Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Подиумные причёски St.Petersburg Fashion Week SS'15

14.10.2014

Студия красоты Osobenno выступила Официальным Hair-партнёром St.Petersburg Fashion Week, которая состоялась 2-5 октября 2014 года в Манеже Первого Кадетского Корпуса.

Студия красоты Osobenno выступила Официальным Hair-партнёром St.Petersburg Fashion Week сезона весна-лето 2015, которая состоялась  2-5 октября в Манеже Первого Кадетского Корпуса под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg. На профессиональном подиуме St.Petersburg Fashion Week представили свои коллекции известные российские дизайнеры, крупные промышленные бренды, международные гости и дебютанты. Hair-стилисты студии красоты Osobenno создавали прически для моделей на протяжении всех 4 дней Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды.

St.Petersburg Fashion Week открылась пресс-показом новой коллекции дизайнера Polina Raudson "Поэзия бумерангов". Лаконичные силуэты коллекции весна-лето 2015 дополнили экстраординарные прически на основе ассиметричных валиков из волос моделей. Для создания причесок использовались техника начеса и тупировки, легкие каркасные конструкции, а также роспись цветными лаками, гармонично продолжающая face art. Акцентом дефиле стал образ модели с бумерангом, для которой был выполнен ирокез на длинные волосы.

Легкие, небрежные локоны моделей для показа "Харлен" поддерживали концепцию экологического гуманизма, которая легла в основу капсульной коллекции модного дома. Цветовые контрасты коллекции дизайнера Oxana Gutka, вдохновленные  экзотикой азиатской природы, компенсировали гладко убранные волосы с влажным эффектом, собранные в лаконичные пучки и валики. Для показа харизматичного белорусского дизайнера APTI EZIEV, впервые представившего на подиуме коллекцию FOR THE FIRST TIME, были выполнены легкие небрежные укладки.

Второй день Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды был не менее интересным с точки зрения причесок. Для коллекции вечерних платьев сербского дизайнера Zvonko Markovic hair-стилисты студии красоты Osobenno создали пучки с использованием техники начеса и челки, уложенные волной по валику. Доминантой показа стал смелый образ с  прической, декорированной прозрачными кристаллами и увенчанной розой из волос модели.

Для показа коллекции вечерних и коктейльных нарядов дизайнера Lubov Tumanova были созданы изысканные прически с дизайнерскими украшениями из ткани и металла на основе валика-губки с использованием техники начеса и тупировки.

Романтичные локоны и бабетты в стиле 60-х, выполненные hair-стилистами студии красоты Osobenno, стали ярким дополнением показа ироничной ретроспективной коллекции альтернативного модельера Сергея Чернова.

Разнообразие образов шоу-кейса выпускников кафедры «Дизайн костюма» СпбГЭУ выразили прически, выполненные в различных техниках – начес, плетение, локоны, выпрямление, а также укладки под фантазийные дизайнерские ободки.

Прически для показов третьего дня St. Petersburg Fashion Week включали выглаженные волосы и игривые локоны для показа белья марки  V.I.P.A, выпрямленные и убранные к лицу волосы с прямым пробором до затылка для показа Lena Rudermel, плетение, локоны и прически с начесами для показов International Design School. Женские и мужские casual-укладки воплотили современные динамичные образы для showcase New Name, где были представлены капсульные коллекции молодых дизайнеров Марины Глагольевой, Евгения Гутмана, марки Math-studios, KARZENTA, Елены Лоскутовой, Юлии Разиной.

Hair-стилисты студии красоты Osobenno блестяще воплотили задумку дизайнера Анны Овчинниковой в вечерних прическах для коллекции Rambla Модного дома Anna Ovchinnikova. Высокие прически в виде башен перекликались с авторскими принтами коллекции, вдохновленной архитектурой Гауди. В основе причесок – валики из волос моделей, выполненные с помощью начеса. Индивидуальность каждого образа раскрывалась через многообразие элементов причесок – рельеф, волны, локоны, букли и косы.

Чётвертый день St. Petersburg Fashion Week открыло дефиле Французского института Mod’Art, для которого волосы моделей были убраны в небрежные пучки. Образы показа коллекции MILLA BERILLO «Запрещённое небо» включали выглаженные волосы с косыми проборами, собранные в хвосты и пучки, в том числе с использованием техники плетения.

Завершающим событием подиумной программы St.Petersburg Fashion Week SS 2015 стал показ коллекции Fabric Fancy «Коктейль». Акцент в образах моделей был сделан на фантазийном макияже, и потому прически были лаконичны: гладкие хвосты, перетянутые жгутами из волос, с использованием техники начёса в зоне челки.

Студия красоты Osobenno основана в 2013 году мастером международного класса, стилистом, визажистом Фаррухом Шамуратовым. Созданная как «особенное место для особенных людей», студия всего за год успела завоевать любовь и доверие петербургских beauty-lovers.

Фаррух Шамуратов – успешный практикующий тренер в индустрии красоты, обучение по его уникальной методике прошли тысячи beauty-специалистов по всей России и за её пределами. Только в 2013 году Фаррух Шамуратов провел 27 авторских семинаров, тренингов и мастер-классов в 23 городах 8 стран мира, которые посетили более 2,5 тыс. специалистов индустрии красоты. Парикмахерским искусством Фаррух Шамуратов занимается 10 лет, за это время он  стал участником и призёром  более 100 конкурсов и чемпионатов. Стилист является призёром Чемпионата мира OMC WORLDHAIR PARIS-2010, серебряным призёром Чемпионата Европы-2010, чемпионом Чемпионата Санкт-Петербурга по парикмахерскому искусству-2010, финалистом Hairdressing award Russia-2009 в номинации «Дебют года», чемпионом городских конкурсов в номинации «Свадебная прическа» и др.

St.Petersburg Fashion Week – крупнейшее в Северо-Западном Регионе профессиональное мероприятие fashion-индустрии. Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды объединяет под своим началом наиболее активные и профессиональные ресурсы участников fashion-индустрии в Санкт-Петербурге. Событие находится в официальном календаре Комитета по Культуре и Правительства Санкт-Петербурга. St.Petersburg Fashion Week – мероприятие, построенное на профессиональных принципах, принятых на сегодняшний день в мировой фэшн-индустрии, и представляет собой профессиональную площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя в едином цикле все необходимые для дизайнеров маркетинговые стратегии продвижения и усиления продаж. Участниками события являются клиенты Модных Домов, представители бизнес-элиты, светские персоны, профессионалы в области моды, владельцы и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.

На подиуме Санкт-Петербургской Недели Моды со 2 по 5 октября были представлены коллекции более 20 дизайнеров, среди которых  члены Fashion Syndicate St.Petersburg – Полина Раудсон, МД Харлен, Анна Овчинникова и Fabric Fancy. Свои коллекции показали международные гости из стран Балтии, Сербии и Белоруссии, а так же открытие прошлого сезона – молодой дизайнер Оксана Гутка и успешная востребованная марка Milla Berillo.  Традиционно поддерживая профессиональное образование в городской фэшн-индустрии, SPbFW и Синдикат Моды также дают возможность представить свои выпускные коллекции сильнейшим дизайнерским школам – кафедры дизайна костюма Санкт-Петербургского Государственного Университета сервиса и экономики,  Международной Школы Дизайна, Mod Art St. Petersburg.

 

Предыдущая новостьСледующая новость