Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

В Москве завершились выставки «Текстильлегпром» и «Кожа-Обувь-Меха-Технология»

06.03.2015

С 17 по 20 февраля 2015 года в Москве на ВДНХ работали ведущие профильные выставки - 44 Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» и 21 (44) Международная оптовая ярмарка «Кожа-Обувь-Меха-Технология». На оптовых ярмарках встречаются представители всей отрасли, поэтому они являются важным экономическим событием, укрепляющим связи между производителями и продавцами и создающим необходимые условия для эффективной коммерческой деятельности предприятий.

В условиях нестабильной экономической ситуации, когда производителям требуются дополнительные усилия по сохранению уже достигнутых позиций на рынке, оптовая площадка «Текстильлегпром» вновь продемонстрировала востребованность и высокую деловую репутацию, объединив почти 1 500 участников - представителей всех направлений отрасли: производителей и поставщиков продукции fashion-индустрии, тканей и аксессуаров, полуфабрикатов, сырья, материалов и оборудования.

Официальные приветствия участникам и гостям 44-го сезона выставочного проекта «Текстильлегпром» направили заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Л. Евтухов и Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохин.

В торжественной обстановке форум открыл Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей В.М.Черепов. В своем приветственном слове он отметил важную роль смотра в поддержании деловой активности предприятий, которые в сложившихся сегодня экономических реалиях нацелены на эффективную работу, поиск новых возможностей и путей реализации выпускаемой продукции, и пожелал всем участникам Ярмарок успехов в решении поставленных задач в бизнесе. В церемонии открытия приняли участие руководители бизнес-объединений - Российского Союза Кожевников и Обувщиков, Российского союза производителей одежды, ЦК отраслевого профсоюза, представители концерна «Беллегпром», специализированных СМИ.

В течение четырех дней выставки-ярмарки познакомили целевую аудиторию с уровнем и развитием подотраслей текстильной и легкой промышленности. Экспозиция представила весь ассортимент рынка на текущий момент и его перспективы на предстоящий год. Ярмарки традиционно работали в формате тематических салонов, среди экспонентов которых было немало постоянных участников. Компании не намерены терять клиентов, даже в трудное время, да и ритейлеры при нынешних курсах валют все больше нацелены на работу с отечественными компаниями. Это дает российскому производству реальный шанс для роста, и экспоненты использовали преимущества выставочного мероприятия для формирования пакета заказов, изучения конкурентной среды, инновационных и технологических тенденций, а также делового общения.

Выставку посетили представители промышленных и оптовых компаний, менеджеры по закупкам, дистрибьюторы, дилеры, специалисты сетевой и розничной торговли, управляющие торговыми домами и центрами. По предварительным данным на Ярмарках побывало более 12 000 специалистов. Байеры в своем выборе исходили, прежде всего, из доступных цен, стабильности компаний и соотношения «цена - качество».

К экспертной оценке продукции, представленной на Ярмарках, были привлечены авторитетные специалисты из АНО «Союзэкспертиза» Торгово-промышленной палаты РФ. Они провели тестирование образцов и коллекций швейных, трикотажных, кожевенно-обувных, пушно-меховых и галантерейных товаров методом экспресс-анализа, отметив высокие потребительские свойства продукции целого ряда российских предприятий: ТМ «Русланд» (г. Арзамас Нижегородской области), ООО «Эдельвейс Плюс» (г. Армавир Краснодарского края), ООО «Трон-Плюс» (г. Тольятти Самарской области), «Оддис» (г. Рассказово Тамбовской области), ООО «Панда» (г. Ижевск Удмуртской Республики), ООО «Шанс» (г. Болотное Новосибирской области), ООО «Максим» (г. Нижний Новгород), ООО «Стиль КР» (г. Москва), ЗАО «Мишелин 95-Б» (г. Москва), ОАО «Синар» (г. Новосибирск), ЗАО «ФРАНТ» (пос. Колычево Московской области), ООО «Фабрика трикотажа ЛИБЕРТИ» (г. Челябинск), ООО «Мехико» (г. Киров), ООО «Акцент» (г. Москва), ООО «Колорит» (г. Тверь), ООО «Флора» (г. Москва), ИП Паунова И.В. (г. Ростов-на-Дону), ООО «ИЛАР» (г. Москва) ИП Калюта Е.В. (г. Ростов-на-Дону), ООО «Галэкс» (г. Санкт-Петербург), ЗАО «Хром» (г. Ярославль), ЗАО «Обувная фирма «Юничел» (г. Челябинск), ООО «Ром компани» (г. Санкт-Петербург), ЗАО «Полиэдрон» (г. Уфа), ООО« Крон» (г. Воронеж), ООО «Дамский шик» (г. Москва), ОАО «Архпромкомбинат» (г. Архангельск).

В этом же списке конкурентная продукция белорусских экспонентов - ООО ПКФ «Таина» (г. Витебск), ООО «Текстильмаркет» (Минская область), ООО «BLAUZ» (г. Минск), ЧП «Милори-стиль» (г. Минск), ОАО «Мозырьская швейная фабрика «НАДЭКС» (Гомельская область), ООО «Ланатэксплюс» (Витебская область), ЧТУП «Фурнитура-ВУ» (г. Минск), СООО «Маттиоли» (Минская область). Таким образом, профессиональным посетителям было на что посмотреть и из чего выбирать.

Если белорусские производители являются давними партнерами Ярмарок легкой промышленности, то узбекские компании пока активно осваивают эту площадку и различные формы взаимодействия. Легкая промышленность Узбекистана развивается, выходит на новые рынки сбыта не только с сырьем, но и с готовой продукцией. С другой стороны, отечественный легпром, зависящий от импорта сырья, также заинтересован в расширении двусторонних контактов. В этой связи, в рамках сотрудничества ОАО «Рослегпром» и Министерства легкой и текстильной промышленности Республики Узбекистан на выставке успешно работала коллективная экспозиция узбекских производителей, которую посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации А.С.Камалов.

Содержательный и конструктивный характер носила состоявшаяся на форуме Конференция «Государственная поддержка предприятий текстильной и легкой промышленности в условиях кризиса». Необходимость ее проведения продиктовали неблагоприятные экономические тенденции в мире и внутри страны, поставившие отрасль на грань выживания. Конференция вызвала большой резонанс в отраслевом сообществе, и в ней приняли участие более 140 его представителей. По результатам обсуждения сложившейся ситуации, участники Конференции предложили первоочередные меры по стабилизации работы отрасли, сохранению жизнеспособности предприятий и рабочих мест и приняли решение создать рабочую группу по подготовке итогового документа в Правительство РФ.

Во второй части Конференции «Стагнация-2015: маркетинговые решения на отраслевом рынке» были изложены разработки Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ «Высшая школа экономики» и даны практические рекомендации, как правильно сегодня выстроить бизнес-стратегии и сохранить потребителя.

Информационные решения Деловой программы предложили специалистам обсуждение самого широко спектра актуальных тем с признанными экспертами рынка в области оптовых продаж, трендов и инновационных технологий в формате мастер-классов, семинаров, презентаций, практических демонстраций современных технологий. Для байеров на стендах участников ежедневно проводились подиумные fashion-показы коллекций одежды и нижнего белья ведущих российских и зарубежных марок.

Во время работы выставок-ярмарок профессионалы рынка получили не только объективную информацию по всем товарным группам продукции из первых рук, но и дополнительные преимущества от новых контактов и перспектив.

45-й сезон отраслевого выставочного события состоится на ВДНХ 22-25 сентября 2015 г.

Ждем Вас на Ярмарках!

Фото – Арсений Круглик, ООО «РЛП-Ярмарка» и Наталья Бухонина, РИА «Мода»

Рекламно-информационная служба ООО «РЛП-Ярмарка»

Предыдущая новостьСледующая новость