Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

«Ветер перемен» Надежды Бибиковой в рамках 27 сезона DnN St. Petersburg Fashion Week

11.04.2013

6 апреля в рамках 27 сезона DnN St. Petersburg Fashion Week (Дефиле на Неве) состоялся показ новой коллекции «Ветер перемен» талантливого петербургского дизайнера, обладателя премии «Мода России» и владелицы детского бренда COLIBRI Надежды Бибиковой.

Коллекция «Ветер перемен» состоит из трех самостоятельных тем: «Графика», «Стильная зима» и «Яркая зима».

«Коллекция Надежды Бибиковой построена по принципу сезонности, что чрезвычайно важно в климате нашей страны. Автор выражает в коллекции дух национальных традиций, тонко и ненавязчиво интерпретированных в композиционный и пропорциональный стиль, оттененный множественными деталями. Детали чрезвычайно важны в построении возрастных детских коллекций, так как восприятие ребенка построено от частного (детали) к общему (форма). Деталировка выполнена с максимальной долей комфорта и удобства, лишена навязчивого нефункционального насыщения. Обращение к национальному строю и традициям сезонной одежды, возводит коллекцию в ранг программных стилевых луков и образов, позволяющих от сезона к сезону интерпретировать ассортиментный ряд в рамках заявленного стилевого решения. Одновременно, это же свойство ставит разработанную коллекцию, в ряд социально значимых национальных проектов, направленных на отеческое воспитание подрастающего поколения. В окружении ребенка не бывает второстепенных и незначительных деталей. Любая мелочь формирует вкус и восприятие действительности. Тем больше роль играет одежда, формирующая правильные социальные, гендерные и эстетические основы. Роль художника, дизайнера в этом плане трудно переоценить», – прокомментировала Элина Андросова, аналитик и эксперт недель моды в России.

Основа коллекции «Графика» Надежды Бибиковой – платья. Минималистичные черно-белые платья во всевозможных интерпретациях, начиная от клетки, полосок и ромбов и заканчивая абстрактной графикой, являются главным трендом высокой моды сезона 2013 года! Дополнением к коротким платьям являются леггинсы, узкие брюки, жилеты, болеро, бриджи и кардиганы. А также изысканные кепки-платки, панамы, перчатки – для девочек и шляпы, галстуки и «бабочки» – для мальчиков.

«По новому, в заявленном сегменте рынка одежды, выглядит черно-белый графический блок коллекции. Он полностью соответствует современным тенденциям моды и свидетельствует о полноправном отношении к одежде для детей, лишенной всевозможных «бантико-лошадкиных» сюсюканий. Это позволит маленькому потребителю одежды почувствовать себя наравне с взрослыми, что само по себе формирует правильную самооценку и культурную составляющую облика», – отметила Элина Андросова.

Крой «Стильной зимы» возвращает нас в культуру исконно русской детской одежды. Выверенные формы наполнены разнообразными конструктивными и декоративными элементами. Вся одежда проработана до мельчайших деталей: крючков, пуговиц, кнопочек. Каждый комплект многофункционален, и степень «укутанности» ребенка можно легко менять по мере изменения погоды. Показ этой коллекции запомнился восторженным зрителям пышными пальто и куртками в боярском стиле, шапками-ушанками, боярками и чудесными муфтами для девочек.

Коллекция «Яркая зима» насыщена яркой вышивкой, паетками, различной формы камнями. Отточенные пропорции, декор, цветовые сочетания, ритм отделки, многослойность – все это поражает своей непревзойденной фантазией и роскошью. В отделке хорошо смотрятся меха натуральных расцветок, качественные ткани, плюш и болонья. Главный акцент делается и на аксессуары, здесь и цветы из пайеток и лент, головные уборы в виде кубанок, русских шапочек и беретов, митенки, ленты, ремни и даже теплые сапожки с красочной отделкой!

И, конечно же, главным украшением показа стали дети! Одетые в русском стиле, пышущие здоровьем и довольные жизнью, любимые дети счастливых родителей создали неповторимую атмосферу тепла и радости на показе Надежды Бибиковой и ее бренда COLIBRI!

«В целом, коллекция «Ветер перемен» видится коммерчески направленной, современной, функциональной. Что повышает уровень ее востребованности на рынке детской одежды», – резюмировала Элина Андросова.

«Бренд COLIBRI – особое явление в российской fashion-индустрии. COLIBRI возрождает классические традиции пошива детской одежды с индивидуальным подходом, высоким качеством материалов и широким применением технологий ручной работы с использованием уникальных аксессуаров, с заботой и любовью прививая вкус к красивой и качественной одежде с детства! А неоценимый бонус заключается в том, что все материалы – абсолютно современны, все можно стирать в стиральной машине. Стильные образы не декоративны – ребенку комфортно и на горке и на прогулке и в театре и в школе », – отметила Наталья Чиненова, ведущий консультант по организации розничных продаж и франчайзингу FCG.

Фото- Наталья Бухонина, РИА Мода

www:HBcolibri.ru

Предыдущая новостьСледующая новость