Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Дипломат мира моды Николай Красников

25.04.2013

31 марта 2013г. в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia  состоялся показ коллекции сезона осень-зима 2013-14 бренда «NIKOLAY KRASNIKOV».

Дипломат мира моды Николай Красников

Показ коллекции осень-зима 2013/2014 дизайнера Николая Красникова вошел в тройку лучших показов Недели моды Mercedes Benz Fashion Week Russia.

На подиуме была продемонстрирована история взаимоотношений мужчины и женщины, поведанная на языке костюма.

Источником вдохновения для коллекции стала знаменитая «светская львица», тайный агент русского правительства в Лондоне и Париже,  «дипломатическая Сивилла» - Дарья Ливен. Ее жизнь. Ее окружение, шпионские страсти, которые кипели вокруг этой смелой женщины – все это и послужило автору источником вдохновения.

Новая коллекция получилась «породистой», изысканно элегантной, и при этом остро актуальной и современной. Она напрочь лишена вульгарности и всяческих крайностей: от «сиротских» псевдолаконичных луков до пафосной куртуазности надуманных образов.

Представленная коллекция мастера легко соединила модные тренды и вековые устои, в лучших традициях портновского искусства.

Красников тонко балансирует на грани аристократизма и острого чувства моды, поэтому основой  новой коллекции стал главный  тренд будущих сезонов – ткань, материал, основа новейшего дизайна. Через пару-тройку модных сезонов, тактильные ощущения созданных образов станут обязательной, желанной необходимость современного гардероба.

Шелк - для прекрасных благородных дам.

Шерсть – для статуса и успеха, материал военных и государственных людей ХIХ века, тех, с кем была связана Дарья Ливен, напоминает об униформе канцлера.

Кожа – всегда модный и самый древний материал из всех существующих, благодаря кожаной отделке одежда приобретает уникальность и современность.

Коллекция полностью отвечает требованиям сезонности. Шелк и кружево - внизу; бархат, шерсть, кожа и мех – верхним слоем.

Архитектурная,  точная форма моделей коллекции держится на гранях конструкции, выявленных и усиленных  декором.

Абсолютное ноу-хау автора – полное слияние формы и декора костюма, подача конструкции формы, ее пропорций через декор, фактуру.

Непростые взаимоотношения Дарьи с ее знаменитыми мужчинами  выражены в силуэтах коллекции через противоречие мужского и женского начал.

Несомненный успех коллекции – острые, новые детали образов, цепляющие взгляд и заставляющие вновь и вновь рассматривать все модели, от первого до последнего лука.

Женская линия коллекции наглядно демонстрирует в чем заключается сила слабого пола. Она адресована настоящим женщинам с приятными формами.  В бархатных платьях ощущается возврат к забытому богемному стилю, ведь без памяти жизнь женщины не имеет смысла. Изысканные цветовые сочетания жемчужно-серого с приглушенно коралловым адресованы истинным ценителям роскоши. Плавные силуэты в полной гармонии с изысканностью фактур и богатством материалов.

Лучшая находка сезона –  шарфы-ошейники из серебристой чернобурой лисицы. Они согреют в холода, ласково уснув на шее женщины.

Лучшее платье сезона – из этой коллекции, негромкое серое, абсолютно чувственное и выразительное в своей женственности. Платье для шпионки большого города, которая хочет сохранить лицо.

Лучшая шляпка сезона – каракулевая «пилотка», почти «прадовская», только лучше. Прибавьте к ней  роскошную черную дубленку на кнопках и вы поймете почему женщины мечтают одеваться у Красникова. Утонченная элегантность при абсолютной современности. Стопроцентное попадание в стиль. Самый правильный стиль будущего холодного сезона.

Мужская линия коллекции – лучшее предложение сезона на показах Недели  Mercedes Benz Russia  Fashion Week . Красников предложил осень-зиму в стиле денди и представил одежду для деловых будней, не лишенных романтики. Представленный образ абсолютно лишен театральности, он жизненный и рассчитан на реальных, взрослых мужчин, а не на субтильных «подиумных» юношей. Это особенно ценно, потому что посетители недель мод уже подустали от подростково-мужской одежды, несущей образ внутренних метаний и вечных философских поисков, массово представляемой зрителю.

Мужской стиль Красникова –  это американское свободолюбие, учитывающее британские традиции, при этом не лишенный итальянского пижонства.

Бархатные пиджаки в итальянском стиле, однобортные,  на двух пуговицах, с выраженной линией плеч и узким кроем – удачное новое предложение дизайнера для тех, кто стремится одеваться как джентельмен в условиях обычной жизни.

Костюмы двойки серых и черных цветов, с сорочками в тон, заслуживают всяческих похвал.

Самая выдающаяся деталь мужской линии – небрежно намотанный шарф, выступающий из воротника сорочек, способен затмить самого Юэна Макгрегора на красной ковровой дорожке. В сочетании со слегка укороченными чиносами различных тонов рождается безупречное чувство стиля, замешенное на любви к свободе и традициям.

Об успехе мужской линии коллекции свидетельствует тот факт, что некоторые луки уже заказали в свой гардероб знаменитые ценители моды.

Органична сезону изысканная цветовая гамма коллекции. Природные цвета земли, листвы, цветов и ночного неба. Насыщенные, глубокие эти цвета в сочетании с необычными материалами, сложными фактурами, благородными и роскошными материалами подчеркивают силуэты коллекции, делая заметными детали.

Дипломатично уравновесив  различия и противоречивые начала фактур, силуэтов, отделки и материалов, дизайнеру удалось создать принципиально новую востребованную коллекцию одежды для мужчин и женщин, угадав их ожидания и мечты, с любовью воплотив их в реальность.

За показом дизайнера внимательно следил его учитель – мэтр моды, Вячеслав Михайлович Зайцев. После показа, он поздравил Николая с новой коллекцией: «Молодец, Николай! Молодец! Давай так и дальше! Жду новых коллекций»!

Автор статьи – Элина Андросова, аналитик моды и эксперт недель моды в России, РИА Мода

Фото – Марк Савин, Лана Рейн, агентство «Артефакт»

Предыдущая новостьСледующая новость