Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Торжество нейл-арта в Ростовской области, чемпионат в Саратове и другие новости от INES

25.04.2013

Торжество нейл-арта в Ростовской области

С невероятным ажиотажем прошел чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике в г. Волгодонске 20 апреля 2013 года. На этот праздник красоты съехались специалисты со всей Ростовской области. Активные соревнования состоялись между мастерами ногтевого сервиса. Судейскую коллегию INES составили: почетный судья Уварова Ирина, действительный судья Полушкина Наталья и преподаватель школы Масливцева Раиса. Участники состязались в таких номинациях как: «Салонное моделирование ногтей», «Роспись на смоделированных ногтях», «Современный маникюр в салоне красоты», «Прикладной дизайн». В данных конкурсах приняли участие специалисты трех категорий: «мастер», «юниор», «дебют». Особенно много было конкурсантов в категориях «Юниор» и «Дебют», что не может не радовать: их энтузиазм, смелость, желание проверить себя и показать другим свои таланты заслуживают оваций!

В конкурсах «Роспись на смоделированных ногтях», «Современный маникюр в салоне красоты» участники удивили судей оригинальным дизайном, недюжинным вариантами цветовых сочетаний, узоров и тонкой прорисовкой мельчайших деталей. Усилиями мастеров создавался не просто маникюр, а произведение искусства. Нестандартный подход и творческую инициативу как нельзя лучше смогли проявить конкурсанты в фотоконкурсе, проходившем в номинациях «Создай своё портфолио» и «Ногти в готовом образе клиента».

Несмотря на жесткую конкуренцию и усиленную борьбу честное и объективное судейство членов жюри Международной Школы Ногтевых Экспертов (INES) в очередной раз помогло выявить сильнейших участников. Проявить своё безукоризненное мастерство и все грани таланта им предстоит на следующем этапе – фестивале красоты «Невские Берега», в рамках которого состоится крупнейшее соревнование среди специалистов ногтевого сервиса. Участие в этом соревновании - уникальная возможность повысить свои шансы на победу в рейтинге INES и получить главный приз - сертификат на 30 тысяч рублей от ювелирного бутика серебряных украшений «Фрея». Также участников ждет анонсирование их достижений на профессиональных сайтах, порталах, в печатных изданиях, награждение дипломами и сертификатами.

Желаем успехов в грядущем соревновании в городе белых ночей! 

17 мая в Саратове состоится IV-й Открытый Чемпионат
по моделированию и дизайну ногтей в рамках выставки
«Индустрия красоты и здоровья - 2013»

В разгар майских деньков мир красоты Саратова потрясет грандиозное событие - IV-й Открытый Чемпионат по моделированию и дизайну ногтей в рамках выставки «Индустрия красоты и здоровья - 2013». Курировать судейство конкурса будут беспристрастные и высокопрофессиональные арбитры Международной Школы Ногтевых Экспертов (INES).

Программа чемпионата включает в себя следующие конкурсные соревнования в номинациях: «Моделирование ногтей по акриловой технологии», «Моделирование ногтей по гелевой технологии», «Салонное моделирование ногтей», «Современный маникюр в салоне красоты». Все номинации будут разделены на категории «Мастер» и «Юниор». Мастерам ногтевого сервиса, желающим показать свое умение в создание оригинальных дизайнов на ногтях, предлагается поучаствовать в фото-конкурсе «Создай своё портфолио».

Специалисты ногтевой индустрии Саратова получат уникальную возможность продемонстрировать мастерство владения всеми тайнами профессии и заслужить право называться «лучшим»! Баллы, заработанные конкурсантами в конкурсах, пойдут в зачет Всероссийского Рейтинга мастеров ногтевого сервиса по версии INES. Проводимый чемпионат в Саратове является отборочным туром к соревнованию в рамках фестиваля красоты «Невские Берега», а это ещё один дополнительный шанс стать победителем Рейтинга INES-2013 и получить главный приз – сертификат на 30 000 рублей на покупку украшений от ювелирного бутика «Фрея».

Торопитесь принять участие и выиграть призы, сертификаты и дипломы! До скорой встречи на чемпионате! 

Хотите стать судьей ИНЕС? Хотите судить самые престижные конкурсы России?

Международная школа ногтевых экспертов объявляет набор профессионалов в INES, в организацию, которая разрабатывает условия и критерии самых значимых и популярных конкурсов России! Более 25 региональных соревнований проходят в соответствие с положениями INES и их судят арбитры INES!

Мы приглашаем тех, кто хочет способствовать развитию конкурсного движения, привлечению новых участников, хочет постоянно учиться и быть на пике мировых тенденций в моделировании и дизайне!

Соискатель может представлять любую ногтевую фирму, специализированное учебное заведение или себя лично. INES – это не возможность само-PR, а трудная работа для профессионалов. Поэтому мы приглашаем тех, кто имеет стаж работы в ногтевом бизнесе не менее 5 лет, кто является действующим преподавателем и\или тренером по конкурсным номинациям, кто имеет базу для подготовки конкурсантов.

Претендент должен прислать свое резюме по адресу: info@nailexpert.ru не позднее 10 сентября 2013 года.

Поднимитесь выше еще на одну ступень профессионализма! Станьте элитой ногтевого бизнеса!

Подробную информацию об основных положениях INES, об условиях вступления в эту организацию и прохождении подготовки можно посмотреть в разделе "Как стать судьей"

Изменения в рейтинге INES

С каждым годом растет география конкурсов, проводимых под эгидой INES. Условия и критерии соревнований, разрабатываемые при участии представителей 11 различных ногтевых компаний, входящих в судейскую бригаду Международной школы ногтевых экспертов, постоянно трансформируются. Они следуют запросам и требованиям современной жизни, тем самым помогая мастерам подниматься все выше по ступенькам профессионализма. В конечном счете, все это способствует повышению уровня обслуживания в салонах и повышению благосостояния мастеров маникюра.

Всероссийскй рейтинг мастеров, учрежденный INES, уже 5-ый год подряд будет выявлять лучших представителей цеха маникюра. Победители - профессионалы из разных уголков нашей страны, стали известными не только в своем городе, но и далеко за его пределами. Они стали звездами ногтевой индустрии России. Их имена были опубликованы на страницах профессиональных изданий и сайтов, им рукоплескал громадный зал Ледового Дворца в северной столице пи награждении, им вручаали дипломы и подарки от спонсоров.

Но жизнь не стоит на месте. Она постоянно вносит свои коррективы в том числе и в уже, казалось бы, отлаженный механизм подсчета и выявления лучшего среди лучших. И менять этот принцип нужно как можно быстрее, дабы более точно и адекватно определить победителей этого года. Ведь некоторые из главных соревнований 2013 уже состоялись и не за горами череда региональных турниров, которые и могут изменить картину в сторону неадекватности.

Давайте вспомним, как подсчитывался рейтинг все эти годы. Баллы каждого конкурсанта за год суммировались, умножались на коэффициент сложности турнира, который колеблется от 0.5 до 1, и на коэффициент категории участника (мастер - 1, юниор - 0.6, дебютант – 0.5). Затем полученное число делилось на количество судей, оценивающих ту или иную номинацию, так как в разных соревнованиях их число колебалось от 3 до 7. Баллы обладателей призовых мест в конкурсах, имеющих коэффициент сложности 1, умножался на повышающий коэффициент. Для 1 места он был равен 1.3, для 2-го – 1.2. и для 3-его – 1.1.

В результате такого подсчета получалось, что первое место в рейтинге определялось только количеством конкурсов, в которых тот или иной мастер поучаствовал за год. В то же время сильные мастера, занимавшие призовые места на конкурсах в Москве и в Санкт-Петербурге, по условиям INES на могли участвовать в отборочных турах в регионах, чтобы дать возможность проявить себя мастерам на местах. И это справедливо.

Таким образом, супер профессионалы и мастера Москвы и Санкт-Петербурга, для занятия достойного места в рейтинге, за год могли соревноваться только в 4 турнирах с учетом федерального деления территории. Это отборочный тур NaiExpo, который проходит в Москве, затем финал этого конкурса и 2 соревнования в рамках фестиваля красоты «Невские берега» (февраль и сентябрь). Мастера же из регионов могли набрать такое же и даже большее количество баллов, участвуя в менее сложных турнирах, где подчас в номинации участвуют не более 3-х конкурсантов и победить значительно проще.

Поэтому Всероссийский рейтинг мастеров, начиная с этого года, будет подсчитываться по иной схеме, которая, на наш взгляд, будет отражать истинное положение в табеле о рангах мастеров в моделировании и дизайне. В рейтинге по моделированию будут учитываться только 3 конкурса и по дизайну 2, вне зависимости от количества соревнований, в которых мастер принял участие за год. Причем будут выбираться именно те, за которые участник получил наибольшее количество баллов. Повышающие баллы за призовые места (1,2 и 3) в конкурсах, имеющих коэффициент сложности 1, повышающие коэффициенты (1.3; 1.2; 1.1) соответственно, остаются. Баллы за каждый конкурс будут усредненные, потому, как писалось выше, количество судей на соревнованиях разное.

Таким образом, мастерам становится «выгоднее» участвовать в соревнованиях по дизайну у себя в городах, не тратя значительных средств на конкурс и зарабатывая хорошие баллы, которые на крупных конкурсах получить сложнее. Это же справедливо и для специалистов, соревнующихся в моделировании.

В случае получения конкурсантом золотого Гран-при в категории «Мастер» на фестивале «Невские берега» в феврале новый подсчет рейтинга не поставит его в положение «отвергнутого», как было до этого. Он не имеет права участвовать в сентябрьском конкурсе, поэтому его баллы будут удваиваться. Получается, что этот мастер как бы поучаствовал в 2-х соревнованиях. Третий конкурс по моделированию будет выбираться из всех остальных по лучшему результату. Золотое Гран-при по дизайну в категории «Мастер» автоматически дает, как бы результат по 2 конкурсам.

Выявление лучших в моделирования и дизайне продолжается. Победителей ждут известность, размещение информации на профессиональных сайтах и в печатных изданиях, оригинальные дипломы и подарок от спонсора ювелирного бутика серебряных украшений «Фрея» - сертификат на 30 тысяч рублей. Стань лучшим в своей профессии!

Предыдущая новостьСледующая новость