Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

В России выпустили инновационное приложение для шопинга CardParking: покупать стало проще и выгоднее

18.08.2015

В России выпустили инновационное приложение для шопинга: покупать стало проще и выгоднее

Этим летом состоялся запуск приложения CardParking ― инновационного сервиса для шопинга, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом. Приложение поможет избавиться от пластиковых карт в кошельке, заранее предупредит об акциях, скидках и позволит сэкономить. Подробно о сервисе нам рассказали генеральный директор компании-разработчика Сергей Строков и IT-директор Александр Дворин.

-Сергей, скажите, в чём актуальность приложения CardParking для бизнеса и для покупателей?

- Сейчас бизнес развивается через мобильные приложения, а традиционные сайты уходят на второй план. Учитывая эти тенденции, мы решили запустить приложение, которое решает сразу две задачи. С одной стороны, помогает обычным людям делать выгодные покупки. С другой ― позволяет компаниям активизировать программы лояльности.

- Чем удобно мобильное приложение CardParking? 

−         CardParking позволяет использовать данные пластиковых карт, даже если их нет с собой. Например, в приложении есть функция «Хранилка». Пользователи могут «припарковать» свои карты лояльности в телефон, и они будут храниться в приложении.

Мы пошли дальше и разработали технологию, которая позволяет гарантированно получить полный сервис у партнеров CardParking – и тоже без карты лояльности на руках. При этом вся информация доступна: история покупок, количество баллов и уровень скидки, актуальные акции. Вам приходит электронный чек с точной разбивкой по покупкам. Кроме того, вы можете получить новую карту от брендов-партнеров приложения, не присутствуя в точке продаж.

И еще одна инновация: если вам понравился товар, но вы забыли, как он назывался, можно зайти в приложение, найти чек по дате и времени и получить информацию о продукте.

- Действительно, когда вся информация есть в телефоне ― это очень удобно! 

- Да, мы и сами пользуемся сервисом, поэтому знаем обо всех нюансах изнутри. Идея  CardParking появилась, когда мы поняли, что куча карточек не помещается в кошелек. Учли и еще одну вещь: часто бывает так, что в нужный момент ты или забыл карточку,  или она находятся у другого члена семьи. Поэтому в этом году мы вводим семейный аккаунт, благодаря которому все члены семьи смогут сэкономить на покупках.

- Такое приложение для шопнга нуждается в мощной технической базе. Александр, расскажите над чем сейчас работаете?

−         CardParking ― наша собственная разработка, у которой нет зарубежных аналогов. Первый год команда занималась технической реализацией приложения: интеграцией с торговыми сетями и разработкой мобильных приложений под все популярные платформы. Сейчас идет этап развития партнерской сети. Мы начинаем знакомить пользователей с мобильным приложением, подбираем партнеров из разных сфер: обувь и одежда, красота и здоровье, аптеки, детские товары, кафе и рестораны, продукты, заправки и т.д.

Планируем  привлечь максимальное количество партнеров, чтобы наши пользователи задействовали приложение каждый день и всегда знали об актуальных для себя акциях. Важно, что пользователь будет получать информацию только от выбранных им брендов.

- Что еще в планах?

- Семейный аккаунт, отзывы о покупках, прокладывание маршрута до ближайшего магазина, вызов такси, улучшение юзабилити приложения. Мы делаем CardParking удобным сервисом ― энциклопедией, гидом, экспертом, позволяющим пользователям,  не забивая кошелек  и  голову, совершать покупки и экономить.

- Что нужно сделать, чтобы приложение появилось в телефоне?

- Достаточно скачать его на Play Market, App Store или Windows Phone. Начать пользоваться можно без регистрации, нужно только указать e-mail. Также можно зайти через социальную сеть. Мы будем запрашивать информацию лишь тогда, когда она необходима торговой точке. Если среди партнёров вы не найдёте нужные бренды, салоны или магазины, пишите нам. Мы расширяем партнёрскую сеть с учетом запросов пользователей. Устанавливайте CardParking и присылайте ваши предложения!

Предыдущая новостьСледующая новость