Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Конкурс "Золотая булавка – 2012" выходит “за рамки”.

05.12.2012

Главным событием выставки “Волжский стиль – Индустрия сервиса” в Волгограде стал VII Областной конкурс модельеров одежды "Золотая булавка - 2012", который проводится аппаратом Губернатора и Правительства Волгоградской области, Министерством промышленности и торговли Волгоградской области.

Открывая конкурс, заместитель председателя Правительства Волгоградской области Василий Галушкин отметил: “Конкурс стал традиционным, и с каждым годом собирает все больше участников. Очень важно поддерживать начинающих модельеров, которые ищут себя в профессии. От их успехов во многом зависит будущее российской легкой промышленности, которой в последнее время в Волгоградской области уделяется большое внимание”.

На конкурсе были показаны почти 70 коллекций студентов профессиональных учебных заведений и молодых дизайнеров с широким представительством городов и районов Волгоградской области.

Первый Гран-при конкурса вручен молодому предпринимателю Герману Бирагову за коллекцию “Ослепленная желаниями”. Второго Гран-при были удостоены Екатерина Истомина и Ирина Копылова из Волгоградского технологического колледжа за коллекцию “Код Пикассо”.

Обладателями первых мест в номинациях стали: Галина Михеева (“Ля-фам”), Татьяна Задорожная (“Путешествие на восток”), Раиса Казимирова (“Из старины глубокой”), Дарья Кузнецова (“Зимняя фантазия”), Мария Селезнева (“Западная улица”), Алина Недоступова, Виктория Правосуд и Ксения Шевченко (“Простота и грация”), Мария Суханова и Елена Имясова (“Золотом по черному”), Светлана Самотес и Ксения Невдах (“АФРО”).

Все обладатели Гран-при, и 1-2-3 мест получили денежные премии от аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области.

Именитый волгоградский дизайнер, владелица авторской дизайн студии, член жюри Жанна Высоцких прокомментировала: “У меня к конкурсу непосредственный интерес с точки зрения отслеживания и приглашения на работу творческих и высокопрофессиональных специалистов, тем более что студия обслуживает интеллектуальный срез VIP-персон города. И я довольна партнерством”. 

“Конкурс важен и нужен для профильных учебных заведений города. Подиум конкурса позволяет нашим студентам представить творческий потенциал и показать свои возможности работодателю” – поделилась преподаватель Волгоградского технологического колледжа и член жюри Ирина Скробова.

Председатель жюри, руководитель деловых программ Федеральных ярмарок “Текстильлегпром” Вера Тугова сказала: “Самое главное, что я увидела на этом конкурсе,  то что, молодые дизайнеры талантливы, любят свою профессию, хотят в ней работать, умеют модно и стильно одевать людей своего города. И важно, что они находят понимание и поддержку со стороны властей региона”.

“Организаторы конкурса “Золотая булавка”  планируют на следующий год выйти  за рамки города и области, пригласить к участию и соседние регионы, что с одной стороны, повысит конкуренцию, с другой стороны, позволит обменяться опытом. И постараемся пригласить ведущих специалистов отрасли провести профессиональные семинары” – заявила  представитель оргкомитета из Министерства промышленности и торговли Волгоградской области Конкурса Лидия Кудрина.

Фото: Юлия Трёхсвоякова, Волгоград

Пресс-служба выставочной компании “РЛП-Ярмарка”   

Facebook:  http://www.facebook.com/moda.rossii

Предыдущая новостьСледующая новость