Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Курс английского в области моды “Fashion English”

21.09.2012

Вы готовы выйти на международный уровень фэшн-рынка? Понять, чем polka dots отличается отhoudsthooth и какое отношение черепахи имеют к водолазкам?  Что такое guidelines и knockoff, а также в каких отношениях состоят трэкинг и рутинг

Не секрет, что сегодня сделать карьеру в индустрии моды без качественного знания английского весьма затруднительно. Ведь практически вся специальная терминология имеет англоязычное происхождение. Это и процессы, и материалы, и цвета, и модели. Не менее важно быть в курсе актуальных идиом и мемов.

Знание о модных словечках и принятых в индустрии названиях можно почерпнуть из периодических изданий … А можно с курсом “Fashion English”* погрузиться  в профессиональную языковую среду. 

Курс "Fashion English" создан как навигатор по профессиональной терминологии моды.  Он адресован как практикующим специалистам - дизайнерам, байерам, редакторам, журналистам, стилистам, специалистам по рекламе и коммуникациям - так и тем, кто пока только ищет возможности найти свое место в этих областях.

Базовые тексты учебника взяты из актуальных первоисточников модной индустрии, таких как журналы ID, Vogue, NY Times, WWD,  style.com, книг о моде и актуальных учебников американских и британских ВУЗов.  

В составлении учебника принимали участие практикующие дизайнеры и методисты кафедр иностранного языка филологического факультета МГУ им. Ломоносова и Московского Лингвистического Университета. Каждый урок сопровождает словарь специальной лексики по темам, который включает как формальные термины, так и «профессиональный жаргон» специалистов. 

Курс длится 3 месяца и рассчитан на 48 астрономических часов. Каждое занятие построено на живой и активной разговорной практике: начинается с обсуждения событий в мире моды и логично перетекает в основную тему каждого урока. Темы каждой встречи предваряются упражнениями с лексическими и грамматическими заданиями. 

Преподаватель курса и автор учебника - Евгения Лягушина - переводчик, преподаватель и журналист. 

Занятия проходят в Высшей Школе Экономики по адресу Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 4, офис 38.  

Первое занятие группы нового сезона состоится 2 октября 2012 г.  

Дополнительная информация и запись в группы:              

http://fashionconsulting.ru/news/2012-05-16

http://fashionconsulting.ru/news/2012-05-16

Тел.:  +7(495) 629-01-58, 629-69-85

E-mail:  info@fashionconsulting.ru

Предыдущая новостьСледующая новость