды не менее важен, чем высококачественный материал. Новорожденным гораздо удобнее в комбинированных моделях – боди, комбинезонах или в специальных спальных конвертах. Такие вещи оказывают минимальное давление на тело малютки, особенно в области пупка, которая долго остается чувствительной.

Совет № 3 Безопасная фурнитура

«Всегда обращайте внимание на внутреннюю сторону одежды, если на одежде есть вышивка или аппликации, внутренняя сторона должна быть идеально гладкой, чтобы не травмировать ребенка, - говорит Ирина Барчан. – Кроме того, проверьте все пуговички и молнии. Они должны быть плоскими и не цепляться за нежную кожу ребенка». Это те детали, невидимые на первый взгляд, которым уделяется так много внимания в коллекциях от Théophile & Patachou. Вся одежда нашего бренда изготавливается вручную, что гарантирует внимание к деталям и безопасности малыша – все пуговички  сделаны из натурального перламутра, а молнии безопасны для малюток.

Совет № 4 Правильная температура

Не за горами весенние дни, когда солнышко припекает и кажется, что тепло уже вступило в свои права. В такую обманчивую погоду нужно следить за состоянием малыша на прогулке – чтобы он не перегрелся и не переохладился – и то и другое случается с младенцами очень быстро. Самая комфортная температура для ребенка +24С. Весной и летом понять, что ребенку холодно или жарко можно, дотронувшись до его шеи. Носик и ручки часто не отражают его состояния. Шея не должна быть холодной или наоборот мокрой.  Летняя и весенняя одежда для малышей должна быть исключительно из натуральных материалов. Они дают возможность коже дышать, защищают ее от перегрева, поддерживают воздухообмен, что особенно важно, поскольку малыши первое время много спят.

Совет № 5 Вкус прививается с пеленок

К сожалению, до сих пор можно заметить (причем издалека) крох, наряженных как новогодняя елка или куколка в магазине. Обилие рюшей и бантов, из-за которых не видно кроху, яркие цвета – розовый, ярко-голубой и ярко-зеленый. «Одевать малыша как куклу не только неактуально, но и неправильно, - считает Ирина Барчан. – Во-первых, яркие цвета сильно раздражают психику малыша до года, а нежные оттенки гораздо более благотворно сказываются на его умственном и эмоциональном развитии. Хороший вкус прививается с самого раннего детства, так что позвольте своему ребенку чувствовать себя личностью, а не «медвежонком» или «зайчонком».

Действительно, на протяжении последних 5 лет европейские модные дома поддерживают идею классики или даже изысканного ретро в детской одежде. Такие вещи, мало того, что не стесняют движений малыша, в отличие от пышных платьев и рюшей, но и позволяют воспитывать вкус с самого рождения.

Предыдущая новостьСледующая новость