Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Показ дизайнеров NDFF (NASTIA AND DINA FASHION FACTORY) коллекции весна-лето 2013 «The Beginning»

03.11.2012

Успешный дебют NASTIA AND DINA FASHION FACTORY
при участии STYLE AVENUE на Volvo Fashion Week

В рамках Недели Моды Volvo Fashion Week в Москве состоялся показ молодых дизайнеров NDFF (NASTIA AND DINA FASHION FACTORY), презентовавших коллекцию весна-лето 2013 под названием «The Beginning». Четырехкратная Олимпийская чемпионка Анастасия Ермакова и имиджмейкер Дина Исмагилова совместно с ювелирным брендом STYLE AVENUE продемонстрировали гостям показа, как современная девушка может выгодно использовать ретро-мотивы в создании совершенного образа для выхода в свет.

Создавая коллекцию «The Beginning», дизайнеры придерживались классических традиций вечерней моды, отдавая предпочтение натуральным тканям и изысканному декору - итальянскому шелку, швейцарскому кружеву, французскому шитью. Большинство платьев украшены ручной вышивкой, инкрустированы бисером и натуральным жемчугом. В коллекции преобладает классическая цветовая гамма - черный,  молочно-белый, насыщенный красный,  стальной серый и глубокий зеленый. Для дизайнеров было важно также отразить актуальные тенденции в создании современного модного образа – комфорт и эффектную подачу женской фигуры. По словам дизайнера NDFF Анастасии Ермаковой, прежде всего, в работе над коллекцией они стремились соблюсти чувство меры - «открыть, но не оголить, подчеркнуть, но не обтянуть, украсить, но в меру, и самое главное - сохранить правильные пропорции в погоне за сложностью кроя и полетом фантазии».

Чтобы наиболее выгодно продемонстрировать красоту и заданный стиль коллекции, дизайнеры превратили подиум в красную дорожку премии Оскар, по которой грациозно проходили кинодивы 20-х годов прошлого столетия. Великая эпоха вдохновила дизайнеров не случайно, ведь именно в те годы в моду вошли Джаз, Спорт и Большое кино. Во время показа эти три элемента «зазвучали» в едином ритме, полностью окунув гостей в атмосферу прошлого. «Этот показ мы приурочили к открытию нашего ателье. Атмосфера на показе царила волшебная: располагающая музыка, роскошные платья! Сложилось такое ощущение, что я на машине времени попала в 20-е годы прошлого века. У нас отлично получилось передать дух того времени!» – комментирует дизайнер бренда NDFF Дина Исмагилова.

Дизайнеры NDFF знают не понаслышке, насколько важен не только идеально созданный модный образ, но и то, как его обладательница может этот образ преподнести. Грациозная осанка, совершенные линии тела, харизма и яркая индивидуальность – все эти черты свойственны девушкам, в жизни которых спорту отведена значительная роль, именно поэтому в показе NDFF в качестве моделей выступили героини недавно прошедшей летней Олимпиады в Лондоне: чемпионки по художественной гимнастике Каролина Севастьянова, Ульяна Донскова,  Анна Гавриленко, Дарья Шкурихина, Елена Посевина, легкоатлетка Анна Чичерова, чемпионка по плаванию Станислава Комарова, синхронистки Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Ольга Кужела. Кульминацией показа стал выход невесты - эта роль досталась трехкратной олимпийской чемпионке  по синхронному плаванию Наталье Ищенко.  "Показ прошел замечательно! Я выражаю благодарность за приглашение поучаствовать в дефиле, и за то, что доверили заключительный выход в платье невесты - это очень приятно!"

Настоящими звездами показа стали чемпионки по синхронному плаванию Анжелика Тиманина и Дарья Коробова, лица ювелирного бренда Style Avenue. Незадолго до участия спортсменок в показе состоялась концептуальная фотосъемка синхронисток в стилистике предстоящего мероприятия, для которой эксклюзивно были предоставлены платья из новой коллекции NDFF и ювелирные украшения Style Avenue.

Пожалуй, самый важный момент в создании модного образа, о котором помнили и светские дамы 20-х годов и который актуален и для современных девушек,– выбор украшений, достойно подчеркивающих созданный образ. За украшениями к платьям коллекции «The Beginning» дизайнеры NDFF обратились к известному европейскому ювелирному бренду STYLE AVENUE, находящему вдохновение в самых различных исторических эпохах, тенденциях и стилях ювелирного искусства. Специально для показа NDFF компания STYLE AVENUE предоставила изделия, выполненные в стилистике эпохи 20-х годов Ювелиры создали украшения с распускающимися розами из коралла и ромашками из белого и розового опала, в лепестках которых дрожат капли росы из фианитов, а божьи коровки, покрытые цветной эмалью, готовы взлететь в небо с лепестков цветов. Элегантные жемчужные ожерелья, кольца с россыпью рубинов и сапфиров и другие драгоценные украшения от STYLE AVENUE добавили образам моделей показа торжественности и величия.

Благодаря платьям NDFF и ювелирным украшениям STYLE AVENUE из коллекций Sapphires &Rubies, Hypnosis, Jewellery Garden, Stephania и Dolce Vita во время показа произошло настоящее перевоплощение – знаменитые спортсменки превратились в кинодив 20-х годов! «Мы постарались продемонстрировать гостям пример выгодного сочетания всех компонентов совершенного образа, в котором украшениям отведена особая роль. Ведь современная девушка не может представить выход в свет без драгоценностей, которые подчеркнут красоту ее наряда! Руководствуясь этим, мы подобрали комплекты украшений для каждого роскошного платья от NDFF, в которых каждая представительница прекрасного пола может почувствовать себя настоящей кинозвездой», - комментирует Александра Октябрьская, директор по маркетингу компании Style Avenue.

Анастасия Ермакова и Дина Исмагилова в своем дебюте очень четко сформулировали образ девушки, которая их вдохновляет. Элегантная и самостоятельная, обольстительная и сильная женщина, танцующая под джазовые ритмы в коктейльном платье и блистающая в колье из рубинов и сапфиров, сводящая с ума идеальной спортивной формой в платье с глубоким декольте, перевоплощающая в настоящую звезду Голливуда, благодаря шикарным платьям NDFF и безукоризненно подобранным украшениям Style Avenue.  

Официальной пресс-службой показа выступило коммуникационное агентство Sybarite Group, официальным партнером backstage – вода «Наша», Генеральным информационным партнером – телеканал  Styletv. Над показом работали: режиссер - Оксана Карас, PR-менеджер - Кристина Топильская, композитор - Роман Селиван.

Дизайнеры NDFF: Анастасия Ермакова, Исмагилова Дина

Дина Исмагилова. Дизайнер одежды, имиджмейкер.

30 лет. Родилась в Ташкенте. Считает себя потомственным дизайнером, - любовь к моделированию перешла по наследству от дедушки, который работал закройщиком и портным верхней одежды и прекрасно рисовал. Свое первое вечернее платье сшила в 8 классе, перекроив свадебный наряд мамы. Прежде чем научиться шить, испортила еще несколько десятков предметов ее гардероба. После 11-го класса поступила в Институт Текстильной и Легкой Промышленности на факультет «Конструирование швейных изделий». На втором курсе создала свою первую коллекцию «Хиппи спасут мир»- сама варила джинсовую ткань, раскрашивала ее через трафарет из баллончиков и отделывала перьями и стеклярусом. Результат - победа на фестивале альтернативной моды в номинации «Лучшая авангардная коллекция» и приглашение дизайнером в компанию, специализирующуюся на создании карнавальных костюмов и аксессуаров. После окончания института Дина успела поработать стилистом в VIP-ателье, где ее клиентами были известные политики и бизнесмены. Выставить коллекцию вечерних платье в конкурсе «Адмиралтейская игла». Получить диплом Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ. С 2008 года Дина сотрудничает с Анастасией Ермаковой в рамках их общего бренда NDFF (NASTIA AND DINA FASHION FACTORY). В повседневной жизни Дина придерживается минимализма в одежде, предпочитая стиль американских студентов.

Анастасия Ермакова. Дизайнер одежды, четырехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании.

29 лет. Родилась в Москве. Анастасию Ермакову весь мир знает как уникальную, прославленную спортсменку, единственную, кому удалось завоевать 4 золотые олимпийские медали в синхронном плавании. На протяжении десяти лет, выступая в дуэте и в группе, Настя не проиграла ни одного старта, но вынуждена была закончить большую спортивную карьеру из-за травмы плеча. В настоящий момент она  тренирует сборную Италии. В своей же команде Настя всегда слыла первой модницей и главной швеей. Все началось с безобидного увлечения вышивкой - купальники, короны для выступлений, подушки, картины, а закончилось созданием марки NDFF. Настя считает, что ее встреча с Диной была предрешена. Олимпийские медали, громкие победы в спорте, внимание со стороны прессы, встречи с Президентом и другие приемы на самом высоком уровне, награждения, поздравления, - сначала заставили профессионально отнестись к собственному имиджу, а затем вдохновили разработать целую коллекцию платьев специально для выхода в свет под названием « The Beginning». В повседневной жизни Настя смело экспериментирует, - в ее гардеробе более ста платьев - но всегда остается верна женственному и чувственному стилю в одежде.

Предыдущая новостьСледующая новость