Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Великие иконы моды: Сиси

01.07.2014

В мире моды есть женщины, которые отмечены вехой, потому что у них был уникальный стиль, который многие люди пытались скопировать впоследствии. Это женщины, которые никогда не заботились о том, что другие люди могут сказать, они следуют своим инстинктам и вместе с тем рискуют. Мода всегда следовала за этими женщинами и они являются иконами, примерами своего времени и источником вдохновения для многих людей.

Сегодня из нашего блога, мы хотим отдать дань уважения женщине, которая была источником вдохновения для дизайнеров каталонской марки NAULOVER. Они создали осенне-зимнюю коллекцию, полную волшебства и хорошего вкуса. Мы хотим поговорить об Амалии Евгении Елизавете, герцогине Баварии, наиболее известной как императрица Сиси.

Сисси родилась в Мюнхене, 24 декабря 1837 года. У нее было комфортное детство, образование, соответствующее подлинной леди из королевской семьи. Императрица была очарована летом и она любила им наслаждаться вместе со своими братьями в их летнем дворце. Сисси вышла замуж, когда ей было всего 17 лет за императора Австрийской империи Франца Иосифа I. Этот брак служил соглашением между матерями для обеспечения долговечности королевской крови.

Довольно скоро после брака жизнь при дворе стала тяготить Сиси. Жизнь при австрийском дворе была сильно регламентирована, полна ограничений и протокола. Несмотря на то, что она получила соответствующее образование, это была не жизнь, о которой она мечтала. Период с 1855 по 1868 г. для Сиси был тяжелым, когда императрица подарила императору четырех детей. Сисси была женщиной необычайной красоты и образована по-бунтарски и опережала свое время. Она хорошо следила за собой, и по слухам, говорили, что она даже обустроила себе гимнастические кольца в своей комнате. Многие из ее слуг бросали работу, потому что они не могли следовать вместе с ней на 8-часовые ежедневные прогулки. Императрица Сисси любила спорт и здоровый образ жизни.

Мы можем сказать, что она была по-настоящему бунтаркой. Пример: когда ей было 35 лет, она решила сделать татуировку на своем плече. Она выбрала в качестве знака – якорь, в связи с ее вечной любовью к морю; мы должны вспомнить, насколько она наслаждалась своим летним дворцом с выходом на море, когда она была ребенком. Она была женщина, которая ненавидела протокол; у нее были хорошие манеры, но она ненавидела шоу вокруг ее присутствия. Вот почему она всегда старалась избежать большинства протокольных мероприятий.

Что касается моды, Сиси была смелой женщиной и в этом. Она была такой мятежной и независимой, что ее персонаж впоследствии появился в кино. Неудивительно, что ее образ и стиль стал отражением коллекции ΝΑULOVER Осень-Зима 2014/15. 

Официальным представителем бренда NAULOVER в России и СНГ является шоурум GIARDINO ELISO.

АВТОР: Васильева Виктория

Предыдущая новостьСледующая новость