Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Коллекция NATALIA VALEVSKAYA Весна-Лето 2015

12.01.2015

ART and FASHION

 by NATALIA VALEVSKAYA

Духи Азии. Манга. Неоэстетизм.

Платья на каждый день, широкие юбки и туники – новая коллекция дизайнера Натальи Валевской  (NATALIA VALEVSKAYA) продолжает ненавязчиво нести искусство в массы, создавая арт-объект из каждого  элемента коллекции. Это уже четвертая коллекция дизайнера, представленная на «Неделе моды в Москве», в основе которой - авторские принты, созданные по мотивам работ современных художников.

Если вызывающе яркая коллекция Осень-Зима 2014-1015 была создана по мотивам работ художника граффити Бэнкси и полотен Марка Ротко и Джексона Поллока, то в новой коллекции Весна-Лето 2015  цветовым вдохновением для создания уникальных принтов послужил Марк Шагал. Коллекция получилась «летящей» - как знаменитые образы художника, чему немало способствует и использование исключительно натуральных материалов - шифона, шелка, хлопка.

Все коллекции NATALIA VALEVSKAYA представляют собой миксы самых разных направлений, и коллекция Весна-Лето 2015 – не исключение, ведь принты в стиле Шагала дополняется азиатскими мотивами, вдохновение для которых дизайнер нашла в хокку и японском стиле манга. Сочетание белого и ярких принтов, столь характерное для неоэсетизма, органично дополняет эту коллекцию, наполняя ее чистотой и свежестью. 

NATALIA VALEVSKAYA – модный дом, созданный в 1998 году и ставший известным в первую очередь благодаря коллекциям couture. В кружевных вечерних платьях NATALIA VALEVSKAYA блистали немало красавиц, а теперь знаменитые кружева можно увидеть и в коллекциях pret-a-porte. Узкие кружевные юбки с подъюбником из кожи-стрейч, широкие джинсовые юбки с арт-принтом на внутренней подкладке и хлопковые платья с авторским принтом уже были отмечены итальянскими журналистами после презентации в Милане и грозятся стать must-have следующего сезона.

Нельзя не отметить, что  это уже вторая коллекция  NATALIA VALEVSKAYA с пометкой Made in Italy.  Каждое изделие полностью производится в Милане и на юге Италии – от тканей и принтов до отшива – что гарантирует знаменитое итальянское качество.

За дополнительной информаций и по организации интервью с дизайнером обращайтесь к Анастасии Борик по телефону  8 909 953 55 55

Предыдущая новостьСледующая новость