Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Внимание конкурс – «Чистый лифт - Красивый look»!

25.04.2013

В Москве  продолжается активная борьба с лифтовым вандализмом. Привлечь внимание молодежи к проблеме порчи лифтов призвана новая акция, недавно стартовавшая в городе, под названием  "Чистый лифт - Красивый look"!

Стандартные способы рассказать о наболевшей социальной проблеме зачастую оказываются неэффективными. Излишнее морализаторство и постоянное повторение одних и тех же прописных истин лишь утомляет молодую  аудиторию и не вызывает никакого интереса.  Другое дело - быть в тренде, идти в ногу со временем и пользоваться тем, что это время нам предлагает.

Конкурс  с необычным названием «Чистый лифт — красивый look»,  проводимый  в игровой  и ненавязчивой форме,  должен  пробудить в москвичах чувство ответственности за состояние их города.

Для многих уже не секрет, что мобильные приложения пользуются все большей популярностью, и наиболее востребованной для молодежи стала возможность делать фото и выкладывать его в сеть «здесь и сейчас». В числе самых популярных ракурсов на таком фотоснимке стало отражение самого автора в зеркале лифта.  «Лифтолук»  стал модным трендом среди столичных модниц и модников, которым предлагается, одевшись максимально привлекательно, сфотографироваться именно в кабине лифта и загрузить свое фото в популярных социальных сетях  Instagram, Facebook или ВКонтакте с хэштэгом(специальной отметкой) #vazhnovse.

Самое креативное фото, набравшее наибольшее количество голосов, объявляется победителем, а автор получает  ценный приз от партнера Конкурса - компании Sunday Up Market - сети мульти брендовых магазинов российских дизайнеров. Так же специальными призами будут отмечены самые активные участники конкурса.

Естественно, что за фотографию человека в красивой одежде на фоне грязного лифта вряд ли будут активно голосовать. В этом-то и смысл акции.  Ради хорошего «лука»  убрать в лифте  или хотя бы как-то попытаться облагородить его не составит труда.

Идею сохранения чистоты в лифте активно поддерживают и столичные «селебрити».  К Конкурсу уже присоединились Евгения Линович - дизайнер украшений; Жанна Ромашка - королева стрит-стайла и известный фотограф в одном лице; Юлия Рубан - основательница и дизайнер модной марки RUBANStyle; Мария Далакян - журналист в InStyle и многие другие.

Конкурс  проводится в рамках социального проекта «Забота об общих жилых пространствах и противодействие вандализму», инициированным Фондом «Социальные проекты и программы» совместно с ГК «ПИК»  при поддержке Правительства Москвы.

Официальный сайт  Проекта - http://nashgorodidom.ru. Также открыты посвященные данной проблеме группы и сообщества "В доме важно все" в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Предыдущая новостьСледующая новость