Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Camera della Moda Italiana и “Текстильлегпром” содействуют продвижению национальной моды и поддерживают молодых дизайнеров

20.11.2012

Президент Национальной Палаты Итальянской Моды (Camera della Moda Italiana) Марио Бозелли (Mario Boselli)  рамках своего визита в Москву 16 ноября Марио Бозелли посетил Модный Дом Stillini, где в узком кругу прошла его встреча с российскими представителями индустрии моды.  

Руководитель Деловых программ Федеральных ярмарок “Текстильлегпром” и конкурсов “Мода России”  Вера Тугова, присутствовавшая на встрече рассказала, что одним из приоритетных вопросов, обсуждаемых на встрече – программы поддержки молодых дизайнеров в России и  Италии. Марио Бозелли признался, что в Италии проблема заключается в том, что известные дизайнеры в возрасте, многим перевалило за шестьдесят. Им на смену должно прийти молодое  поколение дизайнеров, поэтому велик интерес к новым именам и креативным идеям. Нужно помогать молодежи выйти на рынок, который в последние годы стал значительно жестче из-за крупной конкуренции.  С этой целью они работают в трех направлениях: “Будущее поколение” – помощь в производстве капсульных коллекций, благодаря которой молодые талантливые дизайнеры получают возможность разработать и выпустить собственную линию, имея в качестве поддержки известный бренд;  проект  Fashion Incubator и специальные показы молодых дизайнеров на Миланской неделе моды. Также Национальная Палата Итальянской Моды помогает своим молодым дизайнерам продвигать себя на других рынках, привозит их на подиумы разных стран, в т.ч. на RFW.

В свою очередь, Вера Тугова рассказала о российских проектах по поддержке и продвижению производственных предприятий молодых дизайнеров на российском рынке, которые проходят в рамках Федеральной ярмарки “Текстильлегпром”: конкурсе на соискание премии “Мода России” (Russian Fashion Award) и Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды “Экзерсис”. И передала Марио Бозелли  фильмы с представлением коллекций класса прет-а-порте с показов сентябрьских – “Мода России” и “Экзерсис” с коллекциями “весна-лето 2013”, а также февральского конкурса “Экзерсис” сезона “осень-зима 2012/13”. Победитель нескольких конкурсов “Экзерсис” Екатерина Румянцева представила Марио Бозелли свою последнюю коллекцию “Воздухоплавательный парк” их дизайнерской группы “R-H”, которая получила приглашение на XXXII конкурсе “Экзерсис” от председателя жюри дизайнера Владимира Зубца сделать капсульную коллекцию для ТМ “Тримонти”.

Директор по маркетингу ТМ Snillini Светлана Сергунина рассказала, что 28 февраля 2012 г. впервые в истории Итальянской Национальной Палаты Моды в Милане в рамках Недели Моды (Milano Moda Donna) состоялся показ детской и подростковой одежды крупнейшего российского производителя –  Модного дома Stillini. Марио Бозелли подчеркнул, что для него была большая честь стать свидетелем рождения новой звезды европейского fashion рынка детской одежды, и что днем ранее он провел переговоры с Президентом Модного Дома Stillini Александром Шолоховым о вступлении в Camera della Moda Italiana. ТМ Stillini является российским производителем дизайнерской детской одежды для детей от 2 до 14 лет.

ТМ Snillini в сентябре 2011 года была награждена премией “Мода России” в номинации “линия прет-а-порте детской одежды”.

Напомним, что Национальная Палата Итальянской Моды (НПИМ) – это ассоциация, учрежденная в 1958 году, основной целью которой является координация и содействие продвижению и развитию итальянской моды. НПИМ представляет более 200 крупнейших компаний сектора моды и является ориентиром в процессе организации национальных и международных мероприятий относящихся к стилю и моде. Camera della Moda Italiana представляет собой единственное учреждение в мире, которое проводит 7 ежегодных мероприятий. Проводит организацию Недели моды в Милане, на которой традиционно свои коллекции представляют ведущие Дома моды: Dolce&Gabbana, Roberto Cavalli, Giorgio Armani, Fendi, Etro, Gianfranco Ferre, Versace, Prada, Moschino, Gucci, Alberta Ferretti и др.

Фото представлены Модным Домом Stillini

Пресс-служба выставочной компании “РЛП-Ярмарка”   

Facebook:  http://www.facebook.com/moda.rossii

Предыдущая новостьСледующая новость